О лицемерах.

топ 100 блогов Оранжевы Йослик03.02.2010 Где проходит граница между вежливостью и лицемерием?
Я понимаю, что лицемерить - значит, говорить одно, а думать при этом совсем другое.
Легко не лицемерить с неприятным человеком, а если это ваш друг, или просто симпатичный персоонаж, которого не в коей мере не хочется обидеть?
Я говорю о виртуале, так что понятие "друг" нужно воспринимать в этом контексте:-)
Хотя в реальной жизни...вот эта фраза "кто тебе скажет правду, если не я, твой друг" - не всегда вызывает желание тут же броситься к говорящему на шею со слезами благодарности))).
Так вот я о чём. Насколько часто вы оставляете комментарии из вежливости и желания обозначить своё хорошее отношение, а не из искреннего итереса?
Неужели никогда???
А мне кажется, в таком лицемерии нет греха, это и не лицемерие вовсе, а именно - проявление вежливого интереса. Хотя можно и просто промолчать. Хотя постоянное молчание тоже наводит на мысли)))
Лично вы как воспринимаете постоянное молчание некоторых ваших ПЧ? Как не желание лицемерить, не желание обидеть, отсутствие интереса к вашим постам? Или вам главное, чтоб откликнулись самые "близкие" ? Тут я ставлю кавычки, так как использую это слово в широком смысле - те, с кем вы чаще всего обычно и общаетесь.
Мне кажется, махровое лицемерие - это если человек "в глаза", то есть - в комментах - говорит одно, а своё негативное мнение не оставляет при себе, а делится им потом с другими людьми, полагая, что вы об этом всё равно не узнаете.
А всё остальное - просто правила здешней игры .
Мне просто любопытен ваш взгляд, ничего конкретного - людей или ситуации - я сейчас не имею в виду:-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
> Ось така хуйня, малята и я пока не вижу ничего, что могло бы помешать осуществлению вышеописанной хуйни. Попробую быть оптимистом и предположить следующие варианты: 1. Победа Трампа на выборах 2. На выборах побеждает Байден, но Израиль находит некие рычаги давления на него - ...
http://pravorub.ru/articles/civil/family/9544.html Сокращенный вариант этой статьи опубликован на 1-ой полосе "Российской газеты" Авторское название: "Ювенальная юстиция - убийца семьи!" Адвокат Куприянов Алексей Анатольевич с соавторами 15 сентября Государственная ...
Встречается ли боязнь крови (вот именно до паники и потери сознания) у человеков женского пола? И если да - то как они вообще живут?! Ну, с учетом физиологии... Почему такие мысли? А я опять кромсанула по пальцу ножом. Причем неудачно так, что не вглубь, а "вширь", и кровища как закаплет. ...
Для всех друзей!!!22.082010 годаОбяъвляю общий сбор.По адресу поселок ЗАГЭС,ул Кецховели 9.Штаб-квартира Сосо Нармания.Заезд по индивидуальному плану,т.к. транспорт сюда ходит прекрасно.И автобус и маршрутки.Автобус  №113 от метро Авлабар,от метро ...
Подключись к UCell и получишь поцелуи от 2-х красивых девушек! Прикольная акция!!А ...