рейтинг блогов

О крахе воспитании патриотизма с помощью книг Солженицына

топ 100 блогов burckina_new10.01.2023 О крахе воспитании патриотизма с помощью книг Солженицына
Обсудим типичную для нашего времени новость из разряда "крестик или трусы?". Поводом стал предложение вернуть в российские школы обязательное изучение подвигов пионеров-героев и "Молодой гвардии". Как полагают инициаторы этого предложения -- это будет способствовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Это, неподражаемо, конечно... После 30 лет воспитания человека-потребителя вместо человека-творца, воспитание наших детей в духе т.н. общечеловеческих, либеральных ценностей вместо наших советских идей социальной справедливости, равенства и братства. После рассказов о том, что:
О крахе воспитании патриотизма с помощью книг Солженицына
Эти люди внезапно обнаружили себя у разбитого корыта патриотизма, когда наши дети совершено ничего не знают нашей великой советской истории, кроме тех ее разделов, где им вдалбливали в голову "всю-всю правду" о репрессиях и голодоморах, что в Великой Отечественной мы победили не благодаря, а вопреки и т.д.

Причем, это вышло не само собой или по указке Госдепа США. Это вышло целенаправленно в рамках системной антисоветской идеологии правящего режима, который начал проводить политику десоветизации нашей исторической памяти сразу в начале нулевых, введя в школьную программу того же Солженицына с его совершено лживым "Архипелагом ГУЛАГом". После прочтения которого любой ребенок будет в шоке от собственной истории, где не было ничего хорошего, кроме массовых репрессий и убийств собственного населения в промышленных масштабах.

И какой может быть воспитан патриотизм в таких условиях? В таких условиях может быть воспитан только Коля из Уренгоя, извиняющийся перед немцами в Рейхстаге за плохое содержание немецких солдат в советских лагерях для военнопленных.

В общем, если вы хотите воспитать действительно патриотов своей страны, то вам нужно в школе изучать не только подвиги пионеров-героев, но и убрать оттуда Солженицына. Снять крестик антисоветизма и одеть наконец на тело трусы.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жительницу Орловской области, отказавшуюся лечить своих детей от туберкулеза, приговорили к исправительным работам. ...
гармоничный узор веточек на заднем плане и мягкая, привлекательная цветовая гамма 10:37:10 _DSC1483 Taken on November 14, 2022 Nikon D3100 ,55.0-200.0 mm f/4.0-5.6 ...
Чаще всего покупала сыры в Ашане. Аргентинские пармезаны, с голубой плесенью также аргентинские, если попадались. Теперь вот что-то новенькое — чилийский сыр! Козий с томатом и ...
продолжаем работу над сценарием у кого есть новые идеи? ...
Русские казаки-оккупанты с оружием разгромили храм в Крыму: избили беременную женщину и дочь священника с церебральным параличом В 8 часов утра в с. Перевальное в Крыму в храм Покрова Пресвятой Богородицы УПЦ Киевского Патриархата, выломав двери, ворвалась группа вооруженных лиц крим ...