О мыследеятельности...

топ 100 блогов sl_lopatnikov08.02.2021 Аааа! - Путин обнулил срок! Аааа!

Путин меня нимало не волнует. Но у меня как-то ненавязчиво возникает вопрос: А зачем  вообще нужны ограничения на сроки правления? -  В Британии, Испании, Бельгии, Японии, Саудовской Аравии власть не меняется веками. И вообще, в мире более сорока монархий. И никто по этому поводу "не парится".Однопартийная система? - В Японии мало императора, одна партия, либерально-демокатическая, правит с 1955 года. Скоро КПСС догонит. В Швеции -тоже уже... И хоть бы что. Ли Куан Ю руководил Сингапуром 52 года... Ужас какой!- А говорят, неплохо.

Так в чем фишка в ограничении числа президентских сроков? - Я скажу в чем фишка: у сторонников такой смены мозг у кого макак, у кого мартышек. Партии, так сказать. Вот и вся фишка.

Мартышки и макаки потому за ограничение сроков, что так в США! - Как там? - "Не рефлексируй, распространяй"*

Я-то и для США считаю эту практику, как и вообще выборы, декоративной надстройкой, ибо президенты не правят они представляют.

Правят те, кто имеет реальную власть, которая не меняется по щелчку или из-за того что стадо мартышек побросало бумажки в мусорные урны. Но хотят развлекаться - красиво жить не запретишь. Определил у кого из претендентов галстук красивее, проголосовал от души, и отдыхай с чувством глубокого удовлетворения от исполненного гражданского долга.

Но разумному человеку понятно: президент - это символ страны. Вроде знамени полка. Так уле знамя менять, если оно не обтрепалось? - И опять, ежели что, то кто решает, что знамя пора менять и на какое? - Ну, никак не рядовой Райан Иванов-Мвамба.

Так что расслабьтесь и как один мой приятель прислал:"Может быть мы все счастливы. Но бессимптомно"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иногда и весёлость бывает грустна, а у печали бывает улыбка на устах. Альфред де Мюссе ...
Ну что, Крым, как вы тут тратите наши денежки? На что пошли отменённые пенсии, повышенные и вновь введённые налоги, урезанные зарплаты, и прочие ''вы там держитесь''? Я как сошёл с трапа самолёта в новом аэропорту Симферополя, так сразу залюбовался красотой и размахом. Новый ...
Ещё с Бушиным Доклад Хрущёва - диверсия! Владимир Бушин © Len. Ru, 10 апреля 2016 ...
Вся шефская теория всегда разбивается о мою прикладную математику.  Два дня бегаю за ним с фотоаппаратом, потом ещё два дня, чтобы отдать фотографии. Потом догоняю, полчаса, с перерывом на обед, объясняю, в чём он был не прав, почему он был не прав, в чём суть моей правоты.  ...
МАРР Н.Я. : «К происхождению языков», Избранные работы, Том 1, Ленинград, Издательство ГАИМК, 1933, стр. 217-220. ________________________________________ Язык не создан, а создавался. Создавался же он не тысячелетиями, а десятками, сотнями тысячелетий. Много десятков тысяч лет одному ...