рейтинг блогов

О людях и о прошедших событиях. Без интернета

топ 100 блогов amarok_man09.07.2019

О людях и о прошедших событиях. Без интернета

Больше недели не было меня в сети и в журнале. Как вы знаете-уезжал в "деревню". А там интернета не устанавливал. Честно говоря  отдыхаю там от него. А информацию о том что произошло в мире и в стране, узнаю-изредка включая ТВ.


Все посты, которые были в это время в журнале-написаны заранее. Так называемые-отложеные записи. И большинство из них было, что называется "ни о чём". Потому как не мог же я знать о новостях и событиях, которые могли произойти. А они, эти события были разные. И среди них очень невесёлые и трагические.

Наводнение в Иркутской и области, трагедия с глубоководным батискафом в Баренцевом море...Обо всём этом узнавал из новостных программ ТВ. Печальные события. Столько горя людям от разгула стихии, погибшие моряки. Слушал новости, смотрел кадры в новостных репортажах. И вот в этот раз пожалел, что не было интернет на даче.

Не мог узнать более полную информацию в других источниках. А смотрел и слушал только то, что предоставляло новостное ТВ.  А в инете можно было бы найти и поподробнее, что не вошло в репортажи ТВ по каким либо причинам.

Теперь вы сами знаете, как всё происходило. Поэтому и не буду останавливаться на каких-либо подробностях и деталях произошедших трагедий.

Напишу просто, что называется-"постфактум". Да, очень невесёлая неделя была. Но и в трагических событиях было разное. И безалаберность, халатность и наплевательское отношение к людям. Так происходило в случае наводнения в Иркутской области.

О людях и о прошедших событиях. Без интернета

О людях и о прошедших событиях. Без интернета

Казалось бы-разгул стихии, что там может противопоставить человек и "кто же знал, что так случится".

Но, как всегда и бывает-в таких случаях и проявляется человек, его суть. Как он относится к другим людям, что для него на первом месте: своё личное благополучие, начальственное кресло и должность или искреннее сочувствие и желание помочь людям в постигшей их беде. Не буду расписывать подробностей этих случаев. Вы их и так все прекрасно знаете. И побольше, чем я. Потому как получали информацию с разных источников.

И дело даже не в её количестве и разнообразности. Здесь, как всегда извечный вопрос-оставаться человеком при любых обстоятельствах.

И вторая трагедия, произошедшая в эти дни-авария с глубоководным батискафом в Баренцевом море и гибель моряков-подводников. На море были, есть и к сожалению будут подобные трагедии. Очень жаль погибших моряков. Настоящие герои. Именно на таких и держится флот. Их имена теперь вписаны в его историю. Они своими действиями спасали своих боевых товарищей и корабль. И в тот момент поступали так, как им велела им их совесть и воспитание.

О людях и о прошедших событиях. Без интернета

Вечная слава и память героям-подводникам !

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не имеет значение, насколько мы слабы по сравнению с Россией… Мы откроем огонь , - Джемилев Экс-глава Меджлиса, лидер крымскотатарского народа и мусульман Крыма, народный депутат Украины Мустафа Джемилев предупредил о возможности кровопролития в Крыму и юге Украины. «Наибольшее ...
Удачное для меня совпадение: тема объявленного на декабрь флешмоба - и закончены варежки, которые были средством для выхода из длинного личного кризиса (и вязального тоже). Очень давно сюда не писала, но смотрела, читала - и начала комплексовать: сколько же талантливых женщин ...
Джессика Симпсон пару дней назад на улицах Малибу. ...
Сообщают, что в этом году самой красивой тайкой признали девушку-лукрынга (обычной конфигурации). Антония Порсилд, 26 лет, тайско-датских кровей, стала Мисс Вселенная Таиланд 2023. Ее отец датчанин, а мать тайка. Победительница имеет степень бакалавра Стэмфордского ...
По инету последние несколько дней бросит псто про то, что служба безопасности сбербанка обзванивает отправителей  денежных переводов клиентам сбера - с целью выявления тех, кто получает на карту оплату своих товаров/услуг как частное лицо. Так вот, нифига это не утка. Реально звонят, ...