О Макаревиче - хотя надоело..

топ 100 блогов marta_vallers20.08.2014 Ну Макаревич..ну и что? зачем столько слов об эволюции его взглядов или , наоборот, о деградации...

Макаревич погорел на элементарной жадности. Ну что уж тут - вот такие наши сливки. Вбили им в голову, что популярность в России - это отстой.. главное - быть узнанным и признанным там - на Западе.

Вот только до западного уровня - не дотягивают. Нет, неправильно. Не соответствуют. Потому что интеллект явно выше. И как бы не пробовали отупеть и опуститься до стандарта - все равно не выйдет.

Хотя очень пытаются. Но вы можете представить поющего Макаревича в Штатах? И чтобы негры визжали от восторга? А толстые туши юных прелестниц хватали его за причинное место и бились в истерике? Я - нет.

Ну разве что Макаревич теперь поменяет пол и станет Макареттой Вурст. Тогда какой-то интерес вызовет. Незначительный. Хотя, впрочем, сейчас он усиленно косит под Сальвадора Дали)) Напрасно. Никто в Европе и Штатах такого не знает. А может поэтому и косит - чтоб ничего нового не выдумывать?

Поэтому говорить о его желании славы в заграниччине или искренности в либеральной оголтелости - не стоит. Он человек прагматичный. И явно не из числа идейных бессребренников.
А вот мнению рокерских ветеранов - доверяю полностью. И еще слухам из незалежной - утечке из свидомого органа при украинской культуре.

Проект Макаревич - это обыкновенный дешевый проект кого-то типа Псаки из ГосДепа.
На эту славную роль планировалось сразу несколько звезд попсы и засвеченных в либерализме рокеров. По слухам околорокерской тусовки такие предложения были Шевчуку и БГ. Но те нищи, как рокерские крысы и поэтому не потеряли независимости - отказались. А вот на Макаревича, вероятно, крючок нашелся. То ли пообещали чего, то ли недвижимость в Штатах завелась...
Да еще сыграла роль и его "облизанность" верхами. И его искательность к любой власти.. Не устоял. Это ж не дом в Майами потерять, а всего-навсего какую-то родину, ну и несколько миллионов поклонников - потенциальных ватников.


Опять же в той же тусовке ходят слухи, что вторым этапом планируется показать Макаревича жертвой травли тоталитарного общества, накалить протесты и подвести его к вынужденной эмиграции по политическим мотивам, а в идеале,..чтобы ему отказали в российком гражданстве. И пошуметь в мировой прессе - с фото с Ельциным и Медведевым, а также Путиным. Вот какой идейно-стойкий. Не сломленный. Значит, прыгучий.

Так что, не надо лить воду на мельницу. Гос. награды давала ему не Россия, а временщики. Пусть гордится. Или продаст за ненадобностью. Из жадности.

Почему жадность? да вот как-то так. На благотворительном фестивале к юбилею Пушкина в Пушкиногорском Заповеднике то сих пор вспоминают, что из сорока приглашенных звезд лишь один Макаревич заломил несусветную цену. остальные выступали бесплатно - в память Гейченко и Саввы Ямщикова.

А мне все-таки интересно - кто ж из попсы последует за славным рокером? В соответствии с проектом? Или те, хоть и попса - но их и дома неплохо кормят?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во времена моей молодости налетать толпой на одного, а тем более бить лежачего, было не принято. Но сейчас дети и молодежь, похоже, совсем оскотинились. И толпой на одного, и бить лежачего – похоже,  стало нормой. Это видео снято в казанском микрорайоне Азино, возведенном ...
 Кот Мурко умный. Прекрасно понимает, когда ему что-то запрещают. Трактует это, правда, по своему. Нельзя колбасу со стола стянуть, а вот про рыбу ему же не сказали. В конце концов, оценив кошачью логику, ему просто запретили залазить на стол. Смирился, конечно. Не хочется ведь ...
В России -- ужасно скучные селебы. Читаешь их интервью или посты в Инстаграме -- зеваешь от скуки: долдонят, как под копирку, одни и те же устаревшие истины, выглядят и звучат максимально прилизанно. Последние два года моей жизни были одним большим обманом. Раньше он шутил про своих ...
Язык живет каждый день. Важно обращать внимание на появившиеся новые слова. Некоторые из них войдут в словари, некоторые умрут через пару месяцев. Слово месяца: Теледилдоника Теледилдоника - это ебля на расстоянии при помощи телекоммуникационного оборудования. Ну, типа, можно же управл ...
Всю жизнь считал, что "Песенка советского человека" ("А кто я есть? Простой советский парень...") это самостоятельное произведение, написанное врагами нашего социалистического строя и образа жизни. Песенку услышал от моего восьмилетнего приятеля Степы, ставшего позже столяром и ...