О КОЛОБКЕ...

топ 100 блогов fedorovskaja10.05.2017 Колобок прицелился и укусил Бабулю за палец. Та опешила от неожиданности и выпустила засранца из рук. Колобок победно гикнул и чуть ли не вприпрыжку покатился навстречу столь желанной свободе… Боже, как долго он ждал этого момента, как долго! Всю свою жизнь! Он и намекал, и капризничал, и истерики закатывал, манипулировал и шантажировал как мог, но ничего не работало… Пришлось пойти на крайние меры!

Колобок катился и катился куда глаза глядят, ни о чём не думая. Собственно, думать довольно трудно, когда катишься наподобие колеса и глаза наматывают метры словно счётчик. Ну да ничего, главное, теперь ему никто не указ.

А то ни вдохнуть, ни выдохнуть без всхлипов и заботы по поводу и без повода. Он почему укусил-то? Бабуля уже совсем его из рук не выпускала, у него все бока сопрели, уж лучше б они с Дедулей в него в волейбол поиграли: и проветрился б и полетал...  Ан нет, Бабуля всё гладит и гладит, всё баюкает и баюкает: " Милый мой, хороший мой…"

Кошмааар! «Нет, кошмар, это я!» – Здоровенная лапища, на которой внезапно оказался Колобок, приблизила его к не менее здоровенной рожище. Ушастое и зубастое было в шерсти и пахло не лучшим образом. У Колобка засвербило в носу и перехватило дыхание...

Но он не растерялся и повторил отрепетированный номер: укусил за палец! Образина выпустила его из лап с криком: «Ты что делаешь, зараза?» - И ещё долго в спину Колобку сыпались разные ругательства, которые Колобок слышал впервые.

«Дедуля так никогда при мне не выражался!»- Не успел подумать Колобок, как во что-то уткнулся. «Я ещё и не так выражусь,» - хрипло произнесла чья-то лапа. "Нет, лапы не разговаривают" - это Колобок знал точно и перевёл взгляд чуть выше. На счастье путешественника, глаза оказались на этот раз в нужном месте. Не у Волка, а у Колобка, разумеется, он же катился.

Волк не только представился, но и объяснил, что Медведь хоть и известный грубиян, но всё же Волк любит фольклор куда больше Медведя и если Колобку интересно, то он со всем своим удовольствием ознакомит его с местными достопримечательностями на местном диалекте.

На этот раз Колобок укусил за палец вместе с землёй. Негигиенично, разумеется, а что делать? Волк взвыл, Колобок укатился. Вы спросите, почему звери не погнались за Колобком? У них был шок! Они не были готовы к такому повороту событий и поэтому предпочли ничего не предпринимать, а вдруг он не только кусается? Итак 40 уколов от бешенства делать, Колобок явно не в себе.

Довольный собой, Колобок катился по тропинке. Солнышко грело, травка зеленела, приключения оказались ещё интереснее, чем беглец планировал между объятиями Бабули и бубнежом Дедули…

Мимо Лисы Колобок проскочил, но заметив краем глаза что-то рыжее и пушистое, заинтересовался и дал задний ход. Лиса разглядывала облака и крутила во рту травинку. Колобок подкатил и нагло прервал её размышления:

- Ну что, будешь уговаривать остаться?
Лиса окинула Колобка оценивающим взглядом, попросила повернуться спиной и отвесила пендель. Пока Колобок летел над поляной, он вспомнил добрые, любящие глаза Бабули, спокойный, умиротворяющий говорок Дедули, он даже Медведя вспомнил добрым словом, а вот Волка не успел, врезался в ёлку и потерял память.

Грязного и изрядно потрёпанного Колобка Бабуле с Дедулей вернули через неделю. Он много спал, мало ел и за всё благодарил. Что с ним произошло? Этого он не мог рассказать, а, скорее, не хотел. Он же сразу вспомнил где жил, когда его Заяц дотащил, точнее, докатил до дома. Вопрос не в том лгал Колобок или нет насчёт провалов в памяти, вопрос в том, почему Заяц-то на него не позарился? Ведь Колобок уже даже и не кусался…

https://www.youtube.com/watch?v=92nGTJaKRoY
Большой балет (3). Сергей Полунин


http://www.yapfiles.ru/show/1687526/696f93eaf4046699cda9fe56fcbe370a.mp3.html
код жж:
сказка отсюда http://fedorovskaja.livejournal.com/773619.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Radio Dismuke" офигенно заходит. Музон джазовый 20-30-х годов. Фокстроты, то сё. Нежный такой музон. А я знай себе забиваю больных и диагноз окончательный вбиваю. «COVID-19, вирус идентифицирован» (код U07.1). Пояснение: используйте этот код, когда COVID-19 был подтвержден ...
...
Вчера, вы уже наверно все знаете, у меня была генеральная уборка моей квартиры. Это ёбаный Адъ и хуже того - Израэль. Но все прошло прекрасно, и даже волшебно. Квартира действительно - отпидарашена в ноль. Посторонних запахов нет. Ну, может когда кот пёрнет. Раньше я курил в туалете. ...
Допустим, что в ноябре 2016 г. побеждает не Трамп, а Хиля. Настает дивная политкорректность, цветут трансгендеры, всеобщее бхай-бхай. Но сделает ли это невозможным дурное обращение некоего полицейского с неким недостаточно социабельным афроамериканцем и последующее ломание мебели? ...
Какими же? В первую очередь они были бы качественно другими. Давайте возьмёмся перечислять вместе Я начну первый: Организация опытов на Луне 1. Демонстрация серии ...