О Горбачеве говорить скучно

топ 100 блогов vlad_dolohov16.05.2017 Во-первых, он всем смертельно надоел. Во-вторых, народная ненависть к этому человеку – он сделал то, что не удалось Гитлеру: уничтожил СССР – тотальна, но ненависть иссушает душу; поэтому лучше об этом ничтожестве не думать, не слушать, не говорить... Иногда молчать не получается: на минувшей неделе вспыхнуло сразу два скандала, связанных с именем первого президента СССР.
О Горбачеве говорить скучно
Один скандал возник в Германии – вокруг роскошной виллы в Баварских Альпах, которую выставила на продажу его семья. А другой – в Англии, где занявшие пустующий особняк миллиардера из Бахрейна сквоттеры неожиданно обнаружили конфиденциальные документы Горбачев-фонда.
Как сообщила газета «Гардиан», среди прочего, в архиве есть и секретные бумаги, который он подписывал. В частности обращения Горбачева к крупнейшим западным корпорациям с просьбой о финансовой поддержке.
Кстати, помимо виллы в Баварии, как сообщают СМИ, Михаил Сергеевич владеет двумя виллами за рубежом. Одна – в Сан-Франциско, другая – в Испании (рядом с виллой певца В. Леонтьева). Имеется у него недвижимость и в России – дача в Подмосковье («Москва-река 5») с участком площадью в 68 га. Формально вся эта дорогая недвижимость принадлежит дочери Горбачева Ирине Вирганской. Но бизнесом эта дама никогда не занималась, оба ее мужа весьма среднего достатка, так что не будем предаваться иллюзиям.
О Горбачеве говорить скучно
Так откуда же у бывшего генсека и президента, развалившего огромную страну, что привело к ее разграблению и обнищанию миллионов, появились деньги на Фонд и на элитные виллы?
Эти вопросы можно задавать и даже пытаться на них ответить – как это сделано в процитированной мной статье – но достоверной информации получить невозможно. Да и вряд ли это так уж нам всем необходимо.
Думаю, единственное нормальное чувство, которое должен вызывать этот человек и его миллионы – брезгливость. Он старый, он скоро уйдет. Не стоит об него марать ни руки, ни умы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Забавно, что под объявой упрятан запрет на фото и видеосъёмку на территории этого завода. Видите, как и большинство из вас, я не понимаю простых ...
Их Величества начали свой второй день в Найроби на кладбище Комиссии Содружества по военным захоронениям, где вместе с британскими и кенийскими военнослужащими приняли участие в памятном мероприятии, после чего узнали о работе Комиссии по увековечиванию памяти всех тех, кто поддерживал ...
В ИГ я вчера уже рассказала о проблеме с ОСАГО, но в ЖЖ у меня аудитория побольше, потому напишу и здесь. Расскажите, плиз, у кого как обстоят дела с покупкой полисов. С тем, что при страховании навязывают дополнительные услуги, лично я столкнулась только здесь. Поэтому, не надо мне ...
1 2 3 4 5 ...
Прочитала вчера на ночь пост у одной френдессы и возмутилась. Мол, девушке не свойственно интересоваться политикой, это удел мужчин. Вот-так да! Держите меня семеро! Мне интересно, может, вообще тогда женской половине ЖЖ навечно закрыться с детьми на кухне, предварительно запасясь десятком ...