О животных и их любителях

топ 100 блогов darkhon12.09.2010

Отсюда:
http://unforgiven17.livejournal.com/300207.html?replyto=1932463
— Котика без жопы спасли. … Часть сфинктера сохранена, дальше пока не знаю.

Вот этого, кстати, не понимаю — когда собирают дикие суммы на серьезно покалеченных кошек/собак, когда полноценной жизни у них уже не будет. Эти деньги куда логичнее было бы отдать тем же приютам.

Что-так, оффтопично… Хотя — анализ чел-овеческого у меня на Заборе всегда в топик :-)
Подумалось: ведь действительно — зайти как какой-нибудь сайт любителей кошек/собак, там постоянно собирают деньги. В значительных количествах, причем животным, которых уже логичнее отпустить, благо им тут по сравнению с людьми повезло — эвтаназия разрешена, в отличие от людей.
Лениво расписывать всю психологию, но ИМХО тут однозначно не столько желание помочь животным, сколько сублимация «я та-акой добрый, я помогаю самым нищасным…». Встречал случаи вплоть до того, когда животное-инвалид должно всю оставшуюся жизнь мучаться от боли. Подольше — благодаря таким добреньким.

Ровно по той же причине многие подают нищим в метро, но не купят газету у бедной старушки, которая пытается подзаработать, не теряя достоинства. Газета-то не нужна, а вот почувствовать себя альтруистом — потребность есть.


Для тех, кто смотрит ленту нерегулярно, важное за последнее время:


 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Великий фильм о великой войне был снят великим режиссером на великие деньги и с ...
...
.... а можно при анальном сексе не предохраняться и использовать масло Джонсон беби вместо смазки из секс- шопа ? не знаю, что ему ответить, требуется помощь зала или звонок другу. ...
"Новая" украинская РСЗО Украинское госпредприятие «Шепетовский ремонтный завод» представит на Международной выставке «Оружие и безопасность 2018» свою разработку – 122-мм реактивную систему залпового огня БМ-21В, сообщает Ukrainian Military Pages. Установка создана на базе ...
Всякие мысли про попаданцев прямо напрашиваются, но приветствуются и более оригинальные варианты. ...