О капусте...

топ 100 блогов alexa_samara21.05.2014 Путаю чет я названия тут капуст всяких и, как следствие, забываю, какую капусту я люблю, какую могу есть, а какая, по моему мнению, БУУУЭЭ полнейшее!

Итак. Дальше только сугубо мой вкус :-)))

1. Капуста бело- и краснокачанная.
О капусте...
Краснокачанная у нас почти не выращивалась ни у бабушек, ни у мамы на даче. В основном белокачанная. Люблю ее квашеную, когда хрустит :-)) Сочная такая... при чем не очень люблю, когда заправляют маслом подсолнечным и лук еще туда режут.
Обожаю щи с кислой капустой, голубцы опять же...
Даже свежую люблю. В деЦве бабушка разрешала есть кочерыжку :-) И ведь ели!

Есть совершенно простой салат, правда не очень ЗОЖный: мелко нашинковать соломкой капусту, пожамкать, чтобы дала сок. Добавить консервированный зеленый горошек, соль по вкусу, чеснок и майонез. Очень вкусно.

2. Капуста цветная, обыкновенно белая почему-то при все при этом :-)
О капусте...
Люблю ее отварить слегка, измельчить и на сковородку к пассированному репчатому луку. Потом туда же покрошить иичко вареное. Могу сожрать в таком виде этой капусты целый ТАЗ :-)
Как вариант еще в кляре, но давно не ела, точно не помню - нравилось мне или нет :-)))

3. Китайская недокапуста-салат
Нуу, совершенно безвкусная трава-травой... Даже салаты ЗОЖные с ней противно безвкусные. А может быть все дело опять в том, что я не умею ее готовить. Не люблю этот вид капусты-салата. Нашинкованная она занимает много места в виду своей пушистости, сложно перемешивать и вообще. Неет, не мое!

4. Кольраби. Никогда не пробовала даже. Не видела даже. Не представляю, как ее есть и что там есть. И как готовить.
О капусте...
5. Брокколи я постоянно путаю с ненавистной мне брюссельской. Поэтому отмечу здесь, что брокколи еще куда ни шло :-)) Чтобы вспомнить свое отношение, куплю и попробую. Что, какие там рецепты есть повкуснее?
О капусте...
6. Романеско. Очень красивая внешне капуста... Никогда не видела в продаже, не пробовала и все такое. Что, кто-нить ел романеску? Как вам?
О капусте...
7. Брюссельская капуста. Я в шоке уже от того, как она растет...Мутант какой-то, честное слово!
Это та самая капуста, от вкуса которой в вареном виде меня медленно, но верно начинает тошнить. Этот ее сладковатый вкус и текстура.. Это БУУУУУЭЭЭ!!!
О капусте...

Итак! Выясняем самую вами любимую и нелюбимую капусту :-)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я малость приболел, в связи с чем появилось время довести начатую когда то задумку до конца. Я наконец дописал большущий материал про походную еду. И вообще приготовился показать, где я что видел летом. Прежде чем приступить к выкладыванию ...
Могла бы, конечно, и промолчать, чтобы не уподобляться Вовочке, нарядившемуся во все коричневое. А с другой стороны, все так приторно и зашкаливает, что поневоле хочется сбалансировать... Дружить с женой босса трудно, кому доводилось, тот ...
Всемирный запрет всех перемещений, собраний, событий - это такой же маразм, как недавний запрет в России на пропаганду нацистской символики, в результате которого нельзя было даже показывать архивные фотки, Штирлица в форме и некоторые подробности парада победы, где попиралась свастика. ...
Психологические консультации через интернет - это просто! Вы общаетесь с квалифицированным и опытным психологом не выходя из дома, по видеосвязи - Телеграму или Скайпу. Люди обращаются ко мне, чтобы понять самих себя и свое поведение, разобраться в том, что мешает им жить. Я не ставлю ...
Перманте муа.Я чё-то не понял, как сообщество называется? Там есть что-то про 500р.? В правилах оно, понятно, есть, но подразумевает ценные вещи.А то последнее время "отдам нахер никому не нужную муйню, хочу за неё 500р." Или "Есть полно всего отдаю за ...