О мате, в основном. С матом. О разборчивости и неразборчивости. И вообще.

топ 100 блогов tilimoska12.02.2011 Сегодня я буду пить водку и говорить неприличности.
Это - цитата. Не помню, из чего. То ли из "Пал Андреич, вы шпион", то ли из "Видишь ли, Юра". В общем, там про аристократов было и про манеры. Я запомнила кое-что.

Да, так о неприличностях. Когда говорят "этому я бы дала", у меня возникает вопрос: "А он бы взял?" Но вопрос риторический, конечно, мысленный. Или вот это: "Этому я бы не дала". Ну и правильно, думаю я. По-нашему это, по-женски. Чего их баловать-то, мужчин. Пусть живут себе в чёрном теле. В чёрном теле, как говорится, здоровый дух. И думается лучше в чёрном теле. А когда говорят "я бы дала", может, и не сомневаются, что возьмут. Некоторые мужчины, девочки, бывают страшно неразборчивыми.

Или вот это, мужское: "Я бы вдул". А я думаю: "Ты б, может, и вдул. Воздух в лягушку через соломинку." Мужчины, которые так думают или говорят, в основном, только на это и способны.

Иногда бывает перебор с матом. Я, конечно, понимаю, я ж не садист. Иногда без мата не обойтись. Но зачем же переходить на личности? Я, например, когда слышу усилительную частицу "блядь", воспринимаю её, как определённый артикль. Или, как обращение. И я думаю, что слова "хуй с ним" или "хуй с тобой" - это слова ободрения. Или благословения. Ну, знаете, как если бы Римский папа вышел на площадь и всех благословил. Мол, не бойтесь. Хуй с вами. Может, эти папаши это именно и говорят, благословляя нас, девочки, своим перстом. Мы же не знаем. Они ж по-итальянски.

Да, так о переборе: не лучше ли тонко так, сразу, без перехода на личности, схоластически. Мол, всё это просто хуйня. И всё. Какие могут быть тогда возражения? Отрезал сказал.

По количеству некто, которые читают мои записи, я вообще уже тысячник. Тысячникам я вообще уже не в пример.

А, вот ещё. Есть такие мужчины, у которых было несколько сот женщин. И они, эти мужчины, об этом говорят. Я думаю: зачем? Чтобы обозначить значение женщин в своей жизни? Что, мол, женщина - это мусор? Продукт потребления. И её, женщину, можно только презирать. И кто они, все эти сотни женщин? Продажная любовь, может, и дорога. Но не много она стоит. И есть у меня для такой мужской любви определение. Ебать-колотить она называется. Ну, что ж. Каждому, конечно, своё.

Я не люблю слова "я бы вдул". "Вставил, сунул, дала" - как угодно. Они мне не нравятся. Я думаю, что они низводят. Того, кто их говорит.

И ещё. Это - примета. Если муж и жена начали посылать друг друга или хотя бы раз это сделали - всё. У них всё закончится. Потому что отсыл "пошёл на хуй" или "пошла" означает крайнее небрежение к своим личным супружеским обязанностям. И иногда, в какой-то точке, они ставят точку и в отношениях.

Но вернусь к этому "дала-не дала". К словам из детской считалочки. Что предшествует этим словам? "Сорока-ворона кашку варила, деток кормила". И я думаю, словами этой считалочки девочек готовили к взрослой женской жизни. И "этому дала, а этому не дала" - это, девочки, о разборчивости.

Я думаю, есть такой закон: как аукнется, так и откликнется. Тот, кто ненавидит и презирает, получит это себе. Тот, кто имел сотни женщин, унижал их и презирал, узнает когда-нибудь с ужасом, что его любимая и невинная дочь или сестра встретилась с таким негодяем. Женщина - слабое звено. И унижать, уничтожать женщину недостойно мужчины. Это - как бой сильного со слабым. Бой недостойный мужчины. Даже не бой, нет. Но, может, некоторые себя так не позиционируют. Я имею в виду, как мужчины. Один мой знакомый говорил:
- Я - хуй. А всё остальное - рот, ноги, руки - приспособлено для поддержания жизнедеятельности.
Ну что ж, правильно он говорил. И, наверное, в этом абзаце я таких имею в виду.

Ну, вот. Начала с мата, а закончила этим. Почему? Может быть, потому, что матом обозначают что-то гадкое, низменное. Поэтому, наверное, такие параллели. Не знаю. Может быть.

И последнее. Бумаги, говорят, скоро не будет. Что делать тогда? Подтираться компьютерами? Напишу-ка я об этом трактат. Как Панург. А теперь пока я прощаюсь с вами. Но ненадолго.

Лена.
О мате, в основном. С матом. О разборчивости и неразборчивости. И вообще.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем хорошего дня! В Москву лето все же вернулось. В честь этого моя небольшая семейка планирует прогулку на кораблике. Пока еще не решили - то ли от Речного вокзала сплавать, то  ли по Москве-реке... А то сын во всяких Турциях и Таиландах плавал на катерах - а на родине пока не ...
Эту фразу мог произнести кто угодно, но только не Соня, милая, домашняя, уютная, любящая своего Мишку. А сейчас в глазах исчез теплый свет, появилась стервозность и надлом. На вопрос, почему такая мысль закралась ей в голову, она просто ответила: « Он мне изменил, я сойду с ума, не могу см ...
В нашем офисе на моем этаже около тридцати девушек, женщин и бабушек, но всего четыре сеньора. Туалетов на этаже джва: Мэ и Жо. Мэ занят всегда, а Жо стоит с сиротливо приоткрытой дверью, из-за которой веет холодом запустения и тленом. Часто, увлекшись работой, я забиваю на санитарный ...
  Для приготовления д иетического салата с кальмарами потребуются следующие ингредиенты:   Банка кальмаров (консервы), листья салата, один помидор, один огурец, сок лимона -1 ч.л., немного растительного ...
А еще я бываю такая Спасибо ksrg за ...