рейтинг блогов

О foodphoto и магии черного.

топ 100 блогов letohin14.08.2017 Пока вы гадаете, что за черный цвет и что за  магия, я вам расскажу небольшую историю о том, как я снимал еду на заправке(о_О) и, собственно, покажу, что из этого вышло. Ну, а в конце пара философских мыслей про черный и маркетинг.

Погнали!

О foodphoto и магии черного.



1. Предыстория такова - сеть заправок Газпромнефть проводит череду мероприятий на абсолютно разные темы - там от занятий по кроссфиту до гонок на суперкарах. И вот среди этого всего затесалась наша "активация" на тему foodphoto.

Это я собираюсь в "дорогу", тут уже знакомые вам доски из поста про то, как сделать фон самому.

О foodphoto и магии черного.


2. Добавилась еще моя новая любовь - лист "уставшей" жести. Как обычно, спонсор этой рубрики - "Папин сарай", там всё с душой и бесплатно :)

О foodphoto и магии черного.


3. Пока я на нем только с лососем потренировался и думаю уже о новых сюжетах главное, не лениться.

О foodphoto и магии черного.


4. Со стороны это выглядело так :) Отдельное спасибо Ксюше О foodphoto и магии черного. tyrsikova, у которой с собой оказалась охапка полевых цветов :)

О foodphoto и магии черного.


5. Сейчас даже не обязательно иметь фотоаппарат, на телефон уже давно получаются отличные кадры - для соц. сетей - так точно :)

О foodphoto и магии черного.


6. Сырники с голубикой и той самой жестью :)

О foodphoto и магии черного.


7. Так как основные блюда для съемки - это обычное меню кафе, меня попросили сделать пару фотографий с фирменными стаканчиками, да мне и не сложно :)

О foodphoto и магии черного.


8. Уже даже на заправке можно отведать черный бургер. И вот он меня навел на давно сверлившую голову мысль, но не было повода, так сказать.

О foodphoto и магии черного.


9. Маркетинг возвел целую пирамиду ЧЕРНОГО цвета, т.е. вещь не меняет свой функционал, цвет не меняет вкус, консистенцию или еще какие-либо характеристики, кроме визуальных.

О foodphoto и магии черного.


10. Ничего плохого в этом нет, просто забавно, как из-за цвета можно поднять продажи и спровоцировать моду в таких, совсем неожиданных вещах, как зубная паста или пельмени. Даже Икея не растерялась и выпустила серию черных столовых приборов, к слову, там есть и золотой вариант.

О foodphoto и магии черного.

11. Самое смешное, что это правило работает и наоборот. Т.е. все мы привыкли, что фотоаппараты преимущественно черные, а тут бац - Pentax выпускает белый(ну, на тот момент их прогресс был только в перекраске), дальше были вообще 100 вариаций цветов(давным-давно я имел красный Pentax), а после и остальные подтянулись.


О foodphoto и магии черного.


12. А бургер, да, вполне вкусный, как и сырники.

О foodphoto и магии черного.


Вот такой рассказ. Обсудим черное мороженное за много рублей ?)

О foodphoto и магии черного. О foodphoto и магии черного. О foodphoto и магии черного. О foodphoto и магии черного. - я в интернете

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я написала «критический» пост про своего друга Петю. Он позвонил мне и сказал, что я его оклеветала, что он никогда не был на стороне Бурбонов и не симпатизировал императору Александру I. И ещё он сказал, что я написала про него много всякой неправды. Мне кажется, у меня были основания ...
Одним из наиболее интересных чтив среди архивных документов являются донесения политотделов. Собственно, их потому и перестали выдавать в ЦАМО, что народ начал вытаскивать всё, что только можно, с точки зрения грязного белья. На самом деле если копнуть практически любую армию мира, ...
Провела ревизию своих запасов семян. Оказалось больше, чем я думала. Под катом список того, что имеется. 1. Айва японская (2014) 2. Арбуз астраханский (2015) 3. Базилик зелёный / фиолетовый (2015) 4. Дыня Колхозница (2014) 5. Морковь Флакке (2014) 6. Перец Богатырь (2014) 7. Свёкла Мона ...
Во времена эпидемии, когда каждый поход в магазин - как на войну, только служба доставки бесстрашно шныряет меж городами и весями. А у нас вообще-то проблема не только с лекарствами, но и с одеждой. Мы в чём приехали полтора месяца назад, в том и ходим. Ну ещё какое-то барахлишко тут ...
Немного off Уровень знаний (вернее, их отсутствия) московских сотрудников/редакторов сего так называемого Эха - зашкаливает! ... Жаль, что уже поправили :-(( ...