О лозунге учредительного собрания

топ 100 блогов zogin02.07.2021 Теги: Путин Медведев

Вот смотрите. Есть несколько свидетельств, что Путин недавно пытался передать президентское кресло опять Медведеву. Показания нескольких инсайдеров сходятся  — Медведев сильно забухал, да и вообще не горит желанием президентствовать. Его жена выносит ему мозги — хочет быть царевной, но похоже уже ей это не светит.  Данный факт путинской попытки отказа от власти подтверждается тем, что Медведев по моему осенью прошлого года звонил в предвыборный штаб Байдена и пытался прояснить вопрос — а как Байден отнесётся к тому, что Медведев вновь станет президентом. Там было естественно не до него, они там с Трампом воевали и в ответ Медведеву промычали что-то невнятное. Естественно такой звонок не мог произойти без команды Путина. 


Недавно в ответе кому-то Путин отвечал о возможном транзите власти, что мол он сделал нескольким людям предложение, но те отказались. В общем беда у Путина — некому доверить Россию.  Но тем не менее мы можем предположить, что раз одна попытка была, то будут возможны и новые попытки транзита. Весьма подозрительны перестановки в руководстве Едра. Что-то меня не сильно обрадует, если новым президентом России  станут Шойгу или Лавров. В общем задача всех прогрессивных сил - — сорвать любые попытки транзита власти. 


Причём это задача действительно всех прогрессивных сил. Потому что политическое поле зачищено полностью.  Уже в 2011 году в протестных акциях участвовали все политические силы - — и либералы и коммунисты и анархисты и монархисты и националисты и экологи и лгбт активисты. Раньше они друг с другом воевали, но после зачистки всех стало уже не до того. Все шли в одной колонне. Щас вертикаль уже до региозников докопалась. Свидетелей Иеговы вообще запретили, фрика  Сергия посадили, Виссариона посадили, шамана Габышева в дурку отправили. Какие-то мутные мусульманские секты тоже запрещают. Короче Россия уверенно эволюционирует в сторону Туркмении. 


По моему партия "Парнас" что-то активно толкала про лозунг учредительного собрания. Но после мальцевской недореволюции их всех разгромили. По моему в текущей ситуации к этому лозунгу стоит присмотреться повнимательней. 


Ну действительно - — какой нафиг из российской конституции источник легитимности. Писал её неизвестно кто «Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле». В общем какие-то самозванные Шахрай и Алексеев под кураторством «Агентства США по международному развитию». С каких это пор какое-то агентство США стало источником российской власти совершенно непонятно. Написана она для каких-то сиюминутных потребностей Ельцина. Соблюдать её никто никогда не собирался особенно в социальной части, а с началом путинизма и в части демократических прав и свобод. А в 2020 ещё каких-то путинских глупостей и взаимоисключающих параграфов добавили. Ликвидировали независимость муниципальной власти,  бог в светском государстве. И прочие глупости.


В общем допустим Путин или сам ушёл или наступил политический кризис. Очевидных проблемы с лозунгом учредительного собрания две. Кто его может подготовить и провести и на каких принципах.


У исторического Временного правительства в 1917 году был какой-то сомнительный источник легитимности — подпись какого-то великого князя. Конечно источник власти так себе. По нынешним раскладам это как какой-нибудь министр спорта образовал временное правительство. Но это не важно — самое главное они получили доступ к казне и у них были деньги на проведение учредительного собрания. 


А вот что в 2011 году мог сделать Координационный совет оппозиции — доступа к казне у него не было. Власти не было.  А без денег и власти  ничего не получится. 


И вторая проблема — так как политическое поле зачищено по партийным спискам выборы проводить бессмысленно. Партии должны конституироваться, раскрутится, зарегистрироваться. Для этого нужно много времени, денег. А медлить в таких вопросах нельзя. Следовательно нужно исходить из того, что учредительное собрание будет состоять из одномандатников. То есть по сути напоминать то что представлял из себя Верховный Совет в 1991-1993. Сборище случайных лиц, не подчинённых никакой партийной дисциплине. Как они смогут хоть о чём то договориться — совершенно непонятно. Но видимо придётся требовать именно этого. 


В общем то достаточно очевидно и предсказуемо, что если сам Путин не уйдёт ранее, то в 2024 в России будут крупные протесты на манер белорусских. И вопрос требования учредительного собрания явно станет на повестку дня. 


Я понимаю по идее коммунисты должны ориентироваться не на некий загадочный выбор народа, а на организацию пролетариата. Но мы же находимся в такой ситуации, когда такой организации нет. И чтобы она появилась как предпосылка нужна ликвидация путинской вертикали. Поэтому лозунг учредительного собрания вроде бы вполне кошерен. 


Что уважаемые френды и прочие гости блога думают по этому поводу?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Медведев уже в третьем круге Уимблдона. Россиянин довёл серию побед на траве до 6 матчей  Чемпионат
  2. Даниил Медведев вышел в третий круг Уимблдона  ТАСС
  3. Даниил Медведев проверился молодым  Коммерсантъ
  4. Шамиль Тарпищев: «Главное, что Медведев уверен в себе»  news.Sportbox.ru
  5. Российский теннисист Медведев вышел в третий круг турнира в Уимблдоне  Интерфакс-Спорт
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Медведев: Растет количество преступлений экстремистской направленности  Российская Газета
  2. Медведев призвал усилить борьбу с распространением в сети сведений о продаже наркотиков  ТАСС
  3. Медведев заявил о росте количества экстремистских преступлений на 45%  Коммерсантъ
  4. Медведев призвал исключить ситуации, когда люди не получают госпомощь  РИА НОВОСТИ
  5. Медведев сообщил о росте числа телефонных мошенничеств на четверть за пять месяцев  Телеспутник
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Дмитрий Медведев не вошел в первую пятерку списка «Единой России»  РБК Путин: мировой войны не случилось бы, даже если бы Россия потопила британский эсминец  ТАСС
  1. Путин заявил, что новый урожай позволит снизить цены на продукты в России  ТАСС
  2. Путин ответил, почему бананы из Эквадора дешевле российской моркови  РБК
  3. Путин объяснил рост цен на продукты общемировыми тенденциями  Ведомости
  4. Путин ответил на вопрос, почему бананы стоят дешевле, чем морковь  Газета.Ru
  5. Путин объяснил рост цен на продукты  RT на русском
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин подверг сомнению лидерство США: мировые СМИ о прямой линии президента России  ТАСС
Архив записей в блогах:
Как снимали интерьеры в фильме, ну или немного бутафории, правда снимки не очень качественные. ...
К старости Фрейд породил идею мортидо - влечения к смерти - которое он противопоставил либидо aka влечению к жизни. Идею не поддержали, решили, что старик перед смертью совсем уж зарапортовался. А я вот последнее время как раз думаю мысль, что "немножечко смерти" - в сущности, ...
Навеяно постом и комментариями у Муравья здесь . http://putin-slil.livejournal.com/1263946.html Жизнь слегка в Беларуси безрадостна . Да. И временами уныла. Факт. - Было за все эти безрадостные годы несколько раз обрушение национальной белорусской валюты ,в простонародьи именуем ...
Из Амстердама наш корабль взял курс на Дувр - город и порт в Великобритании, в английском графстве Кент, который расположен у пролива Па-де-Кале. На борту лайнера мы приобрели экскурсию в Лондон, т.к. для самостоятельной поездки из Дувра в Лондон времени было всё-таки маловато. И вот мы в ...
Он назначен генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения, который входит в госкорпорацию ...
  • elenaturalex : RT @nevostruev_vb: Художник Игорь Медведев. Сидорова коза. https://t.co/dHKfpZUlLk

  • fixa_aleksey : RT @infomoscow24: Медведев заявил о хищении средств, выделенных на поддержку граждан во время пандемии. Подробнее: https://t.co/LZ6I03Q7ff…

  • putin_ww : Дмитрий Медведев поручил отпраздновать двадцатилетие «Единой России» не хуже, чем в Китае https://t.co/IhgWMLRTCc

  • Otyaev : RT @championat: Медведев уже в третьем круге Уимблдона
  • Flavewajey : RT @navalnylive: «Путин-то готов к войне, ему сколько жить осталось — лет 10-15? В принципе, он все повидал, сейчас еще войнушку устроит на…

  • armjann : RT @mich261213: Путин в ходе прямой линии рассказал, что был автором партии «Единая Россия», что Ельцин не передавал ему власть, и что в Ро…

  • antiPecheneg : RT @R1ght_Now: Путин надеется, что его главное достижение на посту президента еще впереди. Блять оставь уже нас в покое!

  • kusjastar : RT @YbinzrPur: ❗️В школе Урюпинска Волгоградской области ученику из очень нищей семьи отказались выдавать аттестат из-за долгов за питание.…

  • 1945Antonov : Это конечно дело не моё,копаться в делах чужой страны,но я не вижу ни в Меркель ни в Макроне ничего такого особенно… https://t.co/Qq1awu80Hy

  • azjAsuJ90Lmj9Ak : RT @leonidvolkov: Почему Путин просто не отключит интернет? https://t.co/vIPzYHiRg5

  • antiPecheneg : RT @turkmendagz: То в какой жопе, в каком позоре, в каком презренном положение оказался российский спорт при Путине просто демонстрирует в…

  • antiPecheneg : RT @molchalyga: Путин подписал закон запрещающий отождествлять цены на морковь с ценами на золото.

  • VladimirE13 : RT @prof_preobr: 21-й год подряд граждане России каждый год рассказывают Путину про низкие пенсии, про рост цен, про разбитые дороги, про н…

  • joistik08 : RT @SverhDerjava: Путину задали вопрос: кто вами правит? Путин ответил "народ России" Как представитель народа России я требую поставить в…

  • AJLdmjaxnBKH4k9 : RT @BlueBillBilly: Поэтому мы потопим корабль НАТО? Путин: Запад не решится на третью мировую, если Россия потопит корабль НАТО | 30.06.21…

  • Eklmn8 : RT @antoxxatoxa: путин вчера : блокировать зарубежные соцсети не будем путин сегодня : подписал закон, разрешающий заблокировать соцсети.

  • y0oVRHDzKb439VE : @mich261213 У самого МБХ два вида борьбы-Путин и Сечин. Никак не поборет.