Ты помнишь как все начиналось?

топ 100 блогов sehockey03.03.2011

Автор- Трифон. 


 


А начиналось ХС очень криво. Простенькие темки про российский хоккей. Которые в лучшем случае набирали 10 комментов. А то было 1,2,0. Даже Мария озабоченная отсутствием нормальных авторов создавала темы...

Первый всплеск (37 комментов) - противостояние потенциального КХЛ и НХЛ. Футболисты пришли, перетерли, ушли.




Итак все длилось до весны 2008 года. Именно тогда появился Пингвин, вернее чуть ранее, уже начал пробы пера, но пока его талант не получил должного отклика.




Первая двухстраничная тема появилась за 4 дня до моей регистрации (это я так к слову, моя регистрация к развитию тем совсем не причем, она будет иметь смысл позже). Причем в этой теме участвовали только те кого сейчас называют НХЛовцами. Почти никого из них сейчас нет.




В тот момент на 6-7 НХЛовских тем - приходилось 1 про росхоккей. При том что темы мог писать кто угодно.

11 марта свершилось революционное событие для ХС, которое очень круто перевернуло дальнейшую судьбу ХС:

в одной теме с вдумайтесь каким названием: "Овечкин против Кросби" сошлись сразу 2 тролля болеющих за одну команду, бой которых потом разбудил и третьего, и тоже болеющих за нее. И команда эта Питтсбург Пингвинс.

А один коммент:

"Аноним обратиться по имени Среда, 12 Марта 2008 г. 05:36

Трифон - огромное спасибо и респект!!! Вы один из немногих адекватных людей, с которыми приятно общаться!!!"

заставил меня обратить внимание на данный блог и тут засесть))




Параллельно с этим НХЛовские темы начинают появляться все чаще и все разнообразнее. Авторы меняются как картинки в калейдоскопы. Обсуждение в 40-50 комментов становится нормой.

ХС набирает читателей. Комменты растут как грибы, причем уже на все хоккейные темы.

27 марта произошло событие. Первая тема набрала 100 комментов. Называлась она "Возвращается Кросби"))) А 100 комментов господа это обычный срач на тему Кросби))




Тогда же стали создаваться и заведомо провокационные темы, которые тут же набирали по 200+ комментов. Но находиться там было уже сложно, грязи и вони было столько, что все задыхались... Это было начало апреля 2008 года... Кстати именно тогда впервые в ревности к популярности НХЛ в ХС был замечен Али, с его перебивами интересных аналитических тем через 3 часа как они появлялись. Но в его темах все равно обсуждался ПО НХЛ)) Очень оживил общение начавшийся ЧМ в Квебеке. Который впоследствии и стал катализатором к тому что мы имеем. А между тем матчи финала КС стали собирать на темах по 700+ комментов. Без срачей конечно тогда не обходилась ни одна тема.




Межсезонье было конечно не таким жарким как сейчас, но что только в нем не обсуждали, даже футбол))

Лето вскипятило мозг многим, страсти накалились до предела. И вот 11 августа Пингвин создал тему обсуждения возможного модераторства. На что Мария отреагировала сразу - вам надо - вы и предлагайте. Я тогда отсутствовал и о таких возможностях не знал....




А страсти все накалялись, темы Пингвина и Айрон_М перебивались одна другой.

В этот момент мне надоело. Общался я как то с бывшим журналистом СЭ, пригласил его зайти в ХС, пообщаться, на что он ответил, что в такую клоаку не пойдет ни за какие коврижки.




На вопрос, а что он лично сделал чтобы ее не было - он задумался и помог. Встретился с Марией, замолвил слово, сказал что есть активист который может навести порядок в ХС. Мария пообщалась со мной, и... согласилась. А 30 октября появилась тема по поиску второго модератора, проКХЛовского типа. Ибо понимал, что наличие модератора-пингвина испугает многих. Еще до того как начнет какие то действия.




На данный зов откликнулся Али, видать скрытая зависть популярности НХЛ гнала его к каким то действиям, например попытаться забанить Пингвина.

Который это понял и тут же создал тему про Свободу!




Но процесс уже пошел, его было не остановить. Тролли исчезали как апрельский снег. Причем забанили только парочку. Остальные не выдерживали той самой безжалостной и молчаливой трифонотерки и уходили сами.

И результат появился. Появились новые сообщники, темы стали разнообразнее, обсуждения интереснее. Срачи были только с Пингвином, пока его не забанили...




Потом Трифон сменил работу, отстранился от дел, были первые выборы модераторов.... много чего произошло. Но вектор был задан. Сообщество стало именно хоккейным. КХЛовские темы сменяли НХЛовские, люди научились общаться и там и там.




А к чему я это все???

А к написанному ранее. что пусть уйдут захватчики из НХЛ! А вот теперь вопрос, а кто захватчики? А может это строители? А может те кто обсуждают здесь сейчас КХЛ, находят друзей, должны сказать спасибо тем кто здесь разгребал дерьмо???

И просто уважать их труд, а не заваливать все православным хламом, хамством, троллингом

Мы все любим хоккей, да в него играют в разных странах. Но по сути это один вид спорта. Давайте его будем обсуждать как и раньше без границ!

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
- Эта шуба стоила прилично. - Эта шуба стоила неприлично. Обе фразы означают одно и то же: шуба стоила много. Какие еще слова с противоположным значением означают одно и то же? ...
Давно хотелось написать, что провал Зеленского в донбасском урегулировании, помимо очевидных причин его низкой субъектности в этом процессе, отсутствия своих кадров и политического авторитета в среде свидомитов, связан с непониманием того, как в принципе функционируют и управляются ...
Не всем дано учиться, а тройки получать за что-то надо. И была у меня одна ученица, которой химия не давалась от слова — совсем. Даже тройку поставить было не за что. А я была молода и принципиальна. После долгих раздумий, что же мне с ней делать - я пришла к выводу, что буду сразу после ...
Российские фотографы любят снимать голых девушек. А я обожаю публиковать эти работы. © ...
Приятного просмотра!         Загадки в "Мурзилке" пет 20 назад: 1. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. [Почтовая марка) ...