О Дзержинском

топ 100 блогов eriklobakh21.02.2021 (моя единая отрада -
твоя немая красота;
не говори мой друг, не надо,
замкни навек свои уста)

Кстати, а вот просто даже интересно - а почему все русофобы и антисоветчики так привязались именно к памятнику Дзержинскому? Почему именно его нужно снести и никогда не восстанавливать?

Я-то сам бы, конечно, в первую очередь восстановил бы памятники Сталину. На Дзержинского как историческую фигуру мне вообще наплевать.

Никакую ВЧК он не создавал, просто проработал там два года. Потом работал в прототипе Госплана. Потом в МПС (РЖД). Ну и возглавлял ещё массу правительственных комиссий - от по беспризорникам до по воинским захоронениям.



Он просто «представлял в правительстве поляков», которые тогда ещё ассоциировались с Россией. И его «кидали на разные участки», но он нигде не работал, был придурком и психопатом, которые все восемь лет жизни в СССР (он умер-то в 1926-м) только и делал, что выступал с бессвязной ахинеей (а вы почитайте сборник его выступлений - даже прилизанный советскими редакторами! ни одной связной мысли, просто словесный понос) на всяких съездах и митингах ЧАСАМИ, - и во время одного такого выступления, после того, как два часа подряд что-то истошно кричал с трибуны съезда работников водного транспорта (я не шучу!) и умер от инфаркта.

Какая тут связь с ВЧК и мифическими репрессиями? Красный и белый террор тогда где-то до 1922 года процветали, но это было в рамках армейских подразделений. И он в это время руководил железными дорогами, повторяю.

Просто тупой кусок непойми чего, который не ясно чем занимался.

Но памятник прекрасен и его нужно восстановить в любом случае, даже если ради этого нужно будет осудить и посадить пару-тройку тысяч русофобских антисоветских негодяев и паразитов.

Памятники всегда стоят для красоты, а не потому что что-то символизируют. Уж тем более не символизируют ужасы. Вы же, когда смотрите на статуи Артемиды, - не вспоминаете о том, что она любила смотреть как зайцы истекают кровью! Нет, просто красивая тётя. Ну, так и тут. Желающие могут думать, что это памятник Колчаку, в конце концов они похожи.

Так вот. Ещё раз - мне просто интересно - а почему русофобское антисоветское быдло привязалось именно к этому памятнику?! В Москве полно памятников Марксу, Энгельсу, Ленину. Не одна сотня. И красивы они далеко не все, не так как памятник Дзержинскому.

Не потому ли, что бессмысленностью своего существования Дзержинский напоминает им их самих?

Но даже если так - при чём тут памятник? Он же красивый. И часть из этих людей - пусть сами они глупы и пусты внутри (кстати, как этот памятник), но тоже ведь красивы. Можно ими просто любоваться. Разумеется, когда они молчат.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопиющий случай нарушения правил ПДД обсуждает весь Нижний Тагил. Камера уличного наблюдения, установленная на одном из магазинов города, зафиксировала, как водитель иномарки на скорости сбил школьника, перебегавшего дорогу по пешеходному переходу. Ребенок начал переходить дорогу шагом ...
Пост про участкового репостнул сам ibigdan , freedom и еще 27 человек Я попал в федеральный топ, и соответсвенно статистика с обычной тысячи уников скакнула до 18922 ...
Девочки и мальчики. Расскажите - что вы будете дарить своим половинам. Нет, не на день всех перевлюбленных, а на 23-е февраля и 8-е марта. Носки и пену для бритья не предлагать)) ...
очередной сотрудник с кредитом, но зато "со своей жил площадью" (это так гордо, обычно произносится) пошел на воровство. и это при том, что я, в отличии от большинства, увольняю в таких ситуациях по статье. это муторно и рискованно, но это дело принципа. уже столько раз давала себе з ...
Таких вот 3 штуки было отловлено на веранде: Немножко сцыкотно: ежели такое цапнет - рука не отвалится ли сразу? Одно слегка успокаивает: в отличие от обычных ос, эти довольно тормозные - всех троих я поймал, просто накрывая стаканом. Кроме шуток, кто в курсе: это какая-то особая ...