рейтинг блогов

“Эти твари уже и Гитлера переплюнули”

топ 100 блогов demkristo05.05.2017 “Эти твари уже и Гитлера переплюнули”

Читая каменты к утреннему своем посту, который неожиданно процитировало ЛЖ-Медиа, наткнулся на такую фразу – “Эти твари уже и Гитлера переплюнули”. Как думаете, о ком речь?

Если не угадали, скажу – о чиновниках.

Как ни странно, народных избранников и чиновников у нас в стране любят чуть меньше, чем паразитов. Тех самых, которые живут в организме, называть не буду – вдруг кто то поздно ужинает.

Я задумался – почему.

С одной стороны – чиновники обеспечивают ф ункционирование нашего государства. Если уж так завидуешь их доходам, иди в чиновники. Хотя бы в маленькие. Потом, может быть, поднимешься по служебной лестнице.

С другой – люди на сто процентов уверены: среди чиновников тех, кто действительно занимается защитой прав населения и обеспечением его благополучие – нет. Наоборот. Половина, как минимум, наших граждан, считают чиновников и госуправленцев своими кровными врагами так и норовящими ограбить. За их же, гражданские деньги (лично я зарплат чиновником своими глазами не видел, говорят, они просто аааагромаднейшие)

Честно скажу – среди чиновничьей братии на своем веку я встречал тех, кто честно выполнял свои обязанности и тех, кто откровенно их саботировал. Но никогда – НИКОГДА!!!! – не мечтал занять их места.

Да и не только я.

Товарищ Ленин когда то сказал – каждая кухарка может управлять государством. Тем не менее. кухарки почему –то в управление не рвутся. Я это к тому, что, несмотря на всю нелюбовь к чиновникам и зависть к их доходам, больлшинство наших граждан профессию государственного управленца игнорируют. И слава богу – если все станут чинушами, то кто будет работать?

Но почему игнорируют, лично для меня остается загадкой. Нет, почему именно я не хочу быть чиновником, лично мне понятно – я ответственность такую на себя брать не хочу. Но вот другие, те, кто всегда лучше всех знают, что надо делать –почему они не пойдут во власть?

Если среди управленцев появятся те, кто “Гитлера не переплевывает” – это для всех для нас будет лучше, да? Так ведь не появляются…

Поэтому у меня вопросы:

Пойдете в госуправленцы? Почему да? Почему нет? Их зарплаты – считаете заслуженными?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
А совершили США всего две, но роковые ошибки – разрушили украинскую государственность и дали власть тем, кто в принципе не способен ее удержать. Как разрушили украинскую государственность?       Очень просто. США и ЕС сделали ставку на примитивный фашизм, на вооруженный пере ...
Трудно, наверное, найти в истории человека, который бы принес церкви большие гонения чем Сталин, вернее вся большевистская система. Однако, не смотря на это, можно встретить вот это: Это самые настоящие иконы, причем икон Сталина, очень ...
Добрый день всем! Я знаю, что в сообществе любят шубы-чебурашки и леопардовые принты. Об этом и будет фотоотчет! ...
Selected photos at 500px : Day Fresh - January, 30 rose by Daria Zhuravel` Alone in Sunset by Yudhisa Putra if I only could fly by piet flour Fisher Men by Sahoora Esbati Health care by Frits Velthuijsen A. by Max Ch Untitled by Dmitry Jakovlev Night lights by Katherine Alokhina Cold Winter ...