О говне

В СССР с экранов телевизора и страниц газет на нас лился сплошной позитив. Надои колосятся, космические корабли бороздят, и даже в области балета. Если и были какие-то отдельные недостатки, то именно что отдельные. Не «вокруг всё прогнило», а «в то время как, отдельные товарищи». Даже журнал «Крокодил» отводил сатире процентов двадцать площади, остальное было вполне безобидным юмором.
Когда вместе с перестройкой пришла гласность, началась повальная эпидемия самокозления. И криворукие мы, и дурачки, и товары у нас эцамое, да и тех не хватает, всё разворовали, всё разрушили, а Россия управляется непосредственно Господом Богом. Поначалу было удивительно — надо же, как оказывается можно!
На этой волне многие талантливые (что обидно — действительно талантливые!) люди получили всенародную популярность и широкое признание. Эх, как они резали правду-матку! Я бы назвал несколько фамилий, но думаю, что каждый легко составит свой список.
Постепенно такие «обличения» приелись, да и страна оправилась от шока перестройки и «святых 90-х», а творцы всё продолжают и продолжают гнать продукт. Мало того, говна в их продукте всё больше и больше. Могу предположить, что во-первых, это обида на жизнь, которая вопреки их творчеству состоит не из говна, а во-вторых, это просто главная их внутренняя субстанция, кроме которой им нечего предложить миру... Да, это мне в каментах попался относительно свежий ролик «ивасей».
|
</> |