О менталитете...

топ 100 блогов olesher31.01.2015 Скопировал:

"Давайте просто вместе внимательно посмотрим на два свежих списка художественных фильмов в двух крупных странах, выдвинутые на главную кинопремию в номинации "лучший фильм года".

Вот первый список:

1) Фильм о том, как в забытом Богом месте среди разваливающейся цивилизации живёт почтальон с баяном, и всё беспросветно.

2) Фильм о том, как в забытом Богом месте среди двуногих скотов и китовьих скелетов живёт автослесарь с бухлом, и всё беспросветно.

3) Фильм о том, как в сверкающей столице не очень счастлива одна светская львица, а одна актриса идёт к успеху, много сисек и всё энергично.

4) Фильм о том, как в сверкающей столице один менеджер крупной кампании убивает аудитора, и всё беспросветно.

5) Фильм о том, как в далёкие девятисотые один офицер успешно бегает за дамой, а в далёком двадцатом его топят в барже, и всё беспросветно.

А вот второй список:

1) Фильм о том, как крепнет боевая дружба снайперов, воюющих за высшие ценности на далёкой чужбине, и как одному из них удаётся отстрелить две сотни местных террористов.

2) Фильм о том, как бывшая кинозвезда перебарывает себя, чтобы вернуться на сцену, восстановить свою семейную жизнь и вообще начать заново.

3) Фильм о том, как взрослеет один мальчик с 7 до 16 лет.

4) Фильм о том, как в вымышленной европейской стране в далёкие тридцатые стильно убивали, воровали, убегали и догоняли

5) Фильм о том, как в далёкие сороковые гениальный учёный подобрал коды для дешифровки немецких подлодок, а потом его загнобили за то, что он голубой, и это было неправильно

6) Фильм о том, как в далёкие шестидесятые активисты чернокожего меньшинства собрались на первый марш за гражданские права — и как добились своего

7) Фильм о том, как одна студентка влюбилась в гениального, но больного учёного-колясочника

6) Фильм о том, как идёт к успеху через все испытания джазовый музыкант и как он к нему приходит.

Как уже все догадались, второй список — оскаровский: "Снайпер", "Бёрдмен", "Отрочество", "отель Гранд Будапешт", "Игра в имитацию", "Сельма", "Теория всего", "Одержимость".

А первый — как кое-кто, видимо, тоже догадался, — это отечественный "Золотой орёл".

Эти два списка, уважаемые читатели, коротко и внятно объясняют, почему мы считаем современную российскую киноиндустрию инвалидной командой.

Потому что у наших геополитических антиподов тоже, как мы знаем, снимается масса всякого беспросветного кинематографа. И мрачного кинематографа. И обличительного. И всякой чернухи.

Но когда заходит речь о том, что награждать — награждаются фильмы, которые дают надежду и пример. Которые показывают, что даже в беспросветной ситуации всегда можно совершить поступок и победить, даже проигрывая".



Ссылка на полную статью:
http://www.kultpult.ru/Prinuzhdenie-k-zritelyu-CHto-nuzhno-sdelat-s-rossijskoj-kinoindustriej-167

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(Вроде не было ещё здесь, по крайней мере, я не встречала.) В Казани мать бросила ребенка на санках под колесами авто: http://kazan.kp.ru/online/news/1384105/ Для тех, кому лень идти по ссылке (хотя я лично видео в статье рекомендую к просмотру для полноты ясности): На днях в ...
Несколько видеороликов для желающих окунуться в новогоднюю атмосферу Киева. (сам отбирал) Ночной Майдан Незалежності. Новогодний парад. Киев встречает новый год. Лазерное 3D шоу. Новогодний концерт и народные гулянья. ...
Кажется, что фраза в заголовке стала одной из любимых для наших чиновников. Жители деревни Спасские Мурзы под Саранском очень просили местных властей отремонтировать памятник погибшим в Великой Отечественной войне. Людей наконец услышали, но получилось как-то не так, а вот так. То ...
Сегодня космическая погода может выйти за рамки приличий, как уже неоднократно было за последнее время Возможны немалые странности в пространстве, начиная от северных сияний по всей планете и заканчивая различными  катаклизмами, в том числе связанными с электроникой. Дело в том, ...
Вот согласитесь, хуже всего, когда не знаешь нужен ты человеку или нет. А вы мне очень нужны. Спасибо что вы есть. Утро доброе дружочки! А вискаря вчера было много. эх... ...