О мастер-классах и о недовольных отзывах на мой нелестный отзыв… :)

топ 100 блогов greg_art — 14.01.2014 Был давеча на мастер-классе Максима Репина от 21.12.2013. в г. Уфе.

Пошел на мастер-класс исключительно по рекомендации Романа Филиппова, ранее я не знал кто такой Максим Репин. Романа я уважаю и как фотографа и как человека, и считаю наши отношения дружескими. Не доверять Роману у меня оснований нет, он ерунду не посоветует. Отсюда и недоумение от увиденного… Да, МК мне не понравился, и не мне одному. Со своими знакомыми, присутствующими на МК, мы недоуменно переглядывались, мол что происходит?... Как выяснилось, они тоже все пришли по рекомендации Романа. Отсюда и возник законный вопрос: «Рома, ты куда нас позвал???» Так как я позволяю себе говорить друзьям «правду в глаза» (что я считаю правильным), мы решили задать этот вопрос Роману. Решили это сделать при помощи видеопослания. Причем не выложили где-то в сети, а послали личным сообщением. Видео с ограниченным просмотром, которое мог просмотреть только Роман. То есть это был личный, конфиденциальный разговор приятелей. То, как это видео попало третьим лицам – это другой вопрос, ответ на который я до конца не знаю.

Через некоторое время начал получать ссылки на различные негативные отзывы в мой адрес и адрес моих единомышленников. Мол вы такие-сякие за спиной на Репина говна вылили!

Но позвольте! Это Вы вклиниваетесь в личный разговор! Я человек тактичный и о своем недовольстве я обычно промолчу. Я покинул данное мероприятие, тогда когда понял, что мне это не интересно и ничего нового я не узнаю. Но при этом ушел тихо, без предъявления каких-либо претензий ведущему. Так как не в моих правилах подталкивать падающего. (Почему «падающего»? об этом ниже.) А на счет обращения к Роману – это наше личное дело и посторонних оно не касается.

Сам Максим, мне даже очень симпатичен как человек, милый, обаятельный, скромный... люблю таких.

Не знаю, что получилось с этим мастер-классом, (ведь предыдущие были отличные судя по отзывам) может быть из-за новой программы и автор был недостаточно подготовлен. Возможно из-за того что не было уточнения для какого уровня аудитории рассчитан данный МК и надо было писать что мол для самых-самых начинающих фотографов (ну извините, сложилось такое мнение, т.к. автор рассказывал про какие-то элементарные вещи уделяя слишком много на это времени)

Если же вы напрямую спросите меня на счет проведенного мастер-класса, то я напрямую и отвечу! И пусть никто не думает, что я буду перед кем-то лебезить! И мне не стыдно за моё мнение! Мне стыдно и стремно было бы ТОГДА, КОГДА с моего МК или занятия ушел бы хоть один человек! Почему я сравнил ведущего МК с «падающим»? За пять лет преподавания фотографии я могу отличить хороший, интересный мастер-класс от откровенной халтуры. Ведущий не мог удержать внимание публики, не мог заинтересовать, люди откровенно скучали, было не интересно, отсюда и отсутствие вопросов со стороны аудитории. (не в обиду Максиму будет сказано, просто нужно работать над собой и над программой). Ну ладно, можно было подумать, что МНЕ вожжа под хвост попала в этот день, но ведь и остальные люди того же мнения (которые присутствовали на видео и которые не присутствовали, а выразили свое мнение в личной беседе( не буду называть их имена)). Да и все видели что происходит, и Максим думаю это тоже видел и сделает соответствующие выводы.

Мои оппоненты говорят, что мол кто хотел, тот подошел и спросил в личном общении (и соответственно получил информацию).

Но извините! Мастер-класс устроен для того и таким образом, чтобы человек пришел, заплатил деньги и получил определенный объем знаний. Человек (слушатель) не должен персонально подходить к лектору и вытягивать информацию, за которую он заплатил. Если какие-то дополнительные вопросы, то да. Но не основную!

Мои оппоненты обвиняют меня чуть ли, (ну я не знаю как назвать… )допустим в нехорошем отношении к людям с ограниченными возможностями… так что ли…

Цитата:
«КРОМЕ ЭТОГО надо быть абсолютно слепым, что бы не видеть что Максим Репин, (прошу прощения за такие подробности!) не может полноценно пользоваться своей правой рукой.»

Извините, а ЭТО то тут причем? Для ведущего мастер-класса, для того чтобы держать внимание аудитории – это не критично, согласитесь… (Ведь речь не идёт ни о Максиме, ни о его творчестве, а исключительно о подаче материала, о том что происходит на МК)

А вот это меня особенно порадовало! Цитата: «И черт возьми ОН НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ НА МАСТЕР КЛАССАХ!»

Кха,… А как вообще, называется действо, когда в определенном месте, в определенное время один человек рассказывает, делится своим опытом, а другие платят за это деньги??? Насколько я знаю, у Максима Репина только в Уфе это уже третий мастер-класс… (а если ты это делаешь в первый раз, то готовься к этому вдвое, втрое лучше!)

P.S. А люди, которым мое мнение не понравилось и считают его неуместным, я скажу то же что и говорю своим студентам: Не бойтесь, а любите критику, чтобы самосовершенствоваться… (конечно, если критика конструктивна и обоснована). Возможно кто-то посчитает меня после этого фигурой нон-грата, но вот одна беда, я вас даже не знаю… и мне от этого ни жарко, ни холодно…

P.P.S. Мне тут шепнули, что некто господин Афанасьев где-то вКонтакте, в закрытой группе владельцев студий (прям жидо-массонское собрание какое-то… :)) пригрозил закрыть свою студию для меня и для таких же неудобных людей! (Напугал ежа голой жопой!) Э-э-э… Люди! Кто это??? Фотограф какой-то? Студиовладелец? (Ну я честно не знаю… :)) Ой! Что же делать, что же делать??? Хотя, знаю что делать! Людей, которые не боятся высказывать «нежополизательные» отзывы, всегда ждут в нашей студии (студии «ТехЭтажа») или в любой другой адекватной студии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продано: 'Pz.Kpfw. II Ausf. D' успешно продан. Получено кредитов:  150 360. ПЫСЫЖ Вы все ....! ПЫПЫСЫЖ ...
Добрый вечер! Завтра вторник. Солнце во Льве. Луна почти весь день в Козероге, откуда вечером перейдет в знак Водолей. Других перемен с понедельника на вторник не наблюдается. Солнце все еще в паре с Венерой, Меркурий и Марс тоже во Льве. Ранее озвученные характеристики пока в силе. ...
Ел яблоко сейчас и вспомнил. Мне 17 лет, поступил на вечернее в уни-т, работаю лаборантом в НИИ. Две комнаты: в одной сидят сотрудники, 8 чел., в другой собственно лаборатория. Стеллаж посередке с химикатами, инструментами и проч. Захожу, слышу хруст, ...
Espresso Coffeeshop , мол, сам покупал и на форуме кофеманов тоже советовали (совет чей-то там был). Форум за временем не упомню, но там тоже писали что неплохо. Теперь вот думаю, то ли люди там заряжены на отзывы, то ли признаваться никому не охота, фиг ...
Депутат Мосгордумы предложила ввести налог на фаст-фуд Глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова предложила ввести специальный налог для производителей фаст-фуда. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва». ...