О женском оргазме! По мотивам Юлии Варры.

топ 100 блогов man_woman22.04.2013 Когда я первый раз наткнулась на реплику, что «Женский оргазм – это некий атавизм, и для расширения популяции он биологически не нужен.», ну или почти такую же, я подумала: это тараканы личного пользования, пусть себе товарищ говорит, что хочет. Но потом на подобные высказывания я стала натыкаться всё чаще и чаще. Да и не тараканы вовсе, а вполне себе боевые пчёлы.
И вот наконец совершенно случайно натыкаюсь я на улей, откуда всё это вылетает. Возможно, это не основной их плацдарм, а филиал, дочернее предприятие, но тем не менее. Итак, дипломированный сексолог ЮЛИЯ ВАРРА (юзер yulia_varra) написала книгу ОБ ЭТОМ и об женском оргазме в частности. И выше приведённая цитата именно из этой книги. Отрывок Юлия запостила в свой жжурнал, а сама книга выйдет в свет в сентябре. Ждём-с. А пока наслаждаемся отрывком. А вот и ещё одна цитата из этого научного труда:
«Женский оргазм был придуман, и дан нам природой, не для того, чтобы мы его ощущали по нескольку раз за один половой акт. А для некоторых исключительных случаев, чтобы показать глупой самке, что ее покрывает отличный бык-производитель. Что ей хорошо с ним и приятно, - чтобы тянуло и дальше! А также, чтобы своим неконтролируемым сексуальным поведением, криками и стонами, она дала понять древнему мужчине, насколько ей тоже нравится заниматься с ним сексом, и это поднимало бы его самооценку, и тем самым способствовало ее главной женской задаче – удержать возле себя самца на длительное время!»
Итак, женский оргазм — атавизм. А что такое атавизм? В стародавние времена была некая потребность. Для её обслуживания была создана структура. Потребность исчезла, но структура осталась, уже совершенно не нужная, как аппендикс. Оргазм женщин биологически не нужен. И тем не менее «был придуман, и дан нам природой.., чтобы показать глупой самке, что ее покрывает отличный бык-производитель.» Держим в памяти: женский оргазм — атавизм.
В природе существуют по крайней мере две стратегии соединения секретов самца и самки (на самом деле больше, но зоологию тормошить сильно не будем) — это изнасилование, когда самец, не считаясь с желаниями самки, насильственно оплодотворяет её, и согласие самки на соитие, которое у самки сопровождается сексуальным влечением и да — оргазмом. Хотя с оргазмом не всё так просто. Есть некоторые нюансы. Но всё-таки, какая из стратегий более древняя — изнасилованные или взаимное согласие? На мой взгляд, изнасилование более архаично и присуще видам со слабой общественной организацией, или таковая вовсе отсутствует. Потому что агрессивность сексуально озабоченных самцов будет разрушать тонкие и деликатные структуры общественных отношений. Но отчего же тогда дипломированная сексологиня пишет: «Женский оргазм – это некий атавизм...»? От фонаря!
Следующий момент. В отрывке из книги Юлии он конкретно не определён. Я его озвучу самостоятельно: мужчины в сексе нуждаются больше, чем женщины. Если бы это было не так, то не существовало бы института женской проституции. Если бы женская и мужская сексуальность были бы одинаковы, то и проституция была бы в равных пропорциях. А если бы женская сексуальность была бы выше, то и проституция была бы мужская. Но это средняя температура по больнице. Потому что если мы начнём рассматривать конкретных людей, то варианты могут быть разные. А потому высказывания типа: «Именно поэтому в теле даже самой сексуальной и горячей девушки заложен природный механизм, мешающий ей получать оргазм при каждом половом акте. Только в 50 процентах соитий, максимум! Ей же еще и плодиться надо!» мягко говоря непонятны. Во-первых, Юлия утверждает, что только соития, не приводящие к женскому оргазму, являются плодотворными (вот, оказывается, как предохраняться-то надо). А во-вторых, что это за 50%? Если семейная пара имеет секс раз в неделю, то мужчина кончает каждую неделю, а женщина раз в 2 неделе. Так что ли? Бред.
А ещё Юлия Варра ратует за быстрый секс без женского оргазма в не предназначенных на то местах: «не стоит отказываться от быстрого секса, скажем, в лифте». Дорогие женщины давайте мы запомним раз и навсегда: в лифтах не ебут ледей, в лифтах ебут блядей.
Тактика — я твоя раба и подстилка не является универсальной. И таких женщин бросают, может быть, ещё и чаще. Ещё и плюнут, обернувшись. Женщине нет необходимости сексуальными уступками удерживать возле себя мужчину. Мужчина, настроенный использовать женщину, и не озабоченный женским оргазмом, посылается в сад (нет, не для анала). Утверждение сексологини, что только соития без оргазма приводят к беременности, - бред. А дипломированному сексологу неплохо бы знать, что в научных дебатах хотя бы и по сексологии неопределённый артикль «билиать» надо заменять на «так сказать». Понятно, что это одно и то же, но тем не менее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне ее подарили. Правда, за месяц до Нового Года, ну это совсем неважно. Важно, что она у меня есть и когда я немного подразгребу дела и проекты, сяду, завернусь в плед и буду неторопливо читать. Вот бы еще "Мигранта" подарили и "Мастера собак"  и ...
Обращение к командирам и военнослужащим украинской армии, окруженным на территории Донецкой Народной Республики! Нет никаких реальных перспектив прорвать кольцо окружения. Ваше положение безнадежное и дальнейшее сопротивление не имеет никакого смысла. Вы воюете со своим народом. Выполне ...
Маниакальное упорство власти, предпринимающей отчаянные попытки минимизировать количество участников акций протеста 12 июня не удивляет.  Ну как может удивить, например, предложение провести шествие на кладбище ? Или согласование митинга, но на окраине и при этом в 7 утра ...
надо сказать, что процесс был длительный. мы подошли к вольеру, он уже шёл вовсю кроме нас никого не было, поэтому мы без стеснения задержались, сделали несколько фото и ещё и на видео засняли. медведица явно получала удовольствие и я за неё порадовалась ). медведь же периодически менял ...
Очередная экранизация классического романа Д. Г. Лоренса о тайной связи жены аристократа, вернувшегося с первой мировой войны искалеченным, и егеря, работающего в их поместье. Постановщица Лор де Клермон-Тоннер В ролях Эмма Коррин, Джек О'Коннелл, Джоэли Ричардсон Премьера 2 декабря ...