О любви к пользователям и всем таком прочем.

топ 100 блогов world_of_ru14.06.2012 Не секрет, что пользователи не читают пользовательское соглашение. И это нормально. Потому что, 19 летний пацан и слова оферта не знает, более того, КВГ сам сподобился довести его до нормального состояния только после срачика со Славиком в той коммуне. Но у КВГ целевая аудитория - это я, правда, полутора годовой давности, когда колво боев у меня было гораздо меньше 10к. Какие откровения в игре меня ждали?

1. Я месяца два не умел писать в общий чат в бою. Потому что, мне казалось, что сначала надо нажимать ctrl-enter, а не отсылать этой комбинацией сообщения. Хотя казалось бы решение на поверхности - сделали бы, чтобы было без разницы, открыл чат этой комбинацией, или мессагу ей отослал. Но нет, так мы не могем, поэтому теперь будем всех переучивать заново.
2. Через год я узнал, что в игре есть индикатор бронепробиваемости. Сейчас, кстати, открыл глаза на его наличие еще одному из ЦА, который игру уже тоже прошел (1,5 года играет, ога).
3. Каждый патч я заново искал кнопку выхода в ангар, и учился не путать ее с кнопкой выхода из игры. Новый патч снова сделает из обезьяны человека.

Когда я завел твинка, я прошел обучение. Как вы думаете, в обучалке есть хоть что нибудь, рассказывающее об интерфейсе игры в бою? Говорится ли там о том, что есть возможность увеличения миникарты, например?
Вот тут люди говорят, что форум надо читать. Но в этом самом форуме новичку делать нехер. Вытаскивать информацию по крупицам из тонн говна - занятие для мазохистов, а простейшего мануала по интерфейсу так и не придумали, или придумали, но пользователям раздать забыли.

Казалось бы, люди учатся, и исправляют ошибки, но вот надысь, мой друг получил приглашение на бета тест. Красивое письмо, в котором ссылка на NDA почему то на самом последнем месте. А на первом месте ссылка на поиграть, что символизирует. Вот оно, это самое NDA - http://ru.worldofwarplanes.com/ru/nda.

Простой вопрос, почему нельзя сделать выжимку из текста для тупых? Чтобы каждый знал, что можно, а что нельзя. Почему моему другу приходится у меня спрашивать, а чо там написано и за что можно бан схлопотать?
Почему в NDA для тестеров хуева туча пунктов, которые к ним не относятся и относиться не могут?
Разгадка проста. Безблагодатность, и любовь к пользователю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Страна практически не имеет природных ресурсов, поэтому промышленность практически не развита. Из-за скудных осадков сельское хозяйство малопродуктивно (приходится импортировать большую часть потребляемого продовольствия). Джибути сильно зависима от иностранной помощи. ...
Сегодня Генеральная Ассамблея ООН обсудила пункт своей повестки дня «Затянувшиеся конфликты на пространстве ГУАМ и их последствия для международного мира, безопасности и развития». На этом заседании была принята резолюция «Положение ...
Подстрочник: Литературная сказка "Три поросёнка" начинающего писателя Васюковой Алисы. Жили-были три поросёнка. И были они такие друзья - не разлей вода. Первый поросёнок знал каратэ, второй знал бокс, а третий, самый маленький, учился капоэйре. И вот как-то они поссорились и решили ...
Это была картинка на ночь. Завтра будет полный комплект ...
История про 14-летнего правого активиста, к которому "вломился СОБР из-за критики Кадырова", оказалась выдуманной. Оказалось, что силовиков вызвали его родственники, потому что мальчик не хотел учиться и они "беспокоились за его будущее". Родители рассчитывали, что полиция ...