О, если бы такой рассказ был в Четьих Минеях...

топ 100 блогов diak_kuraev22.10.2019 Живя в Берлине, Франц Кафка каждый день прогуливался по парку. Там он однажды встретил маленькую девочку, которая потеряла куклу и громко плакала. Кафка предложил ей помочь в поиске и встретиться на том же месте на следующий день.

Куклу знаменитый писатель, конечно, не нашел. Но зато принес написанное им от ее лица письмо. «Пожалуйста, не огорчайся моему отсутствию, — зачитывал вслух Франц. — Я уехала в путешествие, чтобы повидать мир. Буду писать тебе обо всех своих приключениях».

Следующие несколько недель они встречались в парке, и писатель читал девочке письма, в которых кукла в красках описывала свою поездку.

Вскоре у Кафки случилось обострение туберкулеза, и ему потребовалось отправиться в санаторий в Вену. Перед этой поездкой, ставшей для писателя последней, Кафка встретился с девочкой и подарил ей куклу.

Она была совершенно не похожа на ту, что девочка когда-то потеряла. Но к ней прилагалась записка: «Путешествия изменили меня».
***
Но нет, в Житиях дети упоминаются лишь в контексте "Вставайте, девочки! Вас сегодня должны убить из за веры автора нашего жития!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Филипп Киркоров назвал "чушью" и "глупостью" обвинения в плагиате в адрес песни Петра Налича "Lost & Forgotten".Pредставители делегаций трех стран из восточной Европы, заявили, что песня Налича очень похожа на заставку к французскому телесериалу "Элен и ...
...
Добрый день, я, как всегда к вам за советом. Дано: папа,мама, сын 10 лет, дочь 7 лет Не могу договориться с сыном по поводу дополнительных спортивных занятий. Любой спорт показан по здоровью. Самый лучший выбор: легкая атлетика, лыжи или плавание. Уже 4 года с большим или меньшим успехом у ...
Ну что брони, опять картопель обосрался или я соу слоу и что-то поменялось в подвалах ВГ. Приходит значит на мыло письмо такого содержания Ну обычная рассылка, ничего примечательного, подумал я. Но потом прочитав и увидев на картинке подарочный танчик не поверил своим глазам. ...
Существует ли живая альтернатива Авито (не в ЖЖ)? А то их настойчивое склонение в пользу платных объяв (что смешно для вещей ценой до тысячи рублей) задолбало. Переопубликации тоже давно уж нет, каждый раз удалять, потом заново вешать - задрало. просьба добрые советы - что и как нужно п ...