О жадности
t_ferrows — 30.12.2010
Я все еще не перестаю удивляться этой невероятной жадности, которая
есть в наши людях, и особенно отчетливо и грязно проявляется в
случае беды.Я читаю про этих таксистов, которые везут никуда не улетевших пассажиров из Шереметьево до метро за 15 тысяч, читаю про этих спекулянтов, которые перекупают воду для тех, кто сидит в Домодедово, и мне становится до ужаса противно.
Откуда в нас, в нищем, по сути, народе, столько жадности?
И дело ведь не только в Москве, которую все клянут за продажность. Когда не ходили электрички отсюда, из Обнинска, таксисты и маршруточники тоже внезапно подняли свои цены.
Да это, наверное, чуть ли не по всей стране происходит, просто в центре жадность в десять раз выше, вот и всё.
На первом месте стоят таксисты, как монополисты транспорта в случае непредвиденных обстоятельств. Не хочется ругать ни милицию, ни государство вообще, хочется в глаза этим людям посмотреть - ну неужели ни капли совести вообще не осталось?
Мне кажется, когда случится какой-нибудь катаклизм, никто не будет помогать друг другу и в конце концов мы все будем утянуты на дно. Потому что вместо того, чтобы сплотиться, мы пожрём друг друга ко всем чертям.
Эстетическая стоматология без агрессивной обработки зубов 
