О "критике феминизма"

топ 100 блогов yakov_a_jerkov11.08.2015 Теги: Трамп Во-первых, хочу отметить, что среди известных мне ЖЖистов, в том числе и тех, кто регулярно критикует феминизм, не нашлось ни одного, кто бы выступил в защиту высказывания Трампа про кровь. Наоборот, все, кто высказались на эту тему, однозначно осудили Трампа. Это отлично; и, признаться, я совсем не был уверен в этой реакции.

Напишу немного о том, почему я не был уверен в "критиках феминизма", и, более того, почему "критика феминизма" в такой форме, в которой я ее наблюдая в ЖЖ, представляется мне весьма, мягко говоря, сомнительным занятием. Это будет развернутым ответом на комментарии О критике феминизма chasovschik в этой ветке. Я процитирую пару отрывков из этих комментариев:
Так вот, если Вы думаете, что негативное мнение о возне вокруг Title IX с использованием откровенно лживой статистики может хоть как-то войти в противоречие с мнением о Трампе как о наглом мудаке, который говорит вещи, недостойные цивилизованного человека - Вы жестоко ошибаетесь. Какой бы то ни было когнитивный диссонанс тут может возникнуть только у карикатурного консерватора, нарисованного либералами для собственного употребления.[...]

Конечно, это проявление мизогинии [высказывание Трампа], самой настоящей. Не знаю, как еще это можно расценивать.

Что мне странно - это Ваше удивление, что критики феминизма, или доходящей до абсурда политкорректности, или охоты на ведьм в университетах могут так считать. Экая черно-белая картина мира, в самом деле - если нынешний залихватский феминизм у человека вопросы вызывает, значит, он женщин за людей не считает. Такие подходы хороши в пропагандистской демагогии, Обама их регулярно пользует, как вот сейчас с иранской сделкой, но в частных разговорах такие вещи выглядят так себе.


С целью убедительности и яркости аргументации, воспользуюсь своей любимой "заменой на еврея".

Допустим, есть ЖЖист Вася Пупкин. Он в своем ЖЖ регулярно "критикует евреев". Не евреев, как таковых, а вот такая-то еврейская организация сделала глупое заявление, и такая-то; а вот статья о богоизбранном народе на редкость идиотская и т.д. Он читает форумы еврейские и регулярно цитирует у себя кажущиеся ему глупыми высказывания посетителей об их страданиях от антисемитизма и т.д.

Какова вероятность, что этот Вася, если и не антисемит, то относится к евреям с предубеждением, и склонен не замечать антисемитизма? Я думаю, сильно выше 1/2 эта вероятность.

Не нужно ограничиваться "заменой на еврея". Вот есть другой Вася Пупкин. Этот Вася регулярно критикует Украину: глупые высказывания украинских официальных деятелей приводит, просто дикие какие-то случаи из украинской жизни, свастики стилизованные "Азова" и т.п. Россию при этом Вася не критикует, но и в поддержку тоже не высказывается, допустим.

Какова вероятность, что этот Вася -- редкий паразит? По-моему, все сто процентов.

С третьей стороны зайдем. Есть третий Вася. Он Россию все время критикует. И выборов настоящих в России нет, и на Грузию Россия напала, и на Украину, и даже мирный Боинг сбила, и вообще, нынешняя Россию -- империя зла.

Есть какая-то проблема в выступлениях этого Васи? Да никакой. В отличии от выступлений предыдущих двух Вась.

И возвращаясь к "критике феминизма", к каким Васям ближе "критик феминизма", как думаете? То-то и оно.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Интерфакс

Трамп о девальвации юаня: Китай уничтожает США
РИА Новости
Китай разбогател благодаря Соединенным Штатам, "высосав из страны рабочие места", заявил кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп. По его мнению, девальвацией юаня КНР “разрушительно” влияет на Соединенные Штаты Америки.
Дональд Трамп не исключил выдвижения независимым кандидатом на пост президента СШАИнтерфакс
Трамп: девальвация юаня подорвет экономику СШАВести Экономика
Дональд Трамп: девальвация китайской валюты уничтожает экономику СШАhttp://politrussia.com/
Российский Диалог -Медийно-новостной портал 24smi.org
Все похожие статьи: 25 »

BBC Russian

Дональд Трамп - лидер республиканцев в президентской гонке
euronews
Дональд Трамп лидирует среди возможных кандидатов от Республиканской партии на пост президента США. На это указывают результаты опроса, проведенного агентством Reuters, после состоявшихся на прошлой неделе теледебатов. По итогам опроса, 24% опрошенных готовы ...
Трамп уверяет, что уважает женщинBBC Russian
Дональд Трамп оторвался от преследователейКоммерсантъ
Дональд Трамп оказался в центре нового скандалаТРК "Петербург-Пятый канал"
Коммерсантъ Санкт-Петербург -РИА Новости
Все похожие статьи: 133 »

Трамп: Девальвация юаня "уничтожит" экономику США
Росбалт.RU
Фото Татьяны Майоровой, МТРК "Мир" Так надо ль прогибаться под изменчивый Кремль? "Если хочешь попасть в струю, надо просто заткнуть свою", — пел Андрей Макаревич. Однако сделать это в кризисные для страны моменты творческому человеку бывает почти невозможно.

и другие »
Архив записей в блогах:
...
Ну нет у нас в стране других проблем, кроме как выпускников академии ФСБ обсуждать. Ну прямо все воспламенились, как маршевые двигатели ракеты Союз. Ну от негодования даже заслуженные обсератели Российской Федерации поперхнулись, и промолчали секунд двадцать, что беспрецедентно, и угроза ...
Все поиски друзей пишем в одну тему ...
    Все мы порой теряем кошельки, сумки с кошельками, ключи. Иногда нам их возвращают, но чаще нет. Группа шотландских психологов провела эксперимент, «потеряв» на улицах Эдинбурга 240 кошельков, в которых были контактные данные владельца. В кошельках были разные вещи. В ...
Ехал я на автобусе. После всех этих катаклизмов природы, на машине ехать было не очень кофмортно. Автобус - большой, водила - профессионал, как-то надежнее все это. Так как автобус шел не в Бруклин, а на Манхэттен, я из окна автобуса видел наверное самую известную городскую панораму в ...
  • VladPtahov : RT @aftershock_1: Трамп: девальвация юаня подорвет экономику США http://t.co/QWzPod5y1r

  • tel5334547 : RT @rianru: Трамп о девальвации юаня: Китай уничтожает США http://t.co/K9JAWLFMOP

  • davidodemipec : RT @georgeehesaxer: Дональд Трамп лидирует в дебатах республиканцев

  • anthonyoxibitad : RT @jasonihikelaz: Дональд Трамп лидирует в дебатах республиканцев

  • eremenkovss : RT @Ruposters: Дональд Трамп: девальвация юаня «разрушит» экономику США http://t.co/DPwQVkPgua http://t.co/q2VTnGpYcb

  • stevenurayewac : RT @jasonijelurok: Дональд Трамп лидирует в дебатах республиканцев

  • GoddardLehman : Это всё предвыборные игры в США. Там и Трамп сегодня плакал...

  • markoniwiran : RT @brianadudetok: Дональд Трамп лидирует в дебатах республиканцев

  • veloshum : @Russia_calls мыслите шаблонами. представьте, что Дональд Трамп - русский.

  • mispaila87 : Дональд Трамп: девальвация китайской валюты разрушит США

  • LaVa1968 : RT @morozovbest: Дональд Трамп о девальвации юаня: Китай уничтожает США http://t.co/ARenNLAPvl

  • MayNuzum : Дональд Трамп по-прежнему лидирует среди претендентов-республиканцев на пост президента США