О котиках

топ 100 блогов s0no16.12.2016 Кто тут спрашивал, как поживают мои звери? Сегодня расскажу про котиков. Все течет, все изменяется, и отношения в кошачьем прайде тоже не есть величина постоянная. Казалось бы, что им делить-то? А вот нет. Не получается идиллия в райском саду.

Первым в доме появился кот Василий. Характер нордический, воспитание проводилось в собачьей стае. Поэтому  себя он считает главным по умолчанию. Остальные  котики  - понаехавшие, и должны знать свое место. И кот Филя, и кошка Пуня его раздражают, и Василий уходит в пампасы, чтобы никого не видеть. Летом ему есть где уединиться.

О котиках


Впрочем, и Филя с Пуней ему свое общество не навязывают. Им и без Василия хорошо.

О котиках

На заднем плане собака Мухтар караулит Пуню. Догнать кошку  и пощелкать зубами у нее над головой - старинная собачья забава. Справа ежик, на которого всем плевать. Колючий, пахнет противно, пусть себе топает по своим ежачьим делам.


Когда коту Василию становится скучно, он идет к милым сердцу собакам.

О котиках



А вот поздней осенью ситуация меняется. На улице холодно и мокро. Можно, конечно, посидеть на высоте, но долго там не продержишься. И скучно, и спать неудобно.

О котиках


Василий перекочевывает в дом, но там эти противные. Кота Филю надо побить. Вдруг испугается и уйдет насовсем?

О котиках


Иногда, конечно, внутри Василия возникает хорошее настроение и благоволение к окружающим, тогда появляется видимость некоей дружбы. Кот Василий снисходит до отдыха на одном диване с Филей и Пуней. Но обратите внимание - вроде бы он вместе, но на самом деле отдельно.


О котиках


У маленькой Пуни характер легкий и незлобивый. Она льнет к коту Василию, но ему, как видите, до нее дела нет.

О котиках

Пуня не обижается. Она дружит с Филей.

О котиках

Вместе спят, вместе воруют мясо из тарелки.

О котиках

А если Филя занят, то можно и без него поиграть в прятки. Тоже очень весело.

О котиках


Кот Василий не одобряет эти игры и пляски. Хмурится и уходит на мороз. А там отдыхает душой.

О котиках

Так вот котики и жили последние годы, но... кот Василий стареет, а мелкий поначалу Филя набрал вес и вошел в самую силу. И теперь пытается доказать, что главу стаи можно и сменить. Драки стали чаще, и по очкам начинает выигрывать молодой хищник. Акела, конечно, еще не промахнулся, но все к тому идет.

Кот Василий посягательства на свои права переживает тяжело и срывает злость... на Пуне. Иногда девочке серьезно достается. Пока некоторое равновесие сохраняется, но все чаще, вернувшись домой, я нахожу котов в разных углах комнаты, пол которой ковром покрыт выдранной шерстью. На носу у них царапины, уши тоже бывают рваными. Но что тут поделать, это природа, мать наша.


Так мы и живем. Про собак расскажу отдельно. С ними, к сожалению, все совсем нехорошо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начиная со вступления Трампа в должность президента, и до сего дня (!) мне приходится слышать высказывания вроде "никогда раньше политик не стремился настолько сильно исполнить свои предвыборные обещания". Я попробую вспомнить самые громкие публичные обещания Трампа, и то, как он их ...
В Германии коррупции нет, полиция справедлива, а бизнес-администраторы и политики честны и эффективны Очень часто люди живут в плену стереотипов и утверждают вещи (смотри выше - М1), которые даже отдаленно не похожи на правду, в то время как факты говорят ровно обратное. Обыватели час ...
Все уже приготовили подарки? А Дедушку Мороза на фото узнали? ...
В программе "Аврора на линии" обсудили актуальные вопросы: ❗️ ❗️ ❗️ ❗️ ❗️ Подпишись на свои новости на : ✔️ https://dzen.ru/delyagin ✔️ Mikhail Delyagin Подробнее по ссылке: ...
Есть в жж одна блогерша. Некрасивая внешне. Сильно некрасивая. Причем мало того, что некрасивая, но еще и с отсутстствием той самой харизмы, которая бывает перебивает всю внешнюю неприятность. Сразу говорю весм нервным - мне ее внешность по ...