О напускном и необходимом

топ 100 блогов nikita05.08.2010

Мне странно читать новости наподобие этой. Федун, пять лет твердящий о том, что при подписании Кавенаги он допустил самую свою серьезную ошибку за все время управления Спартаком, спокойно смотрит на то, как засыпанный золотом Макгиди морщит нос от московского смога и "очень высоких" штрафов.

Я в сотый раз подниму эту тему, дорогие читатели, вы меня простите ради Бога. Не отпускает.

Пусть наш чемпионат растет и развивается, окей. Пусть даже я соглашусь с тем, что он растет вверх, а не в ширину. Но вспомните, кто был звезадми, реальными монстрами нашего чемпионата в последние годы? Армейские бразильцы, Аршавин, прошлогодний Алекс, Алиев. Все это игроки пусть и большого таланта, но не самого высокого статуса. В нашем чемпионате необязательно быть футбольным отличником с европейским аттестатом и увесистым багажом лигочемпионских баталий - в этом классе даже бывший троечник может поднять руку и ответить с места на "пятерку".

Понятна погоня "Зенита" за игроками типа Бруно Алвеша - Питер теперь уже не может позволить себе покупать Вьештиц и Мареков, и тут не только в финансах дело. С приходом на тренерский пост Лучано Спаллетти претензии газпромовцев на гордое звание КЕУ выглядят как никогда обоснованными.

К Спаллетти ведь никто не подбирал эпитетов - он не "тренер, когда-то выигрывавший Лигу Чемпионов", не "тренер, который смог добиться победы в Кубке УЕФА на домашнем стадионе своего нового клуба", не "везде-и-всюду преемник Гуса Хиддинка" и не "молодой и перспективный европейский тренер". Он просто Тренер. Своей работой он заслужил не длинную записи в резюме, а уважение и признание коллег и специалистов со всей Европе. И самую главную "бомбу" Зенит взорвал не сегодня, ни во вторник, и не 9 июля. Случилось это 11 декабря, в день заключения соглашения с Лучано Спаллетти.

На примере Гуса Хиддинка мы видели, что круче всего наш футбол могут изменить не гигантские вложения денег и не громкие сделки. Тренерские идеи, тренерские мысли, знания и навыки - вот что два года назад позволило вчерашним героям анекдотов приковать всю страну к телеэкранам, а чуть позже заставить миллоны одуревших от счастья людей высыпать на улицы.

Макгиди нужен Карпину как заменитель Быстрова, как тот человек, который будет грамотно забегать под Алекса и умело простреливать на Веллитона. Без такого футболиста игра "Спартака" несостоятельна, а значит и несостоятелен тренер Карпин. Я бы на месте Валерия Георгивича потратил драгоценное время на предложение воистину царских условий не футболисту, который таким поведением скорее внесет смуту в коллектив, нежели вознесет "Спартак" к подзабытым вершинам, а какому-нибудь Тренеру. Простому такому, без всяких липовых регалий. Но вот обязательно чтоб с большой буквы.

Ну или подождал бы пару недель. Пока смог не рассеется.

О напускном и необходимом

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлый четверг, в каникулы специально прошлись в ГЭС-2 через Музеон. Я хотела пофотографироваь цветочки и я их нашла! Хорошо, что было солнце, но совсем не жарко ...
http://www.youtube.com/watch?v=DLV3yOQQrpY&feature=player_embedded#! ...
Тот православный жрец, который крестил моего деда в государственную религию Российской империи, был ещё тот шутник. Напомню, что дело было в Одессе конца ХIХ века. Православный батюшка явно был с чувством юмора. До того дедушка был Моисей. Фамилия была зачетная: Голденберг. А после ...
Почему мы так часто спорим? ...
Да-да, речь пойдет именно о том, что вы подумали, прочитав название поста. Я думал, это все байка, придуманная для красного словца, псевдонародная мудрость. Думал, таких мужчин не существует, но вчера я его встретил! Да где! На посиделках участников московских генг-бэнгов, любителей ...