О назначении нового судьи

топ 100 блогов yakov_a_jerkov20.09.2020 Прочитал у Часовщика совершенно поразительное:
Демократы обвиняют республиканцев в лицемерии, потому что в прошлый раз республиканцы не дали демократам назначить верховного судью, ссылаясь на год выборов.

Республиканцы отвечают демократам обвинениями в лицемерии, потому что в прошлый раз демократы настаивали, что немедленное назначение верховного судьи в год выборов - святая обязанность президента и Сената.
Ну да, одни настаивали на одном, а другие -- на противоположном. И что в итоге случилось-то, голосование по предложенному Обамой судье состоялось?

То есть позиция республиканцев сейчас состоит в том, что, если президент -- демократ, то в последний год президентского срока рассматривать новую кандидатуру в Верховный Суд нельзя, потому что народ должен иметь возможность сказать свое веское слово; а если президент -- республиканец, то не только можно, но и нужно, потому что, хоть мы и не дали демократам поставить на голосование утверждение нового судьи четыре года назад, но ведь они хотели!

На каких идиотов эта аргументация рассчитана, не очень понятно. Мне, кстати, это напомнило совершенно сумасшедший разговор с О назначении нового судьи ichthuss об итогах выборов судьи Верховного Суда Висконсина.

Часовщик, однако, совершенно прав в следующем:
Единственная реальная разница - республиканцы тогда могли номинацию остановить, а демократы сейчас - еще неизвестно. Скорее всего смогут, впрочем.
Безусловно, речь не идет о нарушении закона. Есть голоса -- можешь остановить номинацию, нет -- значит нет.

Но прав и Фрум:
In 2016 Merrick Garland fight, McConnell did not say, “I’ve got the votes, so No.” He felt the need to devise *justifications.* He cannot have cared himself, but he felt he needed them, to create at least a veneer of legitimacy. Post-election 2020, he won’t have that. So ...
То есть только законная возможность заблокировать/утвердить в данной ситуации не обязательно является достаточной. И поэтому я как-то сомневаюсь, что республиканцам удастся утвердить нового судью до выборов, хотя, конечно, уверенности у меня нет.

Просто это будет ну, как-то уж чересчур blatant. Речь ведь не идет о каком-то древнем прецеденте, которому непонятно зачем следовать через сто лет. Речь идет не просто о событиях четырехлетней давности, главные действующие лица -- практически все те же самые люди!

Вот посмотрите на Линдси Грэма. Если кто не знает, Грэм -- Chairman of the Senate Committee on the Judiciary, комитета, который должен рассматривать кандидатуру нового судьи. I mean, how do you spin that?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:43

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:49

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
вольдемар 23.02.2019 00:29

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
вольдемар 23.02.2019 00:32

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Brian 23.02.2019 01:12

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вот тут, именно в этом вопросе у нас наблюдается, как погляжу, неясность, скепсис и шатание. Давайте все с божьей помощью как никак разъясним: 1. "Освобождение от оккупации" представляет из себя понятие тождественное другим понятиям: "Народное ...
В Москве несчастный замордованный Собяниным народ кинулся прививаться "ковиваком". Они думают, что это какая-то типа альтернатива. Смешно и жалко всё это выглядит: люди стоят в очереди на дикой жаре (в Москве до 35 градусов в тени!) за тем, что они НЕ ХОТЯТ. А когда войдут, каждого еще ...
Ребята и девчата, а отзовитесь кто умеет играть на музыкальных инструментах! На чем умеете играть? Долго учились? После того как научились, сейчас для себя играете? Душа ...
Автор письмо назвала "не потянула мужика". Куда они хотят их тянуть и к чему притянуть? Зачем тянуть другого человека? Пусть сам тянется, если хочет. mama_ti Здравствуйте, Эволюция! В телеграме была тема про самостоятельность женщин. Моя ситуация сейчас сложилась так, что ...
Завтра на Нетфликсе выходит новая экранизация романа Джейн Остин «Доводы рассудка», причем выходит в негодующем шуме фанатов, видевших трейлер, и при некотором неодобрении критиков, видевших сам фильм (никогда такого не было и вот опять). Роман этот в определенной степени отличается от ...