О надоело

топ 100 блогов putin_slil29.10.2016 Оригинал взят у О надоело starkov_blues в О надоело

Мне надоело. Надоело то, что у нас в России, и у нас русских, в СМИ и интернетах придаётся такое огромное внимание тому, что говорят о нас, русских и России, наши "западные партнёры". Надоело то, что любой бздёжь какого-то прибалтийского лимитрофа вроде литовского премьера вызывает огромный резонанс.

Кто они, а кто мы? Почему у нас так любят обращать внимание на каждый пук с той стороны?

Почему мы так ревностно относимся к тому, что там про нас кто-то в очередной раз что-то соврал на потребу своим внутренним интересам?

Они всегда врали, врут и будут врать. Они врут о нас уже как минимум 500 лет. А Россия как стояла, так и стоит.

Да, у нас очень сложная история. У нас вообще всегда не очень лёгкая жизнь, и вечный внутренний раздрай, и вечно красно-белые споры, что тоже уже надоело.

Но это наше внутреннее. Мы между собой разберёмся (дай Бог больше не передерёмся) как-нибудь в ближайшие 500 лет.

Но надоело именно особое внимание нашей просвещённой общественности к тому, что там про нас за бугром верещат.

И очень сильно не любят при этом. Нас, русских, и нас, как Россию.

Я русский, и мне глубоко плевать, если кто-то меня за мою русскость априори не любит. В конце-концов - я не 100-долларовая банкнота, чтобы меня все любили.

Это раньше, при Советах, в СССР был бзик на том, что нас должны все любить - мы ведь несли миру самый "прогрессивный строй", и очень удивлялись тому, что русских кто-то может не любить. Было такое глупое мессианство.

А сейчас этого нет, это ушло, и нам должно быть абсолютно пофиг на то, любят нас где, или не любят, хотя по старой советской привычке у нас чрезмерное внимание уделяют в СМИ "международному положению" и тому, что говорят о России и русских зарубежные "партнёры" - СМИ и политики.

Я хочу предложить простое - давайте перестанем возбуждаться от того, что где-то кто-то что-то опять на вонял о нас и нашей стране или о нашем народе.

Чужая вонь неприятна, но не стоит того возбуждения общественного мнения, которое обычно следует в наших интернетах.

Ровно как не стоит особо возбуждаться по поводу того, что там у них за бугром творится - не наше это дело.

То есть - нам должно быть совершенно пофиг на то, сколько там долгов и прочих неприятностей у США. Нам должно быть пофиг вообще на всё, что там у них за бугром.

Ибо - у нас есть наша Россия. Наша страна, наша семья, наш двор, наш дом, и это и есть те скрижали, которым требуется наша забота.

А что касается всякой забугорной чуди - давайте просто стебаться. Не придавать никакого значения. Просто стебасться.

Пусть там наш МИД с Лавровым-Чуркиным-Захаровой разбираются с мировой закулисой.

А нам должно быть пофиг - мы заняты собой и своей страной. Заняты тем, как нам обустроить нашу Россию.

И прекращайте уже этот мерзкий бело-красный спор о прошлом. Ибо надоело.

Моё(с).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то давным-давно было замечено, что "англичанка гадит". С годами к этому так привыкли, что даже выход островитян из ЕС не слишком удивил. А вот тот факт, что подобным занялась и Польша, многих почему-то удивляет. Не иначе, наивные ожидали от ляхов благодарности за сотни миллиардов ...
Приветствую всех после праздничного разгулья! Решила размять пальчики, пока совсем не закостенели, и написать о самом, пожалуй, значимом для России мероприятии ближайшего будущего. Это, конечно, Олимпиада-2014. До Зимних Олимпийских игр в Сочи остается 33 дня, то есть чуть больше ...
Но миром кончаются войныАфоризм насчет того, что демократия -- наихудший способ ...
Время пришло и я решился на отчаянный поступок, этого я уже давно не делал. Тут уже несколько дней не хожу в фитнес, немного приболел и сижу дома, жутко скучно, выручает ЖЖ. В морозилке лежала пачка пельмешей, ну вот я и не выдержал, вскипятил воды добавил приправы, вот ...
Без ссылок и свободно выражаясь. Строго ИМХО. Закольцованные сюжеты с ЛОМами становятся всё интереснее и призма внимательного отношения к высказываниям даёт широкий спектр, любоваться которым - одно наслаждение: от еб-ла Утка Соловья до Ксюша-краб. Но последнее, конечно, интереснее. ...