
О катастрофе в Москве Вот так, незаметно, приближается голод?


Ой, всё-ё-ё. Ну или просто — всё!
Признаю́ свою неправоту, каюсь в иррациональном оптимизме,
В общем, #санкции работают, #Россия гибнет, #Путин прячется, а #столица мучительно решает, кого есть дальше, когда ежи уже ушли спать, а снегири ещё не прилетели. Голубей тоже как-то мало стало, кстати.
Не, ну я как опытный инвестор заготовил лебеду, засушил крапиву, засолил капусту и собрал полтонны листьев лопуха на случай дефицита туалетной бумаги. Но всё равно волнуюсь за соседей-москвичей. Им-то каково будет?
В отсутствие подсанкционных ингредиентов приходится изгаляться даже московским пиццайоло. Их тоже раньше выручали ежи.

Меню обычной пиццерии ЖК «Садовые Кварталы» московского района Хамовники. Этот комплекс расположился между станциями метро «Фрунзенская» и «Спортивная». Не внутри Садового кольца, не на «Золотой миле», не с окнами на #Кремль. Цены на #недвижимость там — выше средних по Москве, но существенно ниже, чем на Остоженке или Арбате. Не олигархи там, проще говоря.
А значит, и ежу понятно, что такие #цены на пиццу — стопроцентный признак жесточайшего дефицита продуктов. Речные перловицы уже закончились, приходится ввозить вонголе из Беларуси. А вместо бекона из бурёнки добавлять вогю из японской мраморной говядины, контрабандой идущей с Курильских островов. #Москва на грани голода, короче.
На душе тревожно.
А если и морские ежи иссякнут, с чем тогда пиццу есть москвичам?
Неужели с одной только чёрной икрой?
Это ли не #катастрофа?