о маркерах "руССкого мира"

топ 100 блогов toi_samyi31.03.2023 Некоторое время назад добавил себе в ленту ЖЖ-юзершу о маркерах руССкого мира geish_a (из Харькова, давно проживает в США, относится к университетской тусовке), а потом оказалось, что я у неё в забанен. Гадаю почему - за правду о "русских" (великороссах-русифицированных), о "руССком языке" (российском, великорусском наречии) или же о евреях? Думаю - последнее.
На днях о маркерах руССкого мира geish_a написала, что считает убийство правительства Польши в самолёте взорванном у Смоленска - "конспирологией". В каментах к этому мнению присоединился о маркерах руССкого мира avla Я считаю это мнение маркером "русского" информационного пузыря.
Случай весьма известный, нашумевший. Думаю, все знают, что самолёт разбился:
а) при заходе на посадку (т.е. когда горючего уже мало - самолёт лёгкий)
б) зацепившись крылом за дерево (т.е. летел в нескольких метрах над землёй)
в) он перевернулся и развалился на куски
г) все кто был в самолёте - погибли
Допустим, люди вообще "таким не интересуются", все мегатонны сообщений в новостях, блогах, на тытубе и пр. прошли мимо них. Тем не менее, хотелось бы задать по этому поводу пару риторических вопросов:

Вы знаете другие случаи когда самолёт разбивается ПРИ ЗАХОДЕ на ПОСАДКУ и на борту ВСЕ погибают? Вот когда самолёт упал с высоты 10 км и все погибли - понятно, таких случаев не мало, к сожалению. А когда он падает с высоты 4 метра? И когда его скорость - ПОСАДОЧНАЯ (т.е. низкая)?
Вот, например, аналогичный случай - Катастрофа Ан-24 в Игарке
о маркерах руССкого мира
На месте погибло 11 человек из 15, находившихся на борту. Четыре человека выжили.
Самолёт целый, но выгоревший, крылья на месте.
Сколько берёз он срубил? Почему его крылья не оторвались?
И это маленький самолёт - Ан-24. А а Смоленске был большой - Ту-154. Размах крыльев Ан-24 - 29 метров, вес пустого - 13 тонн. У Ту-154 это 37,5 метра и 55 тонн, соответственно.

о маркерах руССкого мира
А почему самолёт Качинского не сгорел, но был разорван на куски? Что его разорвало?

Вы понимаете, что самолёт висит в воздухе на крыльях? Крыло его держит - весь его многотонный вес. Крыло очень прочное, а иначе оно бы сломалось. Чем больше вес самолёта - тем крепче его крыло.
Ну и совсем детский вопрос, но это уже "подробности": как самолёт, находящийся на высоте 4 метра от земли и  потерявший конец крыла, мог перевернуться, если размах его крыльев почти 38 метров?

На самом деле самолёт Качинского был взорван до того, как его часть столкнулась с берёзой.


И на всякий случай:
Напомню, что советские (а других не бывает) евреи это типа как Навальный - "альтернативные" русские. Вернее, они пытаются выдать себя за "других", а на самом деле это самые свежие русифицированные, полностью отказавшиеся от своего родного языка и культуры в пользу "общесоветского". Они - первый и единственный истинно-советский народ. Поэтому Бродский, Рабинович, политики Израиля... и т.д. и т.п. В случае собирательного "Бродского"  в отношении к Украине и украинской культуре силён ещё фактор их вторичности: шрайбер вымучал-выучил непонятные правила чужого языка, научился писать кучеряво - развесисто - клюквенно, добился успеха, все его хвалят (из тусовочки)... и тут вдруг оказывается, что какой-то селюк понимает смысл слов, а знаменитый шрайбер - нет.

UPD: В Википедии список катостроф Ту-154 возглавляет полностью аналогичный случай: Катастрофа Ту-154 в Праге (1973 г.) Из находившихся на его борту 100 человек погибли 66, самолёт загорелся.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я 51 год прожил "за Советами". Вспоминаю, в чём же была железная сила того общества - победить практически в одиночку в ВОВ это вам не кот начхал. Почему оно испустило дух и, по видимости, так быстро - как шарик внезапно сдулся/лопнул? Предлагаю в качестве теста прослушать эту ...
Это рядочек пирамиды Хеопса чуть выше границ доступа для туристов. Все стыки разные, все плотны, все неповторимы, и никакого раствора. В пирамиде Хеопса двух одинаковых блоков нет. Никакими тесаниями и тасканиями академистов, лепкой, мантрами, инструментами працивилизаций ...
Читая каменты к утреннему своем посту , который неожиданно процитировало ЛЖ-Медиа, наткнулся на такую фразу – “Эти твари уже и Гитлера переплюнули”. Как думаете, о ком речь? Если не угадали, скажу – о чиновниках. Как ни странно, народных избранников и чиновников у нас в стране ...
И купил новый шурик. Маленький, лёгкий и безщеточный. Макита у меня тоже маленькая, ей уже лет 16, но жива. Конечно, по ёмкости батарей они не сопоставимы, ну и компактность Если поставить патрон, то габариты уравниваются Не прошел мимо, потому как цена была такая месяц назад (и ...
Наверное у каждого человека наступает момент, когда требуется перезагрузка. Когда ты понимаешь, что уперся в какой-то предел, хотя вроде бы ничего и не произошло серьезного Тебе ничего не хочется и ты просто ощущаешь как идет время. Находишься ...