О личном
l_vinogradova — 14.02.2013
Сегодня потрясающий праздник - День
всех влюбленных. В связи с этим хочу вас спросить.Как вы считаете, ваш партнер должен иметь свою личную жизнь, свои тайны, секреты и право на личное пространство? Шурудите ли вы по его шкафчикам, как только остаетесь у него дома одни? Рыщите ли в поисках улик и артефактов по его карманам? Подписаны ли вы на свежую прессу в его телефоне, чтобы быть в курсе всех смсок? Взламываете ли пароли в социальных сетях?
Лично я, наверно, редкий человек, кто во всем этом отказывается добровольно участвовать. Я считаю, что мой партнер должен иметь свою частную жизнь, так же, как и мне хотелось бы оставить это право за собой. Не все можно объяснить, есть отношения, которые со стороны кажутся вовсе не такими, какие они есть на самом деле, например, моя близкая дружба с бывшими. Есть вещи, которые меня не касаются, и я бы не хотела, чтобы меня посвящали в лишние подробности. По мне так лучше чего-то не знать, чем быть в курсе и маяться догадками.
Кроме того, нередко можно из какого-то сущего пустяка раздуть грандиозный скандал, неверно его истолковав. Как-то давно подруга прислала мне в одноклассниках ссылку на шутливый тест "Сколько стоит ночь с вами". Там требовалось ответить на несколько вопросов, по итогам которых объявлялась сумма. У подруги вышло 1300 долларов, у меня всего 800. Меня, конечно же, этот факт опечалил, и мы начали вести с ней смс-переписку: - А почему у тебя за секс вышло 1300, а у меня только 800. - Не знаю, давай проверим. Ты минет делаешь? А аналом занимаешься? А игрушками балуешься? Ну вот и вышли твои 800 у.е.
И что бы вы думали, вся эта переписка попала в руки моему молодому человеку. Решил в тайне от меня сунуть нос в мой телефон и, мягко говоря, охуел. В подробности дальнейшего развития событий я, пожалуй, вас посвящать не стану, но это научило меня трем вещам: 1. Тщательно подтирать даже самые безобидные смски. 2. Не лазить без спросу по чужим телефонам самой. 3. Не связываться с мудаками.
Есть женщины, которые испытывают чуть ли не мазохистскую потребность уличить своего мужчину во лжи, лицемерии, измене и двойной жизни.Например, моя знакомая Дашка. Если вам понадобиться нанять профессионального детектива, взломать чью-нибудь почту, получить данные разведки ЦРУ или наслать порчу, то я вам дам ее номер, потому что у нее есть все необходимые контакты. Бесконечные слежки, прослушивания и шпионажи - обязательная часть всех ее отношений, наверно, именно поэтому они заканчиваются так быстро и болезненно для нашей героини. У меня складывается впечатление, что такие женщины делают все возможное для того, чтобы быть несчастными.
Жена моего друга как-то спросила.
- Скажи, ты мне когда-нибудь изменял?
Этот вопрос поставил его в тупик. Он серьезно посмотрел на свою супругу и задал ей встречный вопрос:
- Скажи пожалуйста, а для чего ты задаешь такие вопросы? Ты хочешь расстаться?
- Я хочу знать! - ответила она. - Я, думаю, имею на это право!
Он задумался и ответил:
- Конечно же, я могу тебе честно сказать, изменял я тебе, или нет. Но вопрос в другом: готова ли ты услышать правду? А что, если я отвечу то, чего ты совершенно не ожидаешь? А если ответ покажется тебе не таким, как ты хочешь? Что тогда? Придется ведь что-то делать, что-то решать. Мы же не сможем оставить все как есть. Ты же не сможешь быть со мной, зная, что я возвращаюсь каждый вечер домой от любовницы. Придется рушить все, что мы так долго строили за все эти двадцать лет брака, делить имущество, квартиру. Кроме того, у нас есть дочь. Как она это воспримет? Ты действительно хочешь остаться одна в 44 года? Ты хочешь все разрушить, только ради того, чтобы удовлетворить собственное любопытство?
- Нет, - ответила она дрожащим голосом.
- Ну так и не задавай вопросов, на которые ты готова услышать только один ответ.
С тех пор его жена эту тему больше не поднимала, и в их семье действует закон, как в американской армии: "Не спрашивать, не говорить".
Мораль такова. Многие женщины стремятся узнать тайны своей половинки только лишь из эгоистичного желания не остаться в неведении: "Я не хочу, чтобы меня считали дурой!" - говорят они. Если вы хотите всегда быть правыми и самыми умными - вы обречены на вечное одиночество. Только так вас никто не посмеет обмануть. Если вы хотите быть счастливыми, не лезьте в частную жизнь своей половинки, а иногда на многое просто закрывайте глаза. Будьте мудрыми и стройте отношения на любви и доверии. С праздником вас, любящие сердца!
Не меняется яркость экрана на ноутбуке - Гайд от компьютерного мастера
Дайджест новинок недели: Триумфальная роль Дуэйна «Скалы» Джонсона и
Рубрика - Альтернативное мнение
Голова на сцене. Трагичный финал великой истории
когда они пришли
"Итоги 2025 года" или каким был год в фотографиях
Сафари-парк Фукуока
Побег из Гренландии
Принц и принцесса Уэльские посещают Шотландию

