О искусстве Войны

топ 100 блогов teroganian22.11.2010 В комментах часто встречаются такие высказывания, что проделки, которые Война выдает за искусство. Каждый уважающий себя серьезный долбоеб проделывал множество раз прогуливаясь с бутылочкой и друзьями. И на этом основании все это хуйня, а не искусство.

Объясню, про искусство, по тому, что иначе непонятно, про Войну.

Слово искусство часто понимают в значение ремесла. Типа, - искусство портного, искусство любви, искусство наебывать, например, в смысле мастерства. Искусства, как чего то очень сложного.

Есть другое понимание искусства, как создание образа. Нам известны разные виды искусства, поэзия, живопись, театр, музыка. Главное в искусстве представление этого образа. Образ, это не картинка - образ находится в голове у зрителя. Умение создать этот образ, убедительным и интересным, отличает хорошего художника, от хуевого. Для чего и необходимо мастерство. А умение видеть, понимать и восхищаться - умного человека от мудака. Это тоже очень важное условие для искусства, наличие зрителя.

Главное проблема людей не понимающих современное искусство, не в том, что они мудаки. А том что они мыслят искусство исключительно в рамках видов и жанров, а все что выходит за пределы не желают воспринимать как таковое. Т.е. они не непонимают, они не смотрят. Конечно, это не просто научится смотреть, но главное понять на что смотреть. На что обращать внимание, понять, что здесь главное.

Второй проблемой понимание искусства является неправильное, крайне устаревшее, понимание фигуры художника, как "гения", фигуры возвышенной, особенной, а не как обычного человека. И к этой категории, за исключением детей и взрослых не имевших опыта общения с искусством, относятся, как-раз, мудаки.

А большинству нормальных людей нужно просто понять, что все их детские шалости, и идиотские поступки, красивые наряды, ругательства, шутки, семейные скандалы, военные парады, политические демонстрации, и вся хуйня сделанная на публику, и есть искусство. Задача, произвести впечатление - создать образ. Знаете, у каждого фотографа есть гениальный кадр, и его задача просто найти его.

Художники, занимаются этим серьезно и постоянно. Разница исключительно качественная. А по сути, никакой разницы нет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня нам поднимут настроение забавные и симпатичные пёсики. ...
* Ну, что такое, в самом деле. Живут на ограниченном пространстве и никак не могут договориться, вот уж сколько тысяч лет. Вместо того, чтобы жить себе поживать да добра наживать, всё друг к другу лезут, всё что-то отнимают, отжимают, и не потому что не хватает, а просто потому что ...
какую-то я страшную отраву купил в интернете для муравьев. Насыпал раз, и все передохли. Вывелись даже там, где я их лет пять другими средствами напрасно пытался выжить. Остались теперь только самые мелкие, до того крохотные, что я их недавно вот только своими старыми глазами обнаружил. Н ...
Медленно, но верно вливаемся в рабочий темп: пьем чай с конфетами и смотрим фотки с корпоратива. На улице адский туманище, хочется домой под одеялко и спать. Особенно это желание усилилось после сытного обеда. Из нового: 1. Заказали кухню!! Йеххоу! 2. Повесили шторы 3. Познакомились с ...
Любите ли вы сладости, как люблю их я? Наверняка с самого детства обожаете зефирки, конфетки, шоколадки, да? А вы помните, как выглядели все эти вкусняшки давным-давно? Часть моего детства, когда все уже понимаешь и помнишь, прошла не в нашей стране. Сладостей там было навалом, ярких и ...