О напроделанном

топ 100 блогов abugaisky15.11.2011 Уффф, чего-то я наработался по-всякому, сгонял в жаркие страны, насилу вернулся, с размаху взялся за дела нескончаемые - голова кругом. В промежутках за прошлые выходные нафигачил разнообразной жрачки всех стран и народов, о чём, как говорят мои американские коллеги,


Начиналось всё с бутербродов разных народов, для начала французский багет с салатом, огирками, куриной грудкой, сыром и помидорами, в пандан к нему американский туна сендвич с яйцами и сельдереем:

О напроделанном

Далее идут подстмотренные 30 лет назад на Зелёной площади города Триполи местного образца гамбургеры с яйцом и жгучим перцем:

О напроделанном

Теперь снова американское влияние - Southern Fried Chicken & BLT салат

О напроделанном

О напроделанном

В самую тютельку всё получилось, как и хотел.

Теперь марокканская классика - наварил таки хариру, тоже очень похоже:

О напроделанном

Кидало меня - не докинуло, теперь вдруг греческий салат:

О напроделанном

И к нему рыбные котлетки a la greque может быть:

О напроделанном

Пошли дальше. Не знаю с какой стати кулеш запорожский с жареным почеревком и луком:

О напроделанном

Густой довольно, а без картошки - принципиально, потому что по старинным типа рецептам.

ну чего, запорожцев навестили, теперь выбудетесмеяться ирландское рагу Irish Stew, и тоже воды мало, но это я так зачерпнул:

О напроделанном

Барашек, картошка, морковь, репа, сельдерей, шалот, чеснок.

тут меня недавно в одном приличном ресторане тунцом кормили подпаленным - Seared Tuna - дай, думаю, такого же сделаю - и сделал. Твк всё хорошо, но нарезать не могу аккуратно, как у них было, видно поторопился и не дал совсем остыть. Но всё равно вкусно, хоть и крошится. Негр преклонных годов меня спрашивал - вам с перцем пожарить или в кунжуте? Я выбрал в перечной обсыпке, а делал с кунжутом - и так, и эдак понравилось. Там ещё вакаме, дайкон и имбирь как обычно.

О напроделанном

И ещё фото, потому что некрасиво как-то. Впрочем, и это не лучше, но вкусно тем не менее.

О напроделанном

Рыбная тема продолжилась совершенно русским разварным судаком - припущен быстро в курт-бульоне и полбутылке столового белого, с зелёным маслом. Очень вкусная рыба, но вот этот лысый череп меня пугает. Шкура облезла изрядно, как бороться пока не знаю, хоть лаком для волос брызгай.

О напроделанном

На полтора кило судачок, хорошего такого размера.

А напоследок ни с того ни с сего сложилось такое рагу в испанском духе с чоризо, там баклажаны, цуккини, сладкий перец, лук и зелень всякая. Хорошая штука, только жира много с чоризо натопилось, разогреванию не подлежит, надо сразу есть.

О напроделанном

ну вот так где-то как-то. Не обессудьте за долгое молчание, ещё недельку простоять и перейду на облегчённый режим, тогда и поговорим.
Как всегда, если что глянулось - спрашивайте-отвечаем.
.







Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хохол и еврей подходят к стойке, заказывают по 150 граммов водки и два огурца. Приносят им водку и огурцы – один большой, другой маленький. Они чокаются, выпивают, еврей хватает большой огурец и с хрустом его жует. Хохол говорит: — Вот ваша нация еврейская! Всегда побольше норовите ...
...
...
Коллеги, помогите советом!Такая ситуация:у меня одноразовая шенгенская виза, выданная шведами (изначально я на 10 дней собиралась в швецию, в анкете указала, что приеду через финляндию)теперь же я приеду через финляндию, но сразу из хельсинки ...
Я родился в советской стране уродом - если бы СССР не скончался, я был бы уголовником-рецидивистом. Первый срок за бизнес я получил еще в школе. Причем, начал я не со спекуляции, а с продажи услуг. Спекуляцией я занялся чуть позже. Когда мне было 9 лет, мы с бабушкой ездили в ...