о кризисе

топ 100 блогов ma7920.10.2011 если сложить последние две цифры вашего года рождения с вашим текущим возрастом, то получится прекрасная цифра 111
(из сборника "Худшие эпиграфы в истории человечества")

Москва, 20 октября 2011 года. - Тысячи очевидцев с ужасом наблюдали вечером в четверг, как с неба начал исчезать свет, и город стал погружаться в темноту. В последующие часы ситуация только ухудшилась.

Примерно в 5.20 пополудни солнце стало склоняться к Западу, и в итоге скрылось за горизонтом. Сообщения об этом продолжали поступать со всего региона вплоть до семи часов вечера, когда было официально объявлено, что столица полностью погрузилась во мрак.

Когда природный феномен обрушился на Москву, тысячи водителей были вынуждены включить на своих машинах фары для облегчения продвижения в темноте. Дороги оказались забиты автомобилями - люди спешили домой к своим семьям. Пробки по городу держались вплоть до 10 вечера. Транспорт перешёл на ограниченный режим работы, а вскоре после полуночи прекратил её совсем, оставив тысячи человек в прилегающих к маршрутам районах полностью отрезанными в своих домах.

Несмотря на потенциальную опасность, связанную с ограничением видимости, ученые заявили, они в данный момент они бессильны что-либо сделать с тем, чтобы восстановить освещение в данном районе континента.

"Мощные силы гравитации вращают Землю по оси, которая проходит через южный и северный полюса планеты" - сказал в интервью программе "Вести" директор Гидрометцентра Роман Вильфанд. "Не ошибусь, если скажу, что на самом деле Земля бесконтрольно летит в космическом пространстве". Вильфанд призвал население сохранять спокойствие, объяснив, что вращение планеты, по его словам, "неподвластно контролю со стороны человека". "Единственно разумное решение, которое мы можем принять в этой ситуации - это переждать", добавил эксперт.

С наступлением темноты деловая активность в Москве практически остановилась. Большая часть населения предпочла остаться дома в окружении дорогих им людей. Другая, меньшая, переместилась в бары и рестораны.

"Я находился в офисе, где писал важное деловое письмо", - говорит журналист Илья Клишин, который в тот вечер вместе с друзьями нашёл убежище в клубе "Тема" на Потаповском переулке. "Выглянув в окно, я увидел, что начинает темнеть. В этот момент я понял, что пора сваливать".

Менеджер Илья Александров, который также покинул свое место работы вскоре после того, как тьма накрыла столицу, в двух словах обобщил страх всего населения города, сказав телефонному собеседнику - "Слышь, там чё-т темнеет, я домой срочно", после чего бросил трубку.

Предприятия региона прекратили свою работу, закрылись банки, производство во многих секторах экономики остановилось. Некоторые теле- и радиостанции полностью прекратили вещание по причинам не вполне понятным.

Правоохранительные органы отреагировали на кризис быстро. Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев откомментировал ситуацию так - "Плохая видимость создает условия практически идеальные для совершения преступлений. Рискну предположить, что в следующие несколько часов будет больше сигналов о правонарушениях, чем мы имели за весь сегодняшний день".

Жертвы темноты часто испытывают чувство постепенной утраты энергии, вследствие чего многие из них в итоге принимают горизонтальное положение. Примерно два трети из т.н. пострадавших через некоторое время впадают в бессознательное состояние. Многие родители говорят, что их дети боятся темноты. Для того, чтобы страх исчез, они используют источники искусственного света в комнатах и коридорах.

К двум часам утра регион по-прежнему находился во мраке. Тем не менее, некоторые жители города продолжали надеяться на то, что кризис разрешится. "Я не планирую как-то кардинально менять свою жизнь в этой связи", - заявил известный мыслитель Максим Александров. "Поутру я думаю проснуться, и поехать на работу".
(с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Егор Холмогоров. Катехизис русского националиста Кто такие русские националисты? Русские националисты – это все те, кто хочет, чтобы Россия и по закону и на деле была национальным государством русского народа. Государством русских. Что ...
Если проследить множество событийных цепочек, начавшихся условно с выстрела «Авроры» 25 октября (7 ноября) 1917 года, то окается, что Великая Октябрьская Социалистическая революция - лишь один (пусть ключевой) из множества стартовавших экспериментов с историей. Можно отметить некий ...
Генетические исследования обнаружили перекрестную ДНК у инвазивных видов змей, которые в настоящее время терроризируют парк Эверглейдс во Флориде. Новый вид также прекрасно адаптируется к новым местам обитания — это означает, что он может распространяться по Штатам и за их пределами. ...
Продолжим описание моего путешествия. Эту часть посвяшается городу, в коротом живёт Ривка с семьёй и в котором, естетвенно, я и остановилась – Цюриху. В городе этом я не впервые. 9 лет назад, совершая нашу с сыном первую поездку на родину после эмиграции, мы летели обратно как раз через ...
Зачем нужен сайт бизнесу Практика показывает, что в настоящее время собственный сайт необходим все большему числу различных компаний. Можно даже говорить о том, что действительно наличие собственного ресурса для подавляющего большинства организаций в настоящее время является ...