рейтинг блогов

О, кумирах

топ 100 блогов deadman_alive20.10.2016                                   О, кумирах

Не делай себе кумира…
Не поклоняйся им и не служи им…
Исх.20:4,5.


Наверное, следует начать издалека. С моего изначального даже не недоверия, а откровенно предвзятой подозрительности ко всему популярному. Дело даже не в понимании того, что действию рекламы не подвержены пятнадцать, или сколько там, процентов населения нашего шарика. Вопрос, скорее, в том, что всё популярное в нонешнем розовом пластиковом мире вызывает у меня сомнения просто в связи с его сущностью. Мира этого. Розового на цвет и пластикового на вкус. Где всё, что производится, одноразово по праву происхождения. Поэтому всё подобное, я или сразу игнорирую, или пристально рассматриваю с помощью весьма специфического прибора изготовленного собственноручно. И являющего собой нечто напоминающее гибрид микроскопа с оптическим прицелом.
Поэтому и к кумирам масс в лице различных блогеров всегда относился с опаской.
Кстати, практика показала, что изначально был прав. Начиная с приснопамятной «четырёхголовой четвёрки». – Вопрос «как, ты не читаешь Путника?» ещё в 2014-м был равносилен похожему, только родом из семидесятых «как, тебе не нравится Тарковский»? Но, Тарковский в данном случае ни при чём. Просто, параллель Вы, надеюсь, поняли – претензия на избранность. Правда, если у Андрея Арсеньевича самовыражение выражалось в достаточно сложной и многоуровневой образности, у Льва Рэмовича я ничего, кроме культа собственного ego и подчёркнутого пренебрежения по отношению к читателю не увидел. Дескать, хавайте, псы…. Но, сама система продолжала работать и признаком «принадлежности к…» служит: «признаёшь, или нет». Беда, конечно, что спустя тридцать лет, место Тарковского занял Вершинин. Это уже откровенно попахивает катастрофой цивилизации….
Но, многия и многия продолжали молиться ему и ссылаться на его мнение, утираясь раз за разом. Просто не признавая очевидного. Того, что ими помыкают.

«Вперёд, вперёд, плешивые стада»…..
Продолжать можно бесконечно. Я сейчас не об этом. Хотя, особенно на фоне нашей новой войны, подобные Рэмовичу персонажи, стали расти, как грибы, после дождя. Которые атмосферу цивилизационной катастрофы гротескно подчеркнули. Включая полностью невнятных миклов1, одесских гошей и прочих гуинпленов. Что, опять заработал простейший, как инфузория туфелька принцип: кто первый встал, того и тапки?
А где же критическое мышление, критическое же восприятие мира, которое они, якобы и пропагандировали? Дескать, проснитесь, братья? Так, проснувшись, это хочется читать именно в последнюю очередь. А, если честно, даже не то, что не читать, а и не вспоминать, что такое было вообще.
То же самое касается и распиаренного донельзя и ещё чуток больше Кота Моти.

Меня сегодня неоднократно спросили – что думаю по поводу его очередного, более чем пространного размышления.
- Напомню, я Кота не читаю. Потому что, человек, сделавший себе имя на ёрниченьи, типа того же Шария, подозрение в гибриде микроскопа с прицелом вызывает сразу. И, не удивительно, правда, что мои прогнозы сбылись, что в отношении одного, что в отношении другого?
И, кое-кто находится в недоумении, а каким же таким транссексуальным образом, горячо любимый Кот Мотя дописался до того, что всё изложенное практически сравнимо с последним осторожным высером Макаревича о том, что, если (он не уверен, Макаревич этот), существует закон о запрете гражданам РФ воевать в других государствах, то, Россия, почитая память Моторолы, тем самым чествует банального преступника?
Длинный пост этот порвал ряды Мотиных поклонников, как Бобик грелку.
Ребята, а чему вы удивляетесь? Неужели не понятно было, чем всё закончится?
Теперь, затянувшаяся прелюдия закончилась. Настала людия. – Из всего вышесказанного следует такой парадоксальный вывод, что вы ожидали другого?

Задам тот самый неприятный вопрос. – Почему все кумиры Интернета сползают в яму вполне осязаемого говнометания? Начинают противоречить тому, что они несли впереди себя хоругвью в самом начале своей деятельности? И почему вы, горько наученные уже путниками, юрами и прочим сбродом, истово верите следующему?
Танцы на граблях, что ли, а?
Почему вам нужна именно секта?
- Ответ кроется в плоскости простейшей. И формулировка будет очень неприятной. – Отсутствие собственного мнения как такового. На корню. Вот почему «ползущие по ковру, внемлют своим ораторам: мы берёмся за это только ради того, чтобы войти и выйти».
И всё возвращается к нашему чисто русскому психотипу, прекрасно сформулированному покойным Полковником: «то вдруг целуемся с разбегу, то лупим морду за пятак». Сообществу нужны цари, кумиры и иконы. Без этого тут же выявляется полнейшего отсутствие собственного «я», сколь это ни печально. Вот почему и возникают секты свидетелей путников, гиркиндов и прочих котов с подозрительной репутацией.

- Они играют на простейших стадных инстинктах. Ведь, как проще всего монетизировать свой интерес? А для этого, оказывается, достаточно выдать один-единственный востребованный массами лозунг. А потом крутить им, как заблагорассудится. Оперируя заработанным виртуальным авторитетом, предлагая его к открытой продаже. Чего уж там….
Правда, возникает вопрос, а почему, то же самое Государство Российское не берёт этот метод на вооружение? Наверное, потому, что, ан масс, «выхлоп» от такой деятельности крайне мал. Не та аудитория. Плюс, она достаточно изменчива и при каждом не в угоду ей сказанном слове, склонна метаться из угла в угол и, заламывая руки, вопрошать, а, как же так? Как посмел кумир сей сказать оное? Лишь потому, что всё это идёт вразрез со сложившимся и привычным мировосприятием. Которое утром, как старые уютные тапочки, надевают перед тем, как вкусить дым от чашки с кофиём.
Ширкой публике нужна привычность. А нынешняя реальность её гарантировать не может. Вот поэтому Государству это и не интересно, а интересно именно тем, кто даже не денег на этом хочет срубить. Те суммы, о которых речь идёт, в общем масштабе – вообще – не деньги. Но, никогда не переведутся те, кому жизненно необходимо именно самоутвердиться, пролицезреть ся в топе. Искупаться в лучах собственной славы. Вот и занимаются самопродажей. Оптом и в розницу. Причём, даже прайсы есть – что и почём.

А о деньгах…. Как тут не вспомнить сакраментальное: «кому и кобыла – невеста»….
Но, есть во всё этом и обезьянья лапка. От Лукавого, который и толкает новоявленных стяжателей во все тяжкие.  Кумиры, которых они тужатся сотворить из самих себя, не могут не идти вразрез с их внутренней сущностью. Не становиться в оппозицию собственному их таланту, если он есть. Или, хотя бы, был.
А на всём, вымученном через анал, для человека здравомыслящего, печать Врага Рода Человеческого очевидна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нее стройная фигура, тонкая талия, упругая от регулярных тренировок попа. Нежная кожа с бронзовым загаром, привезенным с южных морей. Она не хочет от мужчины денег – у нее итак престижная работа, своя квартира и просто золотой характер. Кажется, идеально? Но, знаете, в чем подвох??? ...
Слабость позиции Лукашенко ещё и в том, что вся его кампания – от выборов до карательных действий против белорусского народа – основана на вранье. И самое главное, что все это понимают – и противники, и сторонники, и всё его политбюро. Силовики застрелили демонстранта – МВД сообщает, ...
Фото: Максим Мухин Дом недели: здание Литературного института на Тверском бульваре В усадьбе, наделенной статусом памятника культурного наследия федерального значения, только недавно завершилась реставрация. Обновлены фасады Дома Герцена, укреплен его фундамент. В интерьере ...
Подается двигатель, кажись Mazda 1.6 2.0 . Состояние неплохое. Пробег небольшой. Небольшие косметические дефекты. Частично с навесным. Пишите СМС на 4242. Документов нет, с глупыми вопросами не писать! UPD Мопед не мой! Я просто разместил объяву! Пишите ...
Так вот, про "Аватара". Раз уж обещала.Тут мне придется просить прощения каждые ...