О химии и образах

топ 100 блогов muzikella15.04.2012 Химия и биохимия желания - странные вещи. Особенно если говорить о желании, которое возникает по отношению к человеку не своего пола (если вы гетеросексуал) или своего (если вы - гомо). Пройдет еще немало времени, прежде чем ученые каких-нибудь крутых университетов разберутся в этих вопросах. А пока можно выдвигать множество разных гипотез, более или менее подтвержденных. То, что вся эта химия остается загадкой, делает ее еще более вставляющей и доставляющей.

У меня есть свои мысли по этому поводу. Главная из них - это магнетизм образа. И образ чаще всего имеет мало общего с реальным человеком. Образ сексуального магнита - это соединение собственных надежд, страхов, переживаний, скрытых желаний и комплексов того, кто его создает. То есть субъекта, а не объекта психосексуального переживания. Движения, запахи, взгляды, слова реального прототипа приобретают соответствующую образу семантику, которая может совсем не совпадать с мотивами действий реального человека.

Но на самом деле все это не так важно, когда ты погружаешься в проживание, переживание и сладкое страдание по придуманному образу. Многие люди так увлекаются наслаждением образом, что выбирают в качестве объекта влюбленности только недоступных для себя людей. Так практически нет шанса сблизиться и разрушить магию. А ведь разбитое сердце - это на самом деле намного более сильное и сладкое переживание, чем взаимная любовь. Взаимная любовь переходит в малоэмоциональную психосоциальную зависимость, в которой нужно активно работать над эмоциональным разнообразием. А вот любовь несчастная или взаимная влюбленность в своем первом периоде - это и есть источник ежедневной наркотической эйфории, ежедневно впрыскиваемого в кровь биохимического коктейля, от которого жизнь кажется невероятной.

Поэтому и я не отказываю себе в таких легких влюбленностях и фантазиях - кстати, далеко не всегда сексуального характера. Обмен взглядами на стадии флирта, какие-то ничего не значащие прикосновения, совместное выступление на сцене, интеллектуально-словесная перепалка, взаимно увлекающая игра в кошки-мышки в роли оппонентов (типичный пример: Шерлок - Ирен Адлер), игра другого характера в роли союзников, совместное переживание экстремальных ситуаций - вот что доводит химию желания до абсолюта. Секс - это только вишенка на таком торте.

Могу рассказать о своих любимых образах и их притягательности лично для меня. Если вам интересно, то
Пятое место среди моих личных секс-символов занял бы Рассказчик из "Бойцовского клуба", исключительно в исполнении Эдварда Нортона. Такой себе тихий омут, в котором, как известно, водится, Тайлер Дерден. Но Тайлеру не стать моим героем. Во-первых, в рамках антидопинговой кампании я не люблю Бреда Питта, во-вторых, Тайлер слишком ебанутый и неуправляемый, чтобы быть сексуальным для меня. Хороший мальчик в состоянии крайнего отчаяния, в котором пробуждается живая агрессия - что может сильнее возбуждать женщину, уставшую от обычных хороших мальчиков, но опасающуюся плохих?

О химии и образах

Хелена Бонэм Картер тут неслучайно, я ее тоже обожаю. Но, конечно, только как великолепную актрису.

Четвертое место - как я банальна - доктор Хаус, которого я уже никак не могу отделить от неповторимой актерской игры и невероятных глаз Хью Лори. Как я говорила, образ рождается из личных страхов, комплексов и потребностей. Мне всегда не хватало злого сарказма и острой иронии, а также ослиного упрямства в самой себе. Мужчина, который заставляет тебя все время быть в тонусе и ждать от него подвоха, в том числе в виде очередного едкого подкола - это добавляет драйва в повседневную жизнь. Особенно если ты знаешь, что он на самом деле не конченый циник, а очень нежный и трогательный парень. Ну а еще на фоне всеобщего распиздяйства очень ценю мужчин, которые помешаны на деле своей жизни. 

О химии и образах

Да, Лизу Эдельштейн я тоже люблю. Очень клевая фоточка по-моему.

Третье место - "он отличный парень, несмотря на то, что гей". Сценический Адам Ламберт. Но тут, конечно, все решают голос и энергетика. В моем мозгу этот парень прочно ассоциируется с Фредди Меркьюри. Нет, не по той причине, что вы подумали. Великолепнейший голос, я давно таких не слышала. Настолько крутой, что Брайан Мэй чуть ли не предложил ему стать солистом Queen. По крайней мере, вместе они пели и не один раз. Это единственный исполнитель, который поет песни Muse лучше, чем Muse. Да, уши - мое слабое место. Голос+энергетика, которая рвет на части. Все - манящий образ готов. Я бы отдала полжизни за то, чтобы спеть дуэтом с Ламбертом. Кстати, ощущения от прослушивания настолько энергетически заряженной музыки лично у меня достаточно близки к сексуальному возбуждению. 

А вот, кстати, шикарный клип (да, иногда я слушаю попсу, но, имхо, это попса высочайшего качества). И клип со смыслом.



Второе место будет отдано герою тупого девчачьего сериальчика, который, правда, отсмотрели почти все мои высокоинтеллектуальные знакомые женского пола. Чак Басс, под маской которого скрывается Эд Вествик. Ну тут все понятно - "та сила, что вечно хочет зла, но постоянно совершает благо". Прожигатель жизни, бабник, золотая молодежь, который внезапно оказывается способен на благородство и сильные чувства. Совершенно классический типаж. Но разрез глаз Эда, его мимика, жесты, выправка - здесь сводит с ума визуальный ряд. Ну и да, опять-таки потребность в злости, агрессии и цинизме. В активном мужском начале, короче. Которое ну хоть так пускай проявляется. И даже на фоне очень смазливого Нейта Чак Басс намного более сексуален и притягателен.

О химии и образах

Если вы хотя бы какое-то время меня читаете, то, наверное, сразу догадались, кто будет лидером этого мини-топа. Ну я тут даже не знаю, что сказать: британец, скулы, глаза, шарф, пальто, глаза, ум, сдержанность и внезапная эмоциональность, одержимость в глазах, глаза, волосы, глаза, глаза, глаза... Каждое движение, каждый взгляд, каждый жест на экране резонируют где-то на уровне сознания, подсознания и физиологии. Шерлок, тьфу, Бенедикт, ты великолепен!

О химии и образах

Еще раз хочу уточнить, что в моем восприятии сексуальность, как сигнал к возникновению какой-то внутренней химии, может быть вообще мало связана с самим желанием произвести половой акт с данным человеком. Интересно как раз все, что происходит, кроме него. Все эти игры, разные виды общения, темпы, формы и методы сближения. В общем, все, что радует до тех пор, пока ты не поймешь, что образ и его прототип - это две разные вселенные. Какая из них лучше? Это рискованно проверять.  


Испытываете ли вы нечто подобное? И если да, то что заставляет ваше сердце учащенно биться при мысли о том самом образе? 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Многолюдное сборище устроили уроженцы ГБАО – Горно-Бадахшанской автономной области у посольства Таджикистана в Москве. Толпа иностранцев митинговала, требуя от властей названной ...
Созданная во Владивостоке особая экономическая зона (ОЭЗ) промышленно-производственного типа пользуется высоким спросом у частных инвесторов. Уже сейчас краевая администрация сообщает, что на развитие завода «Соллерс» направлено около 10 миллиардов рублей частных инвестиций. http://ri ...
Фильм "Все умрут, а я останусь". Россия. 2008. Трагикомедии Режиссер: Валерия ...
Вслед за салатом с дыней , последовали салаты с грушей. И не потому что я ее так люблю, а потому что опять мне случайно досталось пара груш. Сначала решила каждый салат отдельно показать, но они такие легкие, что мне стало стыдно писать два ...
Вот та, что за 42 730! То ли дело наша! Красивая, скромная ... ...