рейтинг блогов

О женском хоккее, детях и чиновниках...

топ 100 блогов sehockey06.03.2011

 



О женском хоккее, детях и чиновниках... (388x600, 34Kb)


       Премьера темы от авторa irinakokova (Красноярск).


      


Доброго всем времени суток! Никогда, наверное, не стала бы писать в блог, если бы не одна ситуация… Дело в том, что два моих очень близких человека связаны с хоккеем. С женским хоккеем. Возможно, сейчас вы с иронией подумаете, что за бред! Женский хоккей - это не серьезно и т.д. и т.п. Но он есть! Просто отношение к нему отвратительное, хотя это и олимпийский вид спорта. Вот собственно хотела писать о том беспределе, который творится в соревнованиях, а в частности - в детских... СЭ - самый читаемый спортивный портал, поэтому и решила написать это здесь.


Пишу потому, что  нет сил молчать! Что происходит с нашей страной, если даже в детском спорте все решают деньги и политика, а не реальные результаты спортсменов? Ситуация, которая сложилась на Спартакиаде по женскому хоккею в Нижнем Тагиле, не укладывается ни в какие моральные и этические рамки. Просто стыдно за взрослых и мерзко…


А теперь постараюсь изложить суть сего эмоционального эпоса. На Спартакиаду было приглашено 10 команд, в том числе команды из Тюмени и Якутии. О них-то и пойдет речь. Мы опустим то, что когда дети уже были в пути, им вдруг сообщили, что не готовы их принять, т.к. якобы не вовремя была подана заявка на участие и им не будет предоставлено жилье и питание. Этот вопрос был решен по прибытию: и заявку нашли и подтверждение. Только никто не знает, сколько сил и нервов это стоило тренеру команды, чтоб доказать обратное. Но сейчас речь даже не об этом. По приезду команд мандатная комиссия допустила ВСЕХ детей к играм (замечаний к сборным Тюмени и Якутии нет, замечу). Были дисквалифицированы игроки Челябинска   и игрок команды Санкт-Петербурга (по возрасту). Повторюсь, что ВСЕ остальные дети были допущены.


wintergames2011.ru/


 


В день соревнований выясняется, что несколько человек из Тюменской и Якутской команд не будут допущены к играм по причине того, что они выступали за другие субъекты РФ, однако это нарушает пункт 4.4 регламента спартакиады. При этом нет ни одного документа подтверждающего этот факт. (Почему тренеры должны были вывести своих сильнейших игроков, если на то нет объективных причин???). Не могу сказать точно про Тюмень, но девочки из Якутии играли в команде мастеров за Красноярск по договору аренды В«для получения опыта и повышения спортивного мастерстваВ», что не запрещает им участвовать в Спартакиаде. Все это прописано в регламенте спартакиады в пунктах 4.10, 4.11 и 4.12. Все дети прописаны, живут и учатся в своих родных городах, за которые и выступают на этих соревнованиях. Командам Тюмени и Якутии просто не засчитывают победы, им ставят Технические поражения!!!!




        Команда Якутии выиграла все матчи в своей подгруппе, у Тюмени осталась одна игра с Москвой. А в официальных данных эти команды на 9 и 10 местах. Все присутствующие на турнире в недоумении от такого В«спортивного принципа»… Организаторы грубо нарушают положения регламента Спартакиады: не предоставили ни одного документа подтверждающего решение об отмене/пересмотре результатов игр команд Тюмени и Якутии, на соревнованиях нет судьи-делегата и ни одного представителя от Федерации хоккея. Из Мин. спорта и Мин. образования, на претензии со стороны потерпевших команд не отвечают…


 


Последняя игра в подгруппе Тюмени и Москвы прошла следующим образом. Игра была сложной и напряженной (Тюмень - чемпион  сезона 2010, Москва - серебряные призеры прошлогодних игр). После многочисленных удалений игроков Тюменской команды, в первом периоде счет 0:0, второй период после забитого тюменцами  гола 2:2.  Главный судья остановил игру, подал сигнал о взятии ворот.  Тюмень встала на сбрасывание в центре. После совещания судей, решение было отменено:  шайба не засчитана… Судьи объяснили  причину тренеру Тюмени офсайдом….  Девчонки  из Тюменской команды стояли  до последнего в центре поля, тем самым выражая несогласие с решением судьи. Судья, выждав положенное регламентом время, принял решение: засчитать поражение Тюменской команде…  Москва покидает лед досрочно, Тюмень покидает лед после появления заливочной машины….


(итоговая таблица в разных вариантах): whockey.ru/index.php и комментарии...


 


 В итоге за первое и второе место борются команды Москвы и Московской области. А дети из команд Якутии и Тюмени о получении 9 и 10 мест, а должны были соревноваться за призовые места. И каким образом все-таки распределили места между этими командами, если у обеих команд были только технические поражения??? В личной встрече Якутия проиграла Тюмени 2:0. И тут-то организаторы вспоминаю все-таки о регламенте Спартакиады,  и присуждают 9 место Тюмени и 10 – Якутии!!!  Потому что не могут же в спартакиаде принимать участие 10 команд, а занять места всего 8.


Во всех этих командах есть игроки, которые входят в состав сборной России. С каким настроением они поедут на ЧМ в конце марта??? С верой во что они будут защищать честь своей страны, если уже в этом возрасте они видят, что от взрослых дяденек с нездоровыми амбициями зависит гораздо больше, чем от спортивного таланта детей?   Но разве так можно поступать с детьми??? Это же низко, не так ли? Можно ведь и совсем лишить детей мотивации к дальнейшему продолжению спортивной карьеры! О каком развитии женского хоккея может идти речь?! А это, между прочим, олимпийский вид спорта! И разве не обидно и не стыдно за то, что наши лучшие игроки уезжают работать в США и Канаду, а российская сборная в аутсайдерах…


 


P.S.: Должна сказать, что ни сколько не умоляю способностей московской команды, это действительно сильная, перспективная команда. Девчонки – москвички  искренне радовались и поздравляли с победами всех своих соперников. Просто дети стали заложниками какой-то игры взрослых.


 (фото: Алексей Владыкин)


      (прогнозная тема КХЛ): blog.sport-express.ru/community/sehockey/post154852882/


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Кто в курсе, собачка у меня - немецкий овчарик. Утверждают, что "Немецкая овчарка не будет размышлять о неравных силах с противником, она просто кинется на него и будет стоять насмерть, чтобы защитить интересы своего хозяина." (с)  Уверена - защищать будет, у него такой грозный вид, ...
Еще один Себастьян Перейра ...
Первый канал снял с эфира программу «Познер» с лидером незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуардом Лимоновым, сообщает Znak.com со ссылкой на телеведущего Владимира Познера. Он рассказал, что давно хотел взять интервью у Лимонова, однако руководство Первого канала «не ...
%Стандартное приветствие% По мотивам данного происшествия появилась ещё одна версия. Вкратце предыстория: Вас догоняют и сообщают что у них находиться потерпевший, которого вы только что сбили и не заметили. "Тело" ссаживается в салон вашего ...