О нашей жизни сегодняшней

топ 100 блогов allena200708.08.2010              Вчера утром, когда мы ехали на восток области, по газовой камере Подмосковья, - возникла вдруг, и не уходила мысль - нас выкуривают, блядь, со свой земли. Как пчёл или ос, которые смеют кусаться и огрызаться.  (я начала публично материться....знаете - плевать! по-другому не получается.)
       
Если вначале мы оживлённо обсуждали что-то, то потом я выудила из бардачка влажные салфетки с алоэ и ромашкой, мы задраили окна и прижимали салфетки ко рту  всё равно эта процедура не приносила облегчения, но хотя бы слизистую горла не так ДРАЛО!
         Москва в кольце пожаров. Да, в Москве смог, гарь, нечем дышать, но вы знаете, ЧТО творится в Подмосковье? Там АД. Там, за окном проносящихся мимо пейзажей - ПОСТАПОКАЛИПТИКА. У нас на руках и лицах оседает чёрная гарь, которая остаётся на салфетках, если провести ею по лбу или руке.
Я никогда не думала, что мне придётся ЛИЧНО увидеть такие постапокалиптические картины, они пострашнее рисованных и снятых с помощью спецэффектов.  Мирные сёла, зелень, сельские магазинчики - едва-едва видны, практически просто угадываются за окном призрачными тенями. Дышать не просто невозможно - дышать категорически НЕЛЬЗЯ!  Мелькает мысль, что вот здесь и сейчас должны быть десятки скорых и машин МЧС, здесь должны раздавать воду, защитные средства и противогазы... Но - тишина... За 150 км только одна машина МЧС встретилась. Дома и деревни по пути следования целы. ПОКА ЦЕЛЫ. Но есть ли в них люди? Я не знаю. Только нерусь перебегает от одного своего магазинчика к другому короткими перебежками. Угарным газом можно задохнуться за несколько минут. Как можно ЖИТЬ там?!
Что мы делали там, в Колионово? Освобождали имеющиеся у Михаила бочки от земли, подвозили на тачке их к домам местных безпомощных стариков и старух, наполняли их водой. Зачем? Чтобы продержаться до приезда пожарной машины, да хотя бы вытащить старуху из горящей избы и окунуть её в бочку, чтобы жива осталась.
    Михаил (о, да! ругаемый властями "капиталист", на которого заведены несколько уголовных дел, в том числе и о попытке свержения конституционного строя) пропахал широкую  межу вокруг деревни, ведь леса подходят к деревне вплотную. Там, на меже, осталось много сухостоя, лежащего на земле - по нему огонь может перекинуться на деревню - и межа не спасёт. Оттаскивали этот сухостой от межи и бросали с той её стороны, что к лесу. 
   Жара, как везде, солнца не видно, дышать НЕВОЗМОЖНО, пот заливает лицо, спину, руки, течёт ручейками, соль от пота щипет кожу. Местный житель Валерий (тоже погорелец) сказал мне: ты из тех, кто берётся всё время за толстый конец бревна, а не за тонкий)))
   А МЧС-вцам и властям наплевать. МЧС стоит себе палаточным лагерем на реке, в деревне их не слышно и не видно.
    Знаете, господа, а ведь мы сейчас ТАК разделились, что разница бъёт по глазам.
Одни занимаются вот чем:

С утра несли необходимую помощь. Добровольцы паковали её по коробкам и сортировали. После двух дня семь машин отправились в Колионово - и доехали до него, слава Богу. Мы отдали почти всё. СБор помощи продолжается завтра с 11 утра и до 21 вечера. Завтрашняя помощь будет отправлена во Владимирскую и Нижегородскую область. Если кто - то знает районы, которые наиболее нуждаются - сообщайте себя.

Другие стонут от сволочной власти и смога, и срочно собирают манатки в заграницы:
Я не понимаю, почему власти молчат и делают вид, что ничего не происходит, в Москве уже неделю как можно было объявить черезвычайное положение. Видимо, премьер-президенту не до этого, у них полиция на повестке дня. Ну да, логично, чего не хватает в газовой камере? - полицаев.... P.S. Мы уедем из этой страны, обязательно уедем.

Неужели не ясно, что САРАНЧА НИЧЕГО ПУТНОГО НЕ СДЕЛАЕТ? Неужели не ясно, что ЕСЛИ НЕ МЫ, - ТО КТО ЖЕ???
Идите же! Стойте под дверями правительства и чего-то требуйте!! А ваши СОграждане, русские люди - будут погибать, гореть и задыхаться!!!
Давайте! Кричите ДОЛОЙ!!  Много накричите. У САРАНЧИ уши золотом завешаны. Им НАСРАТЬ на ваши крики.
..............
Михаил мне позвонил как раз перед тем, как я начала писать этот пост. Он ещё вчера говорил о том, что люди через доктора Лизу собираются прислать помощь погорельцам. Уже отдавал по телефону первые предварительные распоряжения. Сетовал, что некуда помощь эту складировать. В больницу? Там вспыхнет в первую очередь, ведь больница фактически в лесу. Предположил - а, может, взломать замки в здании сельской администрации и сделать самозахват - и там разместить помощь. Посмеялись горько( Он сказал - мне уже ничего не страшно, я и так под следствием по статье о свержении конституционного строя.
Сейчас рассказал - пришло СЕМЬ машин из Москвы. Все вещи запихнул в свой гараж. "Подъезжали" из МЧС, милици и ЕдРа - отдайте нам эти вещи - мы сами будем распределять)))
Ага, особенно ЕдРо!!!  Как они там намедня фотошоп разместили в Сети, как они "помогают" погорельцам! А тууут - живая помощь! И всё ОНИ, родимые, от себя распределять будут.
В заключение хочу добавить, господа... сограждане мои, русские, в ком ещё осталась СОВЕСТЬ:
Помощь нужна не только погорельцам. Она нужна и тем, кто ещё не сгорел. Мы вот из бочек Михаила какую-то супер-пупер элитную землю-подкормку вываливали (хоть на хлеб мажь, да сама ешь - настолько хороша), но бочки мы использовали все.
На всю деревню, на все оставшиеся дома не хватило - расставили только по "стратегическим точкам". Да ведь и деревня эта - Колионово - не одна. И Михаил там разъежать сейчас будет по всему району, распределяя помощь погорельцам.
Но и те, кто еще НЕ СГОРЕЛИ нуждаются вот в чём:
Бочки
Вёдра
Лопаты
Багры
Шланги
Простейшие насосы
Средства личной защиты.

Идите же, не сидите у своих мониторов и не мечтайте о заграницах и не материте власть в хвост и гриву - всё равно мало от этого пока что толку. Просто купите из списка кто что может - и привезите по адресу, указанному в посте у доктора Лизы.
Ещё... Михаил просил еду не покупать. Особенно скоропортящуюся. Хранить по ныненшнему адскому пеклу - НЕГДЕ.
А мы... мы поедем ещё не раз туда. Пох, что маникюр испорчен будет. Совесть - ДОРОЖЕ.
Вот так. Всё сказала. Точка.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
За последние дни появилось большое количество фотографий и видео с пусков различных ракет. Предлагаю вашему вниманию подборку, на мой взгляд, самых красивых с комментариями. "Союз-ФГ" На КДПВ фотография суперлуния над космодромом Байконур, где готовилась к старту ракета-носитель ...
Проблема диктаторов всегда одна — в какой-то момент у них отказывает мозг и они начинают считать себя спасителями отечества. Но наступает момент когда даже они понимают что стали просто очередным хуйлом в длинном списке диктаторов угробивших свою страну. ...
1. Книга Светозара Чернова очень хорошая, но несколько узконаправленная. Если вы собираетесь писать фанфик по шерлокиане (этим только ленивый не занимался) или планируете ролевую игру в соответствующем сеттинге, она абсолютно бесценна. А вот для всего остального годится мало. 2. А книгу ...
Советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что российских журналистов, побывавших в Крыму без разрешения украинских спецслужб, не пустят в Киев . «Никто из тех российских журналистов, кто аккредитован в Киеве на «Евровидение» и кто ранее нарушал государственную границу Украины, ...
Более четверти века уже нет на карте страны СССР, но многие до сих пор с ностальгией вспоминают те времена. Можно спорить про коммунизм и очереди в магазинах, но СССР — это еще и часть жизни, для кого-то лучшие годы. Давайте немного вспомним СССР, для этого перенесемся в подходящее место ...