О национальной идее России.
ra_m_xa — 28.02.2019Заметка от 09.03. 2018 г. доработанная и дополненная.
Я считаю,что национальной идеей России должно стать то,что
объединяет
три задачи,а именно:
1. Цель,
которую по замыслу АБСОЛЮТА должна достичь каждая человеческая душа
направляемая в очередной реинкарнации на нашу планету. Это
очищение,духовный рост и достижение в итоге наивысшей святости и
благости.
2. Цель, которую
должно стремиться достичь наше государство. Это построение
мощной,процветающей страны,счастье и благополучие народов
России.
3.
Цель,которую хочет достичь каждый отдельный человек.Это
гармоничное и благополучное бытие,счастье и здоровье для себя и
своих близких.
Так чего нам не
хватает? Что является тем кирпичиком,который должен лежать в
основании алгоритма,который позволит все эти цели реализовать и
без которого достижение указанных целей невозможно априори?
Вне всяких сомнений это разрушенный ныне институт КРЕПКОЙ
СЕМЬИ, базирующийся на безусловной поддержке
государства и скрепленный духовными знаниями, которые должны быть
известны взрослым и на основе которых должны воспитываться дети.
Давайте вспомним, что в Российской империи институт «КРЕПКОЙ
СЕМЬИ» существовал и поддерживался государством, пусть
и не на должном уровне. И именно отсутствие всеобъемлющего и
достаточно высокого, во всех смыслах, внимания к этому институту в
Российской империи и привело к тому, что в итоге выросло поколение
равнодушно взиравшее, как кучкой маргиналов была уничтожена
православная империя, растерзана ВЕРА, ну и впоследствии,как
логичное следствие происходящего, был уничтожен и сам институт
«КРЕПКОЙ СЕМЬИ».
Давайте вспомним , что до 1917 г. в Российской империи существовала система государственной церкви, при которой Православная церковь в законодательстве именовалась господствующей. Русская православная церковь осуществляла важнейшую функцию по общему образованию и духовному и нравственному формированию подрастающего поколения русского народа.Все школы были церковно приходскими и входили в структуру церкви.Закон Божий был обязательным предметом.Браки также регистрировались только в церкви.Таким образом, существующее положение вещей было направлено на то,чтобы с самого раннего возраста формировалась духовная высоконравственная жизненная позиция будущего гражданина Российской империи,которая основывалась на заповедях божьих и общечеловеческих моральных ценностях. Должно было формироваться отношение подрастающего поколения к созданию семьи,основанное на понимании,что брак должен быть основан на любви,а будущий супруг (супруга),посланы БОГОМ на всю оставшуюся жизнь. Насколько это получалось, это тема отдельного разговора. Важно то,какие нравственные цели были обозначены для достижения,в деле воспитания и подрастающего поколения,и народа в целом. Хочу обратить Ваше внимание на тот факт,что и государство в тех условиях процветало.Российская империя занимала лидирующие позиции в мире по производству сельскохозяйственной продукции,интенсивно развивалась промышленность,строились железные дороги.Так например за 1913 год было изготовлено 654 паровоза, а в РФ, за 11 месяцев 2012 года — лишь 107 тепловозов и электровозов. Пассажирских вагонов в 1913 году было изготовлено 1507 штук, а в РФ в 2012 году — всего 770. В экономическом плане империя уверенно и стабильно развивалась. Но,тем не менее это не спасло её от разрушения.Как говориться не хлебом единым... . Есть над чем задуматься не правда ли?
И что сделали господа большевики с РПЦ и существующим века
укладом жизни русского народа? А вот что. У церкви забрали
всё принадлежавшее ей имущество,все земли и здания в том числе и
многие храмы.Церковь была отделена от государства и объявлена
дурманом для народа. Школы были отделены от церкви и переданы
государству. Далее церковь была подвергнута
репрессиям,священнослужители расстреливались,храмы были
разграблены.А что касается нравственности и института КРЕПКОЙ
СЕМЬИ, то сразу после коммунистического путча 17 г. новая власть
показала свое истинное лицо. Как Вы думаете, какие решения были
приняты лидерами большевиков немедленно после прихода к власти?
Уже 19 декабря 1917 г. был принят декрет о отмене института
брака, затем были разрешены аборты! Гвардия САТАНЫ захватившая
власть, четко понимала,что необходимо делать в первую очередь,чтобы
уничтожить духовные и нравственные основы жизни русского
народа.Дальнейшие их действия также были последовательны. Вот
например только один, из принятых советской властью
декретов,который предельно четко обнажает истинные нравственные и
духовные принципы пришедшей к власти большевистской верхушки. Это
декрет о "национализации", общественном владении женщиной! Любой
кто захочет, имел право на интимные отношения с понравившейся ему
женщиной,она же не имела права в этом отказать,даже если была
замужем!Вот такая насильственная проституция была введена
большевиками вместо института семьи. По истечении достаточно
продолжительного времени
подобные,опускающие народ до совершенно скотского бытия
декреты были отменены советской властью,но духовно
нравственные ориентиры в воспитании подрастающего поколения и
институт крепкой,духовно ориентированной семьи были уничтожены
практически безвозвратно.
Результаты этих деяний,устроенных Сатаной, мы пожинаем до сих пор:
1. Разрушение семьи! Количество разводов катастрофическое. Больше половины браков распадаются.Если в 2016 г. было более 2200 разводов,то в 2017 г. их число увеличилось.Причины разводов, это повод глубоко задуматься... . Это алкоголизм и наркомания — до 41%,отсутствие собственного жилья -около 30%,проблемы со здоровьем — до 7%.
2. Вымирание! Смертность растет. Рождаемость падает. Вот например в 2017 г. родилось 203000 человек,это 11% меньше чем в 2016 г. Всего родилось 1.69 млн. детей. А вот умерло в России за 2017 г. 1.82 млн. человек. То есть смертность превысила рождаемость на 8%.
Если ситуацию не переломить,то дальнейшее развитие событий в этом направлении,рано или поздно, приведёт к демографической катастрофе и разрушению государства.Но дело не только в демографии и экономике.Необходимое четкое осознание и понимание причин из за которых это происходит. Я считаю,что необходимо осознание и принятие в обществе и на государственном уровне того непреложного факта,что наш мир создан внешней безгранично могущественной силой,АБСОЛЮТОМ или БОГОМ,как Вам будет угодно. С этим утверждением можно соглашаться или нет, но в любом случае нужно определиться в своих взглядах.Так как в принципе невозможно решить никакую задачу,если неправильно определены исходные условия.Я уверен в своей правоте и поэтому задаю вопрос: для чего мы здесь, какие цели ставит перед человеком эта сила? Это очевидно. Смешно и глупо предполагать,что АБСОЛЮТУ нужно от человека научно-техническое и экономическое развитие.Ибо его мощь и возможности беспредельны и при необходимости роду человеческому могли бы быть предоставлены такие технологии и знания,которых человечеству самостоятельно не достигнуть и не понять за миллиарды лет развития.Так чего же от нас ждут ВЫСШИЕ СИЛЫ? Эта цель указана мной в п.1 в самом начале этого повествования.Очищение и духовное развитие человеческой души на основе СВОБОДНОГО ВЫБОРА своего жизненного пути. Души, которая собственно говоря и есть непосредственно осознанная личность со своими эмоциями,памятью и сознанием,получившая человеческое тело только для пребывания на земле.
Необходимо осознать простую и ясную истину.Если поставленная АБСОЛЮТОМ задача решаться не будет и Россия и наш народ не пойдут по пути духовного развития человека,то наша страна и цивилизация в целом будут лишены БОЖЕСТВЕННОЙ поддержки и вследствие этого прекратят свое существование,как это уже было с другими странами и народами в истории развития планеты.Эти земные цивилизации поставили целью своего существования приобретение материальных благ и войн из за них.Результат известен и печален... .
АБСОЛЮТ является источником Божественной энергии пронизывающей всю вселенную и дающей возможность существования и вселенной и, естественно, нам с Вами. И человеку дано право принимать и использовать энергию ТВОРЦА. Давайте разберемся,как практически человек получает эту самую божественную энергию,что это ему дает и каким образом это может изменить его реальную жизнь,изменить судьбу? Оказывается, что на самом деле человеку дана такая возможность и это доказано учеными! При проведении научных опытов по изучению волновой теории света и других,были получены ошеломляющие результаты. Было доказано, что взгляд человека способен своим воздействием фактически изменять основы вселенной, превращая энергию волны в материю.Это величайшее и недооцененное пока событие. Ведь фактически открыли ни много ни мало,а именно принцип сотворения и причину существования мироздания! Если человек своим взглядом может превращать энергию волны в материю,то представим себе на что способен взгляд АБСОЛЮТА! Уместно вспомнить: было сказано,что человек создан по образу и подобию Божьему. И подобные научные эксперименты бесспорно это доказали! Вы легко можете сами получить эту информацию.Вот одна из ссылок на эти материалы.https://youtu.be/G2DAgAO9G5Q. Но научная теория никоим образом не может объяснить как это происходит.А мы с вами сможем). Принимать Божественную энергию способно ДНК человека,в котором и пребывает человеческая душа.А конкретно,кровеносная система содержащая ДНК человека и является "приемо-передающей антенной".Но как и всякая "антенна" она может быть настроена и соответственно принимать (как и излучать), разные волны (энергии).Поэтому автоматически,просто так божественную энергию человек не получает.Нужно настроить свою "антенну" на соответствующую частоту.Для получения энергии АБСОЛЮТА,либо передачи ему своей просьбы либо молитвы, человеку необходимо быть в состоянии света и внутреннего комфорта,в осознании и принятии для себя принципа смирения и жития по заповедям БОГА, изложенным в Священном писании.Только в этом случае человек будет работать на одной волне с АБСОЛЮТОМ и получать его энергию в максимально возможном объеме.Но это еще не все!Нужно понимать,что с этого момента прекращается рост и дальнейшее формирование негативной энергии Кармы.Это чрезвычайно важный момент в жизни человека ибо с этого мгновения его жизнь будет только улучшаться и в текущей жизни и в последующих воплощениях! А теперь рассмотрим как Божественная энергия может помочь человеку в этой текущей жизни, если мы знаем, что закон кармы (воздаяния) работает неотвратимо и судьба человека в общем предопределена, когда он приходит на землю.И если им были совершены тяжкие проступки,грехи в прошлой жизни,то в этой он в обязательном порядке должен получить адекватное воздаяние.Да,закон кармы действует неотвратимо и нет силы способной отменить его. Но! Происходит вот что.Божественная энергия имеет свойство накапливаться вокруг человека каждое мгновение,создавая внутри и вокруг него мощное защитное поле- ауру, защищающую его от негативных энергий людей, Земли и энергии космоса — формируемой энергиями,которые излучают планеты и звезды (именно их кармическое излучение,влияющее на судьбу человека как раз и учитывают в своей деятельности астрологи ). И если ребенок был правильно воспитан в «КРЕПКОЙ СЕМЬЕ»,ориентирован на духовные ценности и проживает свою жизнь в благости и по заповедям Божьим,то он безусловно будет получать Божественную энергию. И созданный вокруг него щит из светлой энергии АБСОЛЮТА, нейтрализует частично или даже полностью отрицательные энергии получаемые человеком по его карме. И этот Божественный щит способен чудесным образом изменить его бытие в лучшую сторону! Например, если изначально человеку было предначертано погибнуть в авиакатастрофе,то благодаря этой, приобретенной на своем жизненном пути Божественной защите, он сможет изменить свою судьбу! Он просто не сможет, при всем своем желании, сесть в самолет,который должен разбиться. Ну например, на пути в аэропорт подвергнется нападению,будет ограблен и лишиться денег,документов и,ВНИМАНИЕ, — билета на самолет! Он опоздает на этот рейс и останется жить!Вот так это работает.Все просто. Воздаяние,как и было положено по его судьбе, пришло к человеку неотвратимо,но было ослаблено Божественным щитом,который человек смог получить исключительно благодаря своему свободному выбору жизненного пути,своим дальнейшим мыслям,словам и поступкам! Именно так и никак иначе, реализуется принцип БОЖЕСТВЕННОГО милосердия и прощения грехов. Человек может лоб разбить в усердных молитвах,моля БОГА о прощении грехов. Но результат будет нулевым,если он не изменит свою жизнь в соответствии с заповедями АБСОЛЮТА. Только в этом случае его молитва будет услышана. По вере Вашей да воздастся Вам - это не пустые слова... . Таким образом, изначально судьба человека предопределена,но только сам человек в результате своего свободного выбора имеет возможность её изменить! Но единственное место, где может быть воспитан и сформирован человек ориентированный на житие по нравственным нормам,выбравший осознанный путь к БОГУ,это «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ», живущая по этим же принципам.Осознание и принятие обществом и государством озвученной мною картины мироздания и принятия национальной идеи «КРЕПКОЙ СЕМЬИ», даст возможность решить три задачи,которые были указаны в начале.
И чтобы быть конкретным, предложу лишь некоторые из необходимых мер,которые должны быть реализованы государством в целях всемерной поддержки семьи,защиты женщин и детей,а именно:
- В обязательном порядке, ввести для изучения подрастающим поколением курса основ устройства мироздания,основанного на понимании факта существования АБСОЛЮТА, как источника и начала существования всего сущего. Начиная в детском саду и продолжая в средней и высшей школах.
Необходимо ввести новый,пусть и очень небольшой, налог для всех граждан. Полученные средства должны быть направлены по целевому назначению для содержания инфраструктуры всех основных религиозных конфессий и работающих там людей. Вместе с тем, законодательно должно быть запрещено взимать с населения оплату за все без исключения услуги, всех конфессий, оказываемые гражданам. Общение с БОГОМ должно быть бесплатным!
-За сексуальные преступления против несовершеннолетних,все групповые изнасилования, безальтернативное наказание-кастрация.
-Вернуть в УК РФ уголовную ответственность за домашнее насилие.Ввести судебную норму,которая существует во многих странах, а именно: запрет лицу применявшему насилие приближаться к своей потенциальной жертве на определённое расстояние (допустим 100 метров), под угрозой немедленного тюремного заключения в случае нарушения этого запрета. А если нарушил,не говоря уже о том,что повторно применил насилие к человеку,которого суд защищал, получи от 5 до 25 лет и отправляйся дорогой товарищ либо в тюрьму,либо в специализированный трудовой лагерь ( в зависимости от тяжести содеянного), трудись на благо страны и зарабатывай одновременно на своё содержание. Вот что мешает защитить женщин и детей от домашнего насилия,ввести и применять данную норму в реальной жизни?!
-За распространение и сбыт наркотиков — только пожизненное заключение.
-Ввести уголовную ответственность для сотрудников МВД за сокрытие или препятствование возбуждению уголовных дел по тяжким преступлениям по принципу равной с преступником ответственности. Например прекратил за взятку уголовное дело против насильника — должен получить в итоге не выговор или увольнение по отрицательным мотивам, как это сейчас практикуется,а такое же наказание как и преступник-кастрацию.Уверен,число желающих брать взятки за сокрытие таких преступлений мгновенно упадет практически до нуля.
Необходимо разорвать коррумпированные связи местных силовиков и судов, и усилить ответственность за нарушения закона для сотрудников МВД и других силовых структур. Для этой цели необходимо вывести из юрисдикции гражданских судов рассмотрение дел, касающихся сотрудников силовых структур, за противоправные деяния, попадающие под действие уголовного кодекса, а также все вопросы касающиеся их служебной деятельности (увольнение, обжалование решений руководства и т.д). Для этого необходимо создать отдельную систему экстерриториальных специализированных трибуналов, которые и будут рассматривать эти вопросы. Необходимо внести изменения в уголовный кодекс, предусматривающие значительное повышение ответственности сотрудников этих структур за одни и те же уголовно наказуемые деяния по сравнению с гражданскими лицами. Формирование структуры таких трибуналов и порядок их функционирования может быть аналогичным работе военных судов.Или,например, можно непосредственно в юрисдикцию военных судов передать работу силовых структур. Усилив военные суды штатно и укрепив их материальную базу. Такой подход менее затратный и сразу решит вопрос экстерриториальности суда. Судьи таких военных судов, также должны быть не подсудны обычному гражданскому суду, назначаться пожизненно, иметь высокое материальное обеспечение. Вместе с тем, в случае нарушения закона со стороны судьи, касающееся его служебной деятельности ( получение взятки и умышленное вынесение неправомерного, незаконного приговора), наказание должно быть беспрецедентно жёстким, вплоть до пожизненного заключения.
-Семья и основа семьи женщина - мать, должны быть вознесены на "пьедестал",получать всемерную поддержку от государства и общества.В период беременности,для женщины все медицинские услуги,любого уровня,включая частные медицинские центры, должны быть бесплатными. Должна например бесплатно выделяться земля, для семей имеющих детей, из расчета не менее 50 соток на каждого члена семьи.Земли в России хватает,в чем проблема? Государство должно создавать крупные земельные анклавы пригодные для ведения подсобного хозяйства и за счет государства или как минимум со скидкой и рассрочкой оплаты, подводить туда инфраструктуру,как минимум свет, воду и дороги. Выдавать многодетным семьям (трое и более детей) льготную беспроцентную ипотеку. И всё это делать это под жесткую ответственность местных чиновников и под контролем федерального центра. Не "жевать сопли", а сразу увольнять с выплатой большого штрафа,если поставленная задача не решается в соответствии с утверждённым графиком.
Незамедлительно отменить закон позволяющий усыновлять российских детей за пределами России.Это кем нужно быть,чтобы голосовать за принятие подобного закона и подписать его? Как можно допускать,чтобы такое происходило в принципе и особенно в нынешней демографической ситуации? Совсем плохо с головой, господа?!
Прекратить бардак и беспредел в долевом строительстве.Во первых запретить новое строительство без возведения рядом школ и детских садов.Во вторых,в случае банкротства строительной фирмы или банка, государство должно в обязательном порядке завершать строительство за свой счет и полностью на 100%, компенсировать потерянные вклады гражданам. Так как именно государство приняло законы, в соответствии с которыми данная деятельность осуществляется, и именно государство обязано было осуществлять контроль за ходом строительства и ведением банковской деятельности. Граждане России не должны расплачиваться за непрофессионализм и коррупцию в чиновничьей среде! И те кто строил, и те кто контролировал ход строительства, должны полностью выплачивать весь ущерб и при необходимости-пожизненно! При таком подходе государство безусловно "проснется" и будет активно пресекать подобные явления.
-Ввести долговые тюрьмы. Руководители "обанкротившихся" банков и строительных фирм, должны знать,что будут в электронных браслетах,если понадобиться, до конца жизни, работать и выплачивать "потерянные" деньги до полного погашения суммы ущерба. С проживанием под охраной в спецпоселениях. Этот же принцип должен применяться к членам комиссий,ставящих свои подписи под актом приемки халтурных и недостроенных зданий в эксплуатацию. Уверен, количество "банкротств" банков и строительных фирм немедленно сойдёт практически к нулю... .
Незамедлительно навести порядок с так называемыми «долями» в квартирах.Необходимо запретить заселение в квартиру владельца такой доли,если ее размер по площади не соответствует минимальной санитарной норме утвержденной законом в данном населенном пункте и данная доля не позволяет занять в квартире отдельную комнату.Как закон может позволять заселять например в однокомнатную квартиру где живет мать с дочерью группу лиц мужского пола,которым хозяин доли сдал её в аренду? Эту недоработку в законе активно используют подонки и уголовники чтобы отбирать квартиры. Если доля меньше комнаты,должен быть установлен принцип- владеть и продавать можешь, проживать и сдавать в аренду нет.За малейшую попытку нарушения этого положения безальтернативное наказание,изъятие такой доли в пользу остальных собственников.В чем проблема внести такие изменения в закон?!
Запретить оказание услуг для граждан, предприятиям и организациям с так называемой «ограниченной ответственностью». Сплошь и рядом за услугу или товар берут деньги и до свидания. Фирма обанкротилась а учредителей и директора либо не найти,либо кормят обещаниями не выполняя взятые на себя обязательства.При этом в правоохранительной системе зачастую отказывают в возбуждении уголовного дела,так как это по их мнению сфера гражданско правовых отношений и будьте любезны разбираться в суде. И этой недоработкой в законе активно пользуются мошенники и жулики всех мастей нагло и намеренно обманывая граждан.Решение проблемы — полная материальная ответственность! Хочешь работать с населением, будь любезен регистрируй «ИП» или общество с полной ответственностью. Взятые на себя обязательства перед гражданами должны выполняться до полного исполнения,либо возврата полученных денежных средств и компенсации потерь клиенту.А уж если организация объявила о «банкротстве», либо о отказе исполнять свои обязательства, то сначала в тюрьму идти не нужно). И не нужно загружать суды. Предусмотреть,что самого факта наличия договора клиента с организацией которая брала на себя обязательства оказать ему услугу, необходимо и достаточно, чтобы служба судебных приставов в обязательном порядке сама начинала исполнительное производство, по возвращению обманутому клиенту денежных средств. При этой процедуре «ответчик» это либо организация,либо директор и учредители этой организации,если она не в состоянии исполнить свои обязательства по любым причинам. В этом случае приставы устанавливают график погашения долга (максимальный срок должен быть жёстко ограничен законом) и надевают нашим хитромудрым деятелям электронные браслеты. Иди работай,мети улицы,машину продай,но если должен деньги — обязан вернуть. А если график платежей не выдерживается, тогда в принудительном порядке эти физ. лица должны направляться в спецпоселения и где по прежнему с браслетом,но уже под охраной будут трудиться и возвращать долг, внимание: ДО ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СРОКА ПРЕБЫВАНИЯ НА ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ РАБОТАХ!. И все, «лавочки» по обману населения полагаю быстро самоликвидируются,при такой перспективе возврата долга)). А для отдельных «умников», которые наловчились составлять с со своими клиентами договора по принципы «я начальник,ты дурак» и рассчитывающих в итоге обмануть доверчивого клиента, законодательно должны быть прописаны общие базовые юридические нормы,жёстко защищающие права граждан при их взаимодействии с организациями оказывающими им услуги. И те положения заключённого с клиентом договора которые будут этим нормам противоречить должны безоговорочно признаваться юридически ничтожными. А за наличие подобных пунктов договора, конкретно на директора предприятия и учредителей должен налагаться большой штраф.Уважение и ЭФФЕКТИВНАЯ защита человеческого достоинства и прав гражданина - вот девиз которым должно руководствоваться государство! И это положение должно находить свое отражение в нормах закона. Если гражданин был лишен прав,но продолжал ездить и без прав, находясь в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП,в результате которого погиб хоть один человек — наказанием за такие действия должно быть минимум 10 лет изоляции от общества. А если лишенный прав,продолжает ездить на авто и «плюёт» на законы, то первый раз,когда он будет пойман штраф от 5 000 руб., а уже за второй подобный случай штраф от 100 000 руб. и конфискация авто на котором он ехал, независимо от того,является «бесправник» владельцем авто или нет. Ну и конечно он обязан будет выплатить стоимость авто его владельцу,либо добровольно,либо с электронным браслетом, на принудительных работах. Гражданские свободы и вседозволенность и безнаказанность для мошенников и прочих беспредельщиков демонстративно и нагло нарушающих законы и нравственные нормы,это не одно и тоже. Если исходя из практики нашей жизни негативные явления не пресекаются,то очевидно,что нормы закона не эффективны и потенциальных нарушителей не сдерживают.
Миграционная политика. Очевидно,что Россия чрезвычайно заинтересована в привлечении активного трудового ресурса в виде русскоговорящего населения из ближнего и дальнего зарубежья. Эту работу можно сделать значительно более эффективной. Во первых, активным и трудоспособным (до 50 лет женщины и 55 лет мужчины),русскоговорящим мигрантам из Украины и Белоруссии выдавать вид на жительство в РФ просто по заявлению,при наличии национального паспорта, подтверждающего гражданство указанных стран.И разрешить совершать эту процедуру через МФЦ. А по истечении срока действия выданного вида на жительство,автоматически,также по заявлению предоставлять гражданство РФ,при отсутствии обстоятельств,препятствующих этому.При этом и вид на жительство и паспорт,если об этом попросит заявитель, выдавать со штампом о наличии постоянной регистрации.В распоряжении МФЦ должны быть выделены для подобной постоянной прописки специальные адреса. Таким образом гражданин будет сразу интегрирован в общество. Он сможет найти работу,взять ипотеку и т.д. Для всех соискателей на получение вида на жительство и гражданства нашей страны ввести принцип одного окна по аналогии с услугами предоставляемыми в МФЦ.То есть русскоговорящий претендент на резидентство в РФ предъявляет только свой национальный паспорт и военный билет при наличии, а уже все необходимые для оформления бумаги,которые оформляются для получения вида на жительство либо паспорта — проблема сотрудников МФЦ либо соответствующих управлений по вопросам миграции МВД, в зависимости от того куда гражданин обращается. Именно они должны,пусть и за разумную фиксированную оплату, подготовить к следующей и назначаемой сразу дате посещения, заявление и прочие необходимые документы. И максимум через месяц, в следующее посещение, выдать вид на жительство либо разрешение на пребывание в стране.Только так можно прекратить бардак и беспредел,когда при принятии заявления от соискателя,заворачивают документы назад и отказываются принимать к рассмотрению,по десять раз,за каждую неправильную запятую или букву в заявлении. Тем самым намеренно вынуждая обращаться человека в многочисленные, связанные с работниками управлений по вопросам миграции конторки, где сидят «нужные люди», которые за большие деньги готовы подготовить «правильное» заявление и прочие документы. Тем самым и создаются дикие очереди и фактически вымогаются необоснованные оплаты этих, так называемых, услуг.
-Немедленно убрать с телевидения,интернета и печатных СМИ передачи и материалы пропагандирующие скотский и аморальный образ жизни типа "дома второй свежести" и ему подобных.Свобода слова не означает вседозволенность и возможность свободно пропагандировать всевозможную грязь.С помощью СМИ и социальных сетей идет планомерное негативное воздействие на души людей и что особенно тревожит,детей и подростков.И здесь тоже откладывать принятие жестких мер противодействия недопустимо.
.Пора осознать простую истину.Над нашей Родиной нависла грозная опасность исходящая от руководства США и стран запада. Элиты США, Великобритании и иже с ними, ненавидят Россию и русский народ на генетическом уровне. Мы для них как кость в горле. Нас ненавидят за наши просторы и наши ресурсы,за наше историческое величие,за наш нравственный выбор и духовные истоки! Это цивилизационное противостояние, маховик которого будет раскручиваться все больше и больше. Экономический рост и духовное возрождение России вызывают у них страх. Очевидно,что жребий брошен и сделана ставка на уничтожение нашей страны путем военного нападения.Они своих намерений особо и не скрывают. Нашу страну поливают грязью и обвиняют нарушении международного права,шпионаже,отравлениях и т.д. и т.п,и всё это для того,чтобы подготовить общественное мнение западных стран к военной агрессии против России. Одновременно осуществляется стратегия экономического удушения,чтобы ослабить нашу обороноспособность.
Что нам делать? Во первых перестать стремится искать на западе друзей на межгосударственном уровне. Их нет и не будет.И осознание данного факта должно найти свое отражение во внешней и внутренней политике. Хватит "сопли жевать"!Отвечать нужно жестко, невзирая ни на какие возможные потери. Принять соответствующие законы. Запретить работу в РФ общественных и некоммерческих организаций прямо или косвенно управляемых и финансируемых странами,которые ввели санкции против нашей страны. Касательно работы СМИ ввести принцип «равного присутствия»,а именно: работа иностранных сми в нашей стране должна вестись исключительно через аккредитацию в МИД, количество иностранных СМИ от каждой конкретной страны работающих в России, должно строго соответствовать количеству наших СМИ, уполномоченных МИД РФ и работающих в данной стране. На законодательном уровне объявить США и Великобританию странами опасными для посещения гражданами РФ. При необходимости ввести внутренние визы для посещения этих стран.Пусть бесятся, исходят злобой и вводят новые санкции. Пусть отключают от "Свифта" и конфискуют наши валютные резервы ( кстати,а что наши денежки делают в США? Мягко говоря странное решение особенно в настоящее время...). Переживем!Сила нашей страны не в количестве долларов,но в нашей армии и флоте, в нашем несгибаемом русском духе! Правильно выбранная стратегия внутреннего развития и внешняя политика, позволит объединить весь наш многонациональный народ и эффективно использовать наши ресурсы.
Заключить военный оборонительный союз с Ираном, Кубой и разместить там наше ядерное оружие, как это сделали США на территории ряда стран НАТО.Если в этот союз пожелают вступить другие страны, осознавшие угрозу миру и международной безопасности исходящую от США,тоже неплохо). Громко и четко объявить, что созданный военный союз СТРОГО ОБОРОНИТЕЛЬНЫЙ! И все страны в него входящие должны подписать совместную декларацию о запрете обсуждения и тем более осуществления реальной военной агрессии против любой страны мира!Чтобы даже повода не давать для подобных обвинений в адрес такого союза. Выйти из ВТО.Нахождение России в этой организации в условиях санкций и провокаций, это очевидная глупость. Запретить хождение доллара внутри страны и во внешнеэкономических расчетах.Только рубли,евро и юани. Этого вполне достаточно.Организовать работу в Москве мультивалютной биржи для расчетов в национальных валютах с теми странами,которые к этому готовы. И если полностью запретить торговлю спиртным пока нереально, то необходимо как минимум, ввести государственную монополию на импорт и торговлю спиртными напитками и табачными изделиями внутри страны. Экспорт леса кругляка полностью прекратить,либо ввести госмонополию на этот вид деятельности и экономические пошлины позволяющие получать высокие доходы и эффективно вести работу по восстановлению лесного фонда. Запретить покупки товаров в зарубежных интернет магазинах,не являющимися резидентами РФ. Хочешь работать с Россией — будь любезен зарегистрируй представительство своего интернет магазина в нашей стране, сертифицируй свою продукцию,растаможь и торгуй на здоровье! Аналогичный принцип должен применяться для юридических лиц и граждан на приобретение всех видов услуг за рубежом и особенно в оффшорах! Это лавочка для вывода миллиардов долларов на запад. Всё очень просто.Хочешь торговать определенным видом услуг в нашей стране? Нет проблем — регистрируй в РФ представительство своей компании, работай,оказывай услуги и плати налоги! Запретить лов рыбы другим странам (за исключением союзников) в наших территориальных водах и исключительной экономической зоне. Ввести государственную монополию на экспорт рыбы и морепродуктов. Переработка рыбы и морепродуктов одна из самых перспективных и динамично развивающихся отраслей в мировом производстве продовольствия.Мы можем обеспечить внутренний рынок и заработать миллиарды долларов на экспорте рыбной продукции. Но мы не ищем легких путей! Наша стратегия — закупать у Вьетнама и Китая, филе дальневосточного минтая, выловленного в нашей экономической зоне )). И это делается под "умные" рассуждения про рыночную экономику.Хотя даже ученику средней школы совершенно понятно,что в соответствии с законами действительно рыночной экономики, это Китай, Вьетнам как и многие другие страны, должны у РФ покупать продукты переработки рыбы,которая вылавливается в наших территориальных водах либо исключительной экономической зоне вылова. И подобных этому примеров,не счесть,к сожалению.
Навести порядок в стране во многих сферах жизни можно элементарно, быстро и эффективно. Но для этого необходимо иметь желание и наличие мозгов.Чего именно сейчас, власть предержащим не хватает, право затрудняюсь сказать)). Позволю себе выразить надежду,что складывающаяся в мире ситуация, все таки заставит руководителей нашей страны переосмыслить и кардинально изменить как внешнюю политику, так и внутреннюю экономическую стратегию развития России.
И еще,вот о чём хотелось бы сказать. Очень хочется, чтобы поднялась планка самоуважения и гордости за нашу страну и культуру у творческой интеллигенции,деятелей культуры и искусства. Чтобы мы наконец перестали участвовать в апофеозе пошлости и безвкусицы,который называется «Евровидением»,на котором рулят политически ангажированные песни и бородатые женщины)). Это уровень достойный нашей культуры?! Да и заморские «Оскары» хватит пожалуй выпрашивать. В современных условиях,когда США открыто делают ставку на уничтожение России и являются инициатором и активным участником беспрецедентной компании грязных провокаций,экономического и политического давления на Россию мы ищем у кинематографической элиты этой страны оценки нашим фильмам?! Господа кинематографисты, хватит туда обращаться! Это унизительно и неприлично. Побольше достоинства и самоуважения к себе и собственной стране... .
Ключ к могуществу нашей страны и ее великому будущему находиться внутри России, в наших руках! И мы можем и должны сделать нашу страну ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ! Наступило время «собирать камни» и считать деньги)).
А нынешней власти, я желаю выучить,осознать уроки 1917г. Не хлебом единым... . Ибо терпение АБСОЛЮТА не беспредельно... .