О могучей нежности

топ 100 блогов drevo_z01.02.2017 Давным-давно ночным поездом ехала в командировку в Москву.
В одном купе с тётенькой и двумя дяденьками.
Через пару часов поняла, что уснуть под тройной храп не удастся, взяла со столика книжку, которую читала тётенька, и остаток ночи провела на откидном стульчике в коридоре.
Помню обложку - качок со зверской рожей и тянущая к нему руки лупоглазая девица.
Вчера среди старых бумаг нашлись два листка с выписанными из шедевра цитатами.

Черный Бык стукнул могучим плечом в дубовую дверь, где доносились нежные звуки клавесина. Дверь  со скрипом рухнула на каменный пол башни.

- Не уходи! – закричала как подбитая птица Анабелла. Она в отчаянии раздирала ухоженными ноготками свою нежную грудь, рыдания заливали её прекрасное лицо.

За далёкими холмами посвистывала шрапнель, раздавались взрывы, вздрагивала и дыбилась земля, ломались в щепки могучие дубы.

Нежный розовый шелк обвивал ее стройный девичий стан в угоду Людвигу.

На королевской кровати с балдахином тяжким тревожным сном спал Чёрный Бык с мечом, который вручила Анабелла.

Ветер надувал паруса бригантины. Могучие волны несли ее к высокой отвесной скале, где торжествовало войско Людвига, размахивая штандартами.

Его могучее сердце затрепетало от незнакомой нежности, сильные руки обвисли плетью.

На рассвете Анабелла пробиралась по цветущему лугу. Росистые ромашки и лютики щекотали её нежные ступни.

- Ты человек, - прошептал умирающий жрец, лукаво глядя на Черного Быка.  - Не простой человек, в тебе воплотились могучие герои древности, слушай их голоса, Черный Бык, они тебя направят.
Он бессильно захрипел, его глаза закатились, и умер.

Могучие гнедые кони скакали, содрогая забытую старую тропу.

Черные смоляные кудри рассыпались на нежные мраморные плечи Анабеллы.

Черный Бык сидел на мосту, кровь сочилась из многих его ран.

- Это моя сестра, граф, моя любимая сестра! – смеялась Миорина и своими нежными руками пыталась шутливо оттянуть  Людвига  от беспамятной поруганной Анабеллы.

За высоким окном с витражами шумел страшный ураган. Могучие сосны гнулись до земли. Мелкие деревья вырывало с корнем и швыряло в содрогавшиеся стены непреступного замка.

На мраморных ступенях замка были разбросаны трупы, где их настиг гнев Чёрного Быка.

В могучем чреве Черного Быка зародился рык и клекот, который заставил врагов трепетать от наступающего ужаса.


P.S. Да, замок был именно «непреступный».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Содержательный исторический обзор. Левый фланг. https://vlad17-gradov.livejournal.com/158298.html Обзор заканчивается цитатой: Ленин писал в 1913 году: "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, ...
Если дом там, где твоё сердце, то сердце кошки Клео определённо принадлежит её владелице Нэсси Коуэн. Несколько недель назад пушистая кошка рассталась со своей хозяйкой Нэнси Коуэн, когда п ...
сегодня приснился сон. мне кто-то неизвестный подарил кольцо. явно подарил не просто: основа - металл серого цвета; камешки расположены в форме кометы: большой квадратный камень - типа рубин, а в виде хвоста кометы - красивые маленькие голубые ...
Ratio. " А вот как организуют настоящее покушение - исчерпывающе точно, со всеми технологическими деталями, описал совсем другой автор, сугубый реалист: Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать". ВСЕ успешные политические убийства были ...
-Поскольку у нас сексизм, патриархат и стеклянной потолок, это мне на хлебушек! Много хлебушка можно купить на 10 млн. рублей... Ну и всё такое у женщин знаете почему происходит? Потому как они женщины! Если даже поймают, много не дадут...А там и ребёночка можно заделать и получить ...