О хорошем

топ 100 блогов congregatio01.06.2017 Что-то я все обычно жалуюсь, когда плохо, и редко пишу, когда хорошо. Хотя сглаза, вроде, не боюсь :)
А сейчас все как-то ну настолько хорошо, что аж страшно :)

Помнится, в одном из жалобных постов кто-то сказал, что по закону мироздания скоро должна начаться светлая полоса, и она таки началась (почему я и сказала в кои-то веки, что оптимистичный тест попал в точку). Полоса началась со сбора на аудиокнигу: мы собрали всё за четыре дня (неполных даже).
Точнее, нет, полоса началась раньше - когда мы затеяли ремонт и эти окна, и к моменту начала подготовки к ремонту мы были на мели, и я уже думала, что с ремонтом опять пролетим, но удалось найти денег. Хоть и в долг, но не в кредит, а у друзей, на долгий срок, за который вернуть все это будет довольно безболезненно.
Потом неожиданно привалило денег с работы, и мы смогли расширить ремонтные планы - тот самый линолеум :) И я спокойно сводила детей на день города, где они всласть накатались на аттракционах. Это, если что, очень важный пункт, потому что этого дня они ждут весь год, и сорвавшийся день города - это натуральная трагедия и зримый признак того, что у нас все очень плохо.
Потом мы поняли, что уложились в запланированную сумму ремонта, что, как известно, случается нечасто, и опять порадовались.
Потом выяснилось, что нет, не уложились, и надо тратить то, что было отложено на летний отвоз детей к бабушке, но тут бац - и один из флибустян написал "давно хочу дать вам денег" и дал их. Денег было пятьсот баксов. Это, блин, больше, чем гонорар за одну книгу. Полный, со всего тиража. После минутного охреневания мы помчались докупать нужное, и теперь будет и бабушка, и дедушка, и ремонт, и счастья полные штаны, и даже часть долга, наверное, смогу уже отдать одному из одолживших. И смеситель поменяем подтекающий.

И вот теперь, несмотря на разгром в квартире, щели под плинтусами, непредвиденные затраты и прочее - мне, блин, так хорошо... Мироздание таки повернулось лицом, наконец, а не другой стороной.
Общее ощущение щщастя портит то, что я с некой настороженностью жду прихода очередной черной полосы :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
НТВ продолжает травлю оппозиции и лепку образа врага из Америки: используя прослушку телефона посла США в России Майкла Макфола, выследили его на улице и попытались "загнать в угол". Что в результате у продажных тварей с НТВ получилось, ...
Осилил всю ленту, и нашел только три маленьких поста, про наших бизонов! И те краткие! Чемпионат же мира, блеать!!! Ну хуле, я как бы так же кратко... Игорян, канеш красава, хуле тут говорить? Ну тот же Касильяс, чудил не меньше, бывает! К сборной отношусь ровно, т.е как бы вообще ни ка ...
Ребята подправили афишу. Петербург-столица толерантности. ...
Читая Новый Завет современному человеку сложно поверить в Христа. Современному человеку приходится делать усилие. Усилие в чём? В том, что написана в общем фигня. но в ЭТО надо верить. Иначе во что же верить? В ...
Наверное, я чего-то не понимаю в этой жизни. Или, возможно, я просто социофоб.Но я ...