О фактах онли или о Сомали

топ 100 блогов stianway09.06.2014 Поскольку я могу (чисто по совести, ничего личного) писать только факты онли, то на данный момент имеем следующее:



       - у нас тихо. Петарды, салюты и одинокие перестрелки (?) не считаются за войнушку.

               - пробок нет. Все ездят мало, скромно и редко - и не возросшая цена бензина тому причиной. Мародерство среди жителей ДНР такое, что выезд на машине более-менее представительского класса считается за вариант прогулки нетрезвой девушки в мини и декольте в неблагополучном районе - *саматыдуравиновата*. Машины отжимают со страшной силой. Видела одного знакомого, обычно ездившего на Лексусе за рулем шахи (да-да, шестерки ВАЗа, где он ее взял?), так пузо не вмещалось, ггг.
В соседнем доме ДНР отжало две машины. Это факт, знаю людей.

         - ДНР обложило средний бизнес разномастной данью. Помните девяностые? - ну, я особо не помню, студенческие времена, да и у нас особо не зверствовали, но типа того.
 Являются пару бритых чуваков в камуфляже и с пистолетами (автоматами, парабеллумами) и сообщают, что так мол и так, теперь я ваша крыша, прошу любить и жаловать, денежки вперед. Кто-то платит. Кто-то закрывается. Последних больше.
  Участились случаи пропажи бизнесменов выше средней руки. Найдут, наверно. Скорей всего, в посадках... Киднепинг процветает и проч. тоже (фамилии не скажу, тут - хотите верьте, хотите нет, похуй)
Ежедневно созванивемся - а к вам не приходили? - пока бог миловал.

  - Ходить в золотых украшениях тоже вариант *саматыдуравиновата*, ибо нефиг провоцировать. Цепочки и кольца забирают даже у тех барышень, которые с пеной у рта а тот рот шире плеч орали *ДНР форева, чечены наши братья и нет бандеровцам*. Ходим серыми мышками с бижутерией. Я даже кольцо обручальное не ношу - зачем привлекать к себе внимание? Резиновые удобные тапки, джинсовые бриджи и футболка светлых тонов - вот наша униформа.


   Насчет униформы и вообще... Мой кум Леха очень некстати загремел с почечной коликой (закупорка мочеточника камнями, гидронефроз) в Вишневского аккурат в прошлый (чи позапрошлый, я ж говорю, время остановилось) вторник, когда аэропорт бомбили. Ну, операцию отложили из-за обилия раненых, а когда раненые закончились, хирург сказал, что оперировать не может, потому что на ногах хуево стоит, усталость плюс нервы. Все-таки оперировать под дулом пистолета (автомата, парабеллума) некомфортно.
Но я об удобной обуви.
              Лехина супруга Элла барышня до мозга кости. Я ни разу ее не видела не накрашенной без прически и в джинсах, такой стилл лайф, бывает. Исключительно костюмы, лодочки и маникюр в любое время года.
И когда Элке сказали... ну, как сказали? - проорали: *девушка, ложитесь, вы на линии огня!* - она стала столбом, распахнув ресницы.
- Мужик передо мною упал и пополз по-пластунски, прикинь! - хохотала позавчера Элка. - А я стою. И смотрю. Я ж не могу упасть в юбке и на каблуках?
Мы смеемся. Сильно так смеемся. Элка утирает слезы от смеха.
- Девки, хватит реветь, не истерите! - обрывает нас Леха. - О, у меня в реанимации снайпер сидел. Всю ночь.
Алексею сняли швы. Все нормально. Хирург, который попал под войну, уехал из города с семьей.
- Стент нужно вынуть. Если даже в Донецке не будет ни одной целой больницы, езжайте в Днепр. Или в Киев. - сказал он на прощанье.

Так что нужно иметь удобную обувь и одежду, чтоб при слове *девушка, вы на линии огня* упасть и сдохнуть замереть.

 - продукты все есть. Но в воздухе витает ощущение того, что скоро их не будет, штоле. Я не придумала ничего умного, как затарицца кошачим кормом 30кг (РК для бриттишей и Бене сойдет и сами может пожрем), стиральным порошком (30 кг) и Фейри с тушенкой. ХЗ, чего будет. Нужно еще по аптеке скупицца, антибиотики, перевязочные, антисептики и алкозельцер)
 И скумбрия с морепродуктами в морозилке - но если света не будет? - о, запасусь Мивиной.  (это Ролтон по-украински)

- периодический кризис с сигаретами. ДНР как ДНР - ворует, матьегоети....  Говорят, что водку вот везти через посты ДНР можно, а сигареты... Воруют.

 И милые российские френды, которые меня еще читают - да, вас не осталось, но послушайте всегда вашу пейдж - ЭТО БЛЯТЬ ПИЗДЕЦ ГЕНОЦИД, а не ДНР.
  Вся шушваль, шелупонь, перда и  отбросы вооружились и диктуют вам свою волю.
 ГГГ, восхищаетесь Губаревым, Пушилиным сотоварищи? - да вам в город по паре таких. Вместе с Бабаем и Стрелковым. Седни Троица... Желаю. оно сбудется.
 Жестко?

ПС. я совершенно адекватно  воспринимаю ситуацию.. Бежать я никуда не буду - бегут те, у кого сильно мало денег (простите их, плз, они там себя не нашли и тут себя не найдут и они за ДНР)
 или сильно много (те бегут в Лондон или Ялту, ггг). Я исключаю беженцев со Славянска-Краматорска. Там жесть, спс реконструктору Сталинградской  битвы Гирькину.
ППС. Невзирая ни на что - Слава Украине!

ПППС. Для тех сильно уж свидомых или примкнувших к ним на гребне, тэксказать, волны, сообщаю, что вариант *саматыдуравиноватавтомчтотамживешь* не проканет.
 Имею четкие данные о мародерстве со стороны нацгвардии, в частности, батальона Азов, шо в Мариуполе. отжали бус со всеми вытекающими.
 Между двух огней. И хуй его знает, кто лучше, честно. Нацгвардия говорят тоже отморозки.

ППППС. и тем не менее - Слава Украине.
 я верю в страну, дура может быть я, но тем  не менее я остаюсь патриоткой.
 оооо, как мы с подругами поем шепотом гимн. фу, смешно, но мы собираемся и поем гимн.
 бабы такие дуры. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новость о том, что Астана переименована в Нурсултан, не прокомментировал разве что ленивый вроде меня. С присущей нам язвительностью, высокомерием и демонстративным непониманием Востока. Впрочем, как и Запада. Шутники стали придумывать правильные названия: Нур-Сити, ...
При том, что вся лента в них. Такие ...
В комментариях процитировали зарисовку Святослава Логинова о тяжёлых буднях советского завода: Перед станком стоял рабочий, казалось сошедший с плаката "Мой завод – моя гордость". Хорошее, не пропитое лицо, прямой взгляд, щёточка седых усов. Человек этот работал, серьёзно и без ...
понизилась только на .. 1%. " Бизнес — это вам не богодельня " — огрызнулся в ответ на недоуменные вопросы представитель индустрии Сет Каплан —" Пока спрос на билеты остаётся сильным, никакого снижения цен не дождётесь ". На этой стадии в планах закупка самолётов, некоторое повышение зар ...
«ИГ возникло, когда Соединенные Штаты уходили с Ближнего Востока и игнорировали угрозу. И где была госсекретарь Клинтон?» — задался вопросом Буш. http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/08/11/n_7451993.shtml Как это "где"? Учреждала должность ЛГБТ-атташе при посольствах США. ...