О любви и дружбе

топ 100 блогов sbforever200902.08.2012 Это ничего, что после приезда с Восточного побережья я говорю не затыкаясь без перерыва?

Что-то со мной такое произошло... может после той жары стало легче дышать и захотелось пографоманить....

На Востоке мы жили у моей подруги. Странно, но учась в институте мы с ней не дружили, а потом, будучи в Америгах неожиданно сошлись. В её доме доме постоянно обитают, подруга, ее муж, трое детей, двое из которых уже взрослые, свекровь, у нее квартира на первом этаже, кот, собака и одна рыбка. У "больших" мальчиков регулярно ночуют девушки, мы заставали их уставшими и с распущенными волосами утром на кухне. Они робко и застенчиво нас приветствовали "Hi", а вечером почти шептали "Bye". Очень вежливо, кстати :)! Девичью когорту большое подругино семейство называет "HiBye", все равно различить их невозможно, и запомнить тоже.

За время пребывания в гостях мы один раз переезжали с этажа на этаж, кто-то из домашних прибыл, или наоборот убыл, я уже и не помню. При нашем  отъезде все семейство было страшно удивлено, что мы едем в аэропорт, народ недоумевал,  неужели так быстро :). Кажется, поселись мы там на год, всё бы шло своим чередом, мы бы путешествовали по дому, сменяя кровати и ванны, являлись домой на рассвете после встреч с очередными друзьями, сразу попадая в объятия огромного пса, а по утрам вместе с великовозрастными сыновьями подруги искали бы в холодильнике охотничьи сосиски.  

К слову, сколько у нас дома ночевало и жило народу, я не могу вспомнить. Доходило до экстримов, два раза останавливалась Вероника Долина, а один раз человек, оказавшийся в крайне стеснённых обстоятельствах, после него я дезинфицировала ванну :). Однажды, будучи в Европе, мы случайно узнали от Маруси, что кто-то гостит у нас в доме, более того, спит в нашей кровати:). Классикой жанра было, когда очередные гости в количестве шести человек приехали в будний день в три часа ночи, мы вместе пили скотч до шести утра. Уже в девять, "никакая" и с "выхлопом",  я была на работе, а мои собутыльник разбрелись в нашем доме по койкам почивать. Та среда была один из моих самых продуктивных рабочих дней в компании :).

Еще смешнее была история у Летчега. Я была в Питере, а к нему должны были приехать мужики, с которыми он вместе когда-то работал. Он ждал их, ждал, уже далеко за полночь, а потом срубился, правда входную дверь предусмотрительно оставил незапертой. А поутру они проснулись выяснилось, народу приехало больше, чем ожидалось и кому не хватило места, спят вповалку где придётся. Бедный Летчег прыгал через спящих, пытаясь пробраться в ванну :).

Вобщем, было весело всегда!  Когда кто-то уснул на коврике перед камином. Когда падали с кроватей и диванов. Когда обнаруживали дом. живность в самых неожиданных местах.  Когда били стеклянные бокалы в джакузи и потом мучительно вылавливали осколки. Когда сдувался надувной матрац в самый неожиданный момент. Когда расколачивали люстры, элегантным взмахом руки встряхивая простынь над кроватью. Ломали унитазы и двери... Всего и не упомнишь :)

Дорогие мои Друзья, в Америгах, России, и еще в разных концах земного шара, я Вас ВСЕХ нежно люблю!


О любви и дружбе

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Потопление десантного корабля USS Racine класса "Ньюпорт" в ходе RIMPAC-2018 - совместных учений США, Японии и Австралии у берегов Гавайского архипелага. Корабль водоизмещением около 9000 тонн после нескольких часов обстрела ракетами и торпедами затонул на глубине 4,5 километра. ...
Король умер, да здравствует король! В ночь с 22 на 23 января умер король Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдул-Азиз Аль Сауд, на трон сел его брат Салман. По этому грустному случаю я решил вспомнить ноябрь 2013 года и своё путешествие в эту страну. Роскошь, небоскрёбы и русский мужик, развод ...
Есть у нас в городе странный персонаж, Козлович. Те, кто его знает относятся к нему, как раньше на Руси относились к дурачкам, вроде и жалко, умишком скуден, а с другой стороны, если дурачок агресивен и зол, то и по шее дать не грех. Человечек этот подвизался одно время на ниве борьбы за ...
"...Хороший политик может обосновать любое, даже самое абсурдное предложение, а уж Беньямин Нетаньяху - очень хороший политик, и его политическая карьера тому подтверждение. 29 июня премьер-министр Израиля призвал мировое сообщество признать независимость Курдистана. Были произнесены сло ...