О гречке. В свете происходящего, но вечное

топ 100 блогов v_tretyakov12.12.2014 Вкуснее всего (с детства) - гречневая каша, сваренная на воде, рассыпчатая, посыпанная сахарным песком.
Далее - такая же каша, но остывшая и залитая холодным молоком.
Блины из гречневой муки очень хороши.
Гречневая каша внутри молочного поросёнка, утки или гуся. В них и запекается. Но при этом обязательно нужно добавить ещё чернослив и антоновку. Это высший класс - на праздничный стол.
Ну и, конечно, бараний бок с гречневой кашей (принцип приготовления тот же) - это то, что Собакевич умял, принимая Чичикова, у себя дома.
Гречневая каша с грибами, а точнее говоря, с грибным соусом, в котором и сами грибы остались.
Гречневая каша со шкварками.
Кое-кто и в некоторые супы гречку добавляет, но в нашей семье это не принято.
Знавал я людей, которые гречневую кашу (вчерашнюю, не съеденную) яйцом заливали на сковородке. Получалась яичница с гречкой.

Банальность - гречневая каша (см. пункт первый) просто как гарнир к любому мясу (лучше с подливой), к печёнке, к котлетам, а равно сарделькам, сосискам и жареной (большими кругами) варёной колбасе.

Самая невкусная - так называемая размазня, жидкая гречневая каша на молоке.

P.S. Гречневую крупу раскалить на сковородке, ссыпать в холщовый мешок, завернуть в полотенце и при простудах на грудь, а при зубной боли - под щёку. При ревматизме - на поясницу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Встретила в Ашане папу своей бывшей ученицы. Он хороший, заботливый. Один дочь воспитывал. Жена погибла, когда девочка в первом классе была. Я с девочкой занималась три года. В прошлом году она закончила школу, поступила в институт. А потом, оказывается, загуляла, первую сессию не сдала, ...
Вот когда вам говорят слово "Париж", какие первые мысли у вас возникают? Смею предположить, что это Эйфелева башня, Елисейские поля, Город любви и т.д., и т.п. Раньше мои мысли были именно такие. Раньше - имеется в виду до этого лета. Я в Париже была ...
большинство решившихся попытать счастья за границей оказываются в борделях. Для этого в Украине есть все условия: хроническое безденежье, вызванное либо безработицей, либо нищенскими зарплатами, подталкивает украинских девушек хоть как-то использовать то, что называется молодостью. ...
* * *"Во-от такой!" -Разводит дитя руками,Показывая пион.Ісса Кабаясі* * ...
Сегодня в Василеостровском районном суде пройдет заседание, на котором будут судить учительницу школы № 575 Татьяну Иванову, педагога с 30-летним стажем, почетного работника образования, учителя высшей категории, которая нанесла ущерб чести и ...