«О лжелекарствах и лжелечении»
![топ 100 блогов](/media/images/gidepark.png)
/По следам программы М. Ситтель, на канале «Россия-1» 26.06.11/
Имелось в виду лжецелительство, БАТы, универсальные приборы сразу от всех болячек.
Акцент делался на то, как плохо обманывать больных стариков, детей и безнадежно больных.
Плохо, согласен.
Если не учитывать психотерапевтический эффект «плацебо», конечно, это мерзость запустения душ человеческих, кроме вреда здоровью и кошелькам пациентов пользы никакой. В целом, если не вдаваться в тонкие материи целительства.
Но вся эта стихия - разрешенный законом бизнес. У нас «рынок», знаете, а он не предусматривает сострадания и прочих человеческих претензий.
Рынок, это всестороннее развитие и применение животных инстинктов человекообразных зверьков. С попыткой выдачи этой лжеидеологии за ноу-хау в эволюции человеческой цивилизации.
Что касается «больших вливаний», в том числе и в медицину?
В нашем «зверином» царстве все вливания растекаются по карманам метастазирующего чиновничьего аппарата, а в основном на творческий распил в крупных размерах ещё до подхода к этим карманам. Например: закупка иностранных лекарств и приборов по завышенным ценам, и как следствие уничтожение отечественного производителя.
Мы не затрагиваем вполне добропорядочных жуликов, вымогателей и стариковских рэкетиров. Это всё люди «честные», много раз проверенные. Но они не в этом законе.
Вот, Вам не кажется иногда, читатель, что в целом проблема в том, что «цивилизованный мир» планеты, и впереди планеты всей Россия, несколько неадекватен, до невменяемости?
По-людски сказать, цивилизация несколько похожа на самовозбуждаемое, автономное общество психопатов.
Это касается, в первую очередь государственных и общественных структур, но не умаляет «достоинств» в этом плане рядовых граждан - по совместительству внушаемого электората.
Шансов на перспективу излечения никаких, так как болезнь не опознана.
Однако есть надежда – Мария Ситтель начала применять щадящий макияж, не теряя общей привлекательности.
|
</> |