О мужчинах, которых я ценю по объективным параметрам (наверно)

топ 100 блогов radiorama — 18.06.2011 Сложно, наверно, в это поверить, но у меня есть просто любимые актеры. Не красавцы-в-которых-я-влюблена-и-вынуждена-смотреть-их-кошмарные-фильмы и не чумовые-талантливые-актеры-внешность-которых-ну-ладно-мне-тоже-нравится. 
Речь, типа, о таланте. Или о том, что я таковым признаю.
Итак...

1. Алан Аркин (арррр, любовь моя!)
О мужчинах, которых я ценю по объективным параметрам (наверно)

Впервые я увидела его в ужасающем фильме "Дождись темноты" (кстати, чуть ли не одна из первых его ролей в кинематографе)
О мужчинах, которых я ценю по объективным параметрам (наверно)
Один из немногих фильмов, во время просмотра которого я изгрызла ногти до локтей и до последнего не могла поверить в то, что хотя бы один режиссер в этом мире способен прикончить героиню Одри Хепберн.

Герой Алана отрывается как может: поливает героиню Одри бензином, грозится прижечь, ходит в солнцезащитных очках в кромешной(!) тьме. 

Кадр, в котором он выпрыгивает из черноты на героиню прочно отпечатался в моем мозгу и постоянно всплывает в нем, когда я хожу по темной квартире (напоминаю, что дико боюсь темноты).

Ну да, с ножом он за ней тоже гонялся. А как же ж без этого? 
 

О мужчинах, которых я ценю по объективным параметрам (наверно)
Фильм пересматривался миллионы раз. 
С тех пор при виде его имени в титрах очередного фильма мое сердце немного сжимается, а глаза все рыщут и рыщут по экрану...
Он снялся в куче фильмов. Думаю, все смотрели "Эдвард руки-ножницы" (отец героини), "Гаттака", "Маленькая мисс Счастье" (Оскар за лучшую роль второго плана) (дедуля - кокаинщик рулит!), "Напряги извилины".
А вообще, его всегда по глазам можно узнать. Скажу пошлость, но они какие-то очень уж затягивающие.


2. Теренс Стэмп
О мужчинах, которых я ценю по объективным параметрам (наверно)

Не впервые увиден, но впервые опознан мной в австралийском фильме "Приключения Присциллы - королевы пустыни" (за роль в котором был номинирован на Золотой глобус).
Фильм, в общем-то, дурацкий. О путешествии через эту самую австралийскую пустыню 2 трансвеститов и 1 транссексуала (собственно, героини Теренса). В остальных ролях богоподобные Хьюго Уивинг и Гай Пирс. 
О мужчинах, которых я ценю по объективным параметрам (наверно)
На самом деле, фильм потрясает. И не серьезностью каких-то там выводов или гениальностью сюжетных поворотов. Блин, он просто искренний, веселый и настоящий. И, конечно, три великолепных актера только усиливают общее позитивное впечатление.
Как сказала Марина, только я могу захотеть посмотреть фильм из-за того, что в нем мой любимчик снялся в платье и парике.
Но Теренс - это величина данного фильма. Женственнее, трагичнее и, вместе с тем, величественнее сложно найти персонажа/героиню.
О мужчинах, которых я ценю по объективным параметрам (наверно)

Затем была отсмотрена экранизация "Коллекционера" 1965 г., где он молод, красив и является идолом Лондона (ну ладно-ладно, в жизни, не в фильме).
Книгу обожаю, фильм отвратителен. Героине начинаешь желать смерти практически с самого начала, подтекст удален, тупо фильм о похищениях женщин.
О мужчинах, которых я ценю по объективным параметрам (наверно)

Из последних работ вы могли видеть Теренса в "Меняющих реальность", "Напряги извилины", "Звездных войнах - 1" и т.д. И, кстати, его можно было разглядеть также и в недавнем "Пастыре"!
Он, как и Алан, продолжает активно сниматься. Все чаще - в роли несгибаемых мудрецов (не всегда добрых, естественно).


3. Мэтт Деймон (последний на сегодня, кого я смогла припомнить)
О мужчинах, которых я ценю по объективным параметрам (наверно)
обожаю его!!!

Извините, не сдержалась.
Итак, сначала был "Талантливый мистер Рипли". Пожалуй, о самом фильме я напишу как-нибудь потом, ибо в свое время он был засмотрен до дыр/выучен наизусть/сложен алтарь для него и саундтрека к нему и т.д.
Мэтт там такой... Блин, подходят все эпитеты, которыми награждали мистера Рипли по ходу фильма. Он талантлив, пугающ, одинок, любим, умен и т.д.
О мужчинах, которых я ценю по объективным параметрам (наверно)
Впервые фильм был отсмотрен по телеку во время новогодних каникул какого-то полузабытого года (по-моему, я тогда чуть ли не в выпускных классах училась).
О мужчинах, которых я ценю по объективным параметрам (наверно)
Затем "Идентификация Борна" (наверно, первый боевик, который мне по-настоящему понравился. И единственный из фильмов этого жанра купленный мной на ДВД).
Следующей вехой наших отношений стала "Догма".
"- Последние четыре дня на земле? Был бы у меня член, я б потрахался. А мы займёмся следующей штукой по крутости после этого.
— Чем?
 — Давай людей убивать! Да не вас, дамочка."

Ну а потом понеслось - поехало...
Даже не знаю, что еще сказать. Я Мэтта дико люблю. Я считаю его талантливым актером. И, мне кажется, он очень настоящий. И искренний.

А вообще, оглядываясь на этот список, понимаю (очевидности), что не надо испытывать к человеку влечение (или что-то типа того, учитывая расстояния, возраст и мой отказывающий мозг), чтобы трепетно к нему относиться. Любить. И с нетерпением ждать каждого его появления пред своими очами.
А сегодня я открыла вам три маленьких секрета. Так что после этого не спрашивайте, почему я смотрю те или иные странные фильмы =)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
21.04.2021 19 апреля 2021 года, около 11 часов утра женщина на такси въехала на Бишопгейт-Роуд. Эта дорога начинается с ворот, рядом домик охраны. В тот день ворота были открыты и не охранялись. Чуть дальше вторые ворота преграждают вход в Роял лодж, поместье, где живет принц ...
Уходящая зима была длинной и очень светлой: много солнца и много снега. И хотя днём в апреле устойчиво стоят плюсовые температуры, запасы снега подошли к концу только на открытых пространствах и развёрнутых к югу крутых склонах. Тем не менее, признаки наступающей весны с каждым днём всё ...
В авторском шоу «Мы и они» Марии Шаховой шеф-повар из Италии, балерина из Бразилии, бизнесмен из Иордании и другие иностранцы, живущие в России, рассказали о своём выборе. Чем их привлекает Россия? Как, на их взгляд, страна изменилась за последние несколько лет? Планируют ли они уехать ...
Проклятье «крокодила»: новый смертоносный российский наркотик Вновь прибывшим в реабилитационный центр для наркоманов, расположенный в крохотной деревне Чичево, что в двух часах езды от Москвы в восточном направлении, обычно дают две недели ...
При обсуждении "как делать m-rep", была озвучена интересная (и правильная с моей точки зрения) мысль, что для каждой ЦА m-rep должна выглядеть удобным для ЦА образом. Мне думалось (мечталось?), что первой ЦА будут фоа. Но судя по обсуждениям, меня терзают сомнения. Потому - опрос. ...