"Надо себя вести нормально"

топ 100 блогов yakov_a_jerkov30.08.2020 Я прочитал на днях такой комментарий об отношениях с полицией. Не даю ссылки, потому что это популярное мнение разделяемое многими:
Я думаю, что надо подчиняться. Если вам непонятно почему, попробуйте когда вас в следущий раз задержат не подчиниться, или лучше того устроить драку с полицией. Я думаю вам наглядно продемонстрируют почему надо подчиняться.

Нет, не били, нет не пытались. И никого из моих знакомых не били. Это все не так сложно: надо себя вести нормально и никогда не будет никаких проблем с полицией.

Полиция представляет и защищает закон, применяя при необходимости силу. С нормальными людьми сила не нужна.
И я тогда еще хотел написать, что, при всем несогласии с беспорядками, that is just wrong. Но не написал, потому что сконцентрировался на блице в шахматах, в котором я совсем suck.

Но сегодня в Твиттере мне попались два видео, так что я этот комментарий вспомнил.

Видео первое. Как видите, этот черный паренек вполне подчиняется. И как-то это ему не помогает.

Сейчас время неспокойное -- возможно, вы думаете, что это постановка, а не реальное задержание. Нет, видео совершенно реальное. Более того, этот паренек, как позже выяснилось, мало того, что подчинялся полиции, полиция перепутала его с другим человеком! (Тоже черным?)

Полиция думала, что у них есть ордер на арест этого паренька, а оказалось, что ордер был выдан на арест совсем другого человека.

Но это отдельный эпизод, я согласен.

Вот второе видео: Тут, как видим, паренек полицейскому, мягко говоря, не подчиняется. И, в общем, ничего.

Безусловно, that is not to say, что белые могут крыть матом и игнорировать требования полиции, и это им обычно сходит с рук. Отнюдь, белые тоже вполне становятся жертвами полицейского произвола.

Однако, многие ли из тех, кто считает, что полиция поступила правильно выпустив семь пуль в паренька в Кеноше, посчитали бы, что полицейский на приведенном видео был прав, если бы он несколько раз выстрелил в грудь этого дядечки, а?

Кто-то посчитал бы, наверняка, но, осмелюсь предположить, таких было бы меньше половины.

Да, тут у некоторых возникнет вопрос о том, считаю ли я правильным бить витрины, поджигать стоянки машин и воровать телевизоры. Отвечаю: нет, я не считаю это правильным.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Обнаружен идеальный бронелифчик. 100% лобовой защиты. 100% видимости. ...
Одним из символов этого года являются веселые гробовщики из Ганы. Так вот, там не только танцевать умеют, но еще и кино снимают, а еще умеют рисовать постеры к кинокартинам. Причем в лучших традициях советских кинотеатров. Прямо интрига в данном случае, попробуем угадать актера. ...
Не дай Бог, конечно. Потому что фригидные женщины крайне истеричны и вообще часто производят впечатление психопаток. Да что там говорить, в Топе ЖЖ их полно. И это, сдается мне, сублимация - нет удовлетворения, давайте поговорим о проблемах мужчин и женщин. Женский оргазм - ...
08.08.2019: Katiffik - Hundasø. Не пейте из собачьих озер Сегодня наш путь будет на два с половиной километра короче. Эта мысль должна бы греть, но почему-то не греет. Наверное, для достижения эффекта надо было вчера пройти километров пять. Или семь. Но уж что есть. Полет с утра ...
Что такое перевёртыш: В загаданных стихотворных отрывках слова или обороты речи заменяются либо на противоположные по значению, либо на слова того же смыслового ряда. Порядок слов может не сохраняться. Обязательное условие: сохраняется размер оригинала. Придержите собственные задницы, ...