О налоге с "тунеядцев"

топ 100 блогов navimann21.08.2016 Пост родился от дискуссии с обожателем лукашенковских инициатив и лукашенко вообще из России (естественно) О налоге с тунеядцев muz_rottweiler,

Вот последний коммент от него

О налоге с тунеядцев
>чтобы человеку обозванному тунеядцем

Давайте тогда ab ovo. Где в декрете вообще слово "тунеядец"? Укажите калi ласка.

Внезапно оказывается, что это хлесткое словцо употребляется исключительно в комментариях СМИ, причем в первую очередь пошиба какого-нть беларуспартизана или хартыи97.

Так кто обзывает белоруса "тунеядцем"?

И знаете что? Я ни разу не удивлен. Вспоминаем "беларусики"(тм) и понимаем, что это тенденция.



Ну чтож. Кто называл их тунеядцами? Кто в беларуси не знает кто выпер в "коммерческие" СМИ первый это слово? а? А то муз-ротвеллер не знает.

Декрет номер 3 весь построен на лжи. Вот как он начинается.

"В целях предупреждения социального иждивенчества, стимулирования трудоспособных граждан к трудовой деятельности, обеспечения исполнения конституционной обязанности граждан в финансировании государственных расходов путем уплаты налогов, пошлин и иных платежей..."

Такова преамбула декрета о тунеядцах, официльно называемого "О предупреждении социального иждивенчества"

Итак, начнем с того, с чего все началось. А началось все с того, что вдруг в фонде соцзащиты населения обнаружили. что около 500 тыс (что около 10% трудоспособного населения) не являются плательщиками платежей в ФСЗН. И началось... как их заставить платить? Они же чего-то там не финансируют? Ну не финансируют. А чего они не финансируют? ЧТО НЕ ПЛАТЯТ ЭТИ 400-500 ТЫЩ НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ?

Вот если ты не являешься плательщиком в ФСЗН... то ты и не можешь претендовать на больничный и на пенсионный стаж. Увы. Так что в этой части чего эти граждане не финансируют, того и не получают. максимум - получают пособия беременные женщины да роженицы. Но это совсем иная история. Так что ФСЗН вычеркиваем. Чего не платят, того и не получают.

Что еще не платят подобные "тунеядцы" или "социальные иждивенцы", как их обозвал декрет. Только подоходный налог. Что составляет 13% от доходов... вернее меньше, потому как еще есть вычеты и льготируемые суммы. Этот подоходник - около 15% доходов бюджета? А остальное, скажете вы? Да остальное - оборотные налоги, от которых ни один "социальный иждивенец" никуда не денется, если живет в стране. Купил пакет молока - 10% заплатил, купил ботинки - 20% заплатил Купил сигареты, спиртное, заправил машину - до 50% налога заплатил. Ибо все основные налоги мы платим при покупках в цене товара. Машинку на ТО - деньги на пошлину. Плоский подоходник с вычетами - мелочь в той толпе налогов и пошлин, что мы платим.

То есть весь сырбор по этим домохозяйкам с детьми выше 7 лет и гастарбайтерам (самая массовая категория) только из-за неуплаты подоходника? Нет, дело не в этом. Это из-за подоходника если ты признаешься в социальном иждивентстве тебе скидка 10%? Да перестаньте. Вот сейчас готовятся новые изменения и домохозяйки не тунеядки будут до 10 лет.

То есть сказали бы прямо - это налог на отхожий промысел, на рабочие руки работающие не в Беларуси. Так нет же, работяг нужно обозвать тунеядцами (или официально социальными иждивенцами) и поставить на счетчик, раз не работают в деревообработке где уволиться можно с разрешения губернатора. Так нет же, социальные иждивенцы, которые чего-то не финансируют. Да финансируют они все когда эти деньги в магазины несут, да еще налоги на месте работы небось платят. Но в другое государство, естественно.

Еще фрилансеры вынужденные неплательщики. Ибо легализовать доход... вот дай банку письменный договор с печатями. Епта.

Итог. Это налог на тех кто работает, делает платежи (он же как-то живет и что-то покупает). Если не работает по найму (домохозяйки, они работают по семье да по дому), а денег в семье хватает - дай налог за то что тебе хватает и ты не наймит.

Кароч. это налог на экспортную выручку трудовых мигрантов и фрилансеров. Ну и еще под него массово подпадают домохозяйки... чем-то они, домохозяйки. явно президенту насолили. Не голосуют как надо?

Итог: государство тупо не может организовать уплату налогов, выявление неплательщиков, обзывает работающих (ну не верю я в полмиллиона нежелающих работать беларусов, а, музротвеллера передергивает еще от беларусиков) социальными иждивенцами, а первое лицо государства - еще и тунеядцами, и просто требует мзду раз попал под критерии декрета. А если самостоятельно назовешь себя иждивенцем - скостят часть суммы.

Да, к 1 августа налоговая должна составить перечень тунеядцев. Пардон, социальных иждивенцев.

Каков мировой аналог такого налога? Кто знает? Я не нахожу.

Кстати.О налоге с тунеядцев muz_rottweiler еще и о положительных моментах этого налога отзываться пытался. Я его, честно говоря. не понял.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Похуй что бойан. Я вот что сказать хотел... Нахуя я досмотрел это видео? Непонятно. Понятно одно - вот подойди так к тьолочке на улице и за пизду ее схвати. И чо? Как минимум - хуями обложит, ну или по роже даст. Как максимум - можно и в кутузку загреметь за всякие приставания и ...
15-й день лета я провела хорошо:))) Сначала работала в лагере (восточные парни не убрали доски, патамуштабетониаватьнада :))))))) Ну, поливали наши, пока скромно выглядящие ...
Практически все начинающие пси-профи ужасно боятся собственного эмоционального отклика на клиентов. Внутри них живёт мифология про безоценочность, безусловность и прочих идеальных верблюдов в вакууме, каких в обычной жизни живых людей не встречается. Живёт эта мифология обычно очень ...
Постное и скоромное... Каждый из нас слышал про это. Но как все выглядело не в теории, а в действительности, причем непосредственно в церковной жизни Руси?  Мы долго и, ...
Ж. Лакан пишет, что фаллос — это стержневая ось , «превилигированое означающее», любимое дитя логоцентризма.  Фаллос обозначает пространство в котором роль логоса объединена с  желанием. Все цельное, наполненное и прямостоящее, персонификуется в фаллосе, воплощается в ...