О движениях и партиях

топ 100 блогов limonov_eduard19.04.2011     Запретили ДПНИ. Возникает вопрос, почему  во Франции  уже лет сорок существует  и пользуется популярностью правое политическое движение  "Фронт Насьеналь", во главе его стоял знаменитый Жан-Мари  Ле Пэн, а теперь возглавляет его дочь, у  "Фронт Насьеналь"  программа  сходная с программой ДПНИ, "Фронт " никогда не был запрещен, а в России  тот же политический брэнд запретили ? И на этот вопрос уже есть ответ : в России полицейское государство, творят произвол. На своей  собственной шкуре знаю, что творят произвол, партия НБП была запрещена ровно четыре года тому назад   19 апреля 2007 года. Я осуждаю запрет ДПНИ полицейскими держимордами  режима. Оспаривать их идеи уместно  в парламенте, а не в  контексте пенитенциарной системы.

   Я посмотрел фотографии с митинга Партии Народной Свободы на Болотной площади. Ну конечно же, людей собралось в несколько раз больше чем заявляет ГУВД, не 900 человек, но в несколько раз больше. ГУВД всегда намеренно занижает количество участников протестных митингов,знаю по Триумфальной. И школьникам у нас известно, что г-н полковник Бирюков  работает ярым пропагандистом власти.
   Раз уже так пришлось высказаться, вот несколько мыслей о Партии Народной Свободы (ПНС). У них много слабых мест. Неудачное название, взятое совсем из другой оперы, оно пристало бы левой организации, в то время как ПНС - классическая буржуазная партия. Зачем такое название ?  Попытка обмануть будущего избирателя ? Злая шутка ? Партию народной свободы не возглавляют обыкновенно  бывшие премьер,вице-премьер,и  зам-министра.  Их прежнее самоназвание "Россия без произвола и коррупции" звучало честно и не было прикрытием. Это действительно выражало их политические желания,ведь "Единая Россия" также буржуазная партия, но погрязшая и в коррупции и в произволе. Политики из ПНС собираются продолжать экономическую политику Кудрина,они не раз отзывались о нем крайне дружелюбно. Но я верю им, что они хотят уничтожить произвол и коорупцию, продолжая капиталистические реформы, улучшая российский капитализм и видимо,надеюсь, демократизируя страну.  Кстати странно, что они мало говорят о демократизации, видимо опасаясь спугнуть далекого левого избирателя,для которого демократия - правая идея, так ?
   Сама затея создания классической буржуазной партии в полицейском  государстве по моему мнению - абсолютно бессмысленна. Для существования классической буржуазной партии в стране должен быть мягкий климат буржуазной демократии, а не полицейские трескучие морозы. Даже если партию эту и зарегистрирует власть и допустит до выборов. Если ПНС проникнет в Государственную Думу и станет там фракцией, это будет Великое Несчастье для них. Поскольку при большинстве, которое сохранит за собой всеми правдами и неправдами "Единая Россия", любое парламентское сопротивление не состоится. ПНС вынуждена будет стать партией сателлитом, такой же как ЛДПР, КПРФ и Справедливая Россия. Либо должна будет на первом же заседании покинуть здание парламента,устроив политический кризис. Но буржуазная партия этого не сделает, там есть масса людей, только и мечтающих о компромиссе.
    Итак,классическая буржуазная партия в полицейском государстве, это черти что, не пришей кобыле хвост какой-то. Скажем, "Другая Россия" с ее воинственными активистами нацболами  уместна в полицейском государстве, пусть нам и неимоверно тяжело, а вот партия ПНС - нет.
   Другие слабые места ПНС, - их демонстративная самоизоляция, их горделивое самолюбование. Они себя выставляют такими  высокомерными  барами, и  стремятся замкнуться в своем кругу.  Потому они не способны на сколько-нибудь долговременные союзы, их кастовая гордость  все равно рано или поздно гонит их прочь из союзов, в  родное гетто буржуазии.
    Я не одобряю их затею выдвижения единого демократического кандидата в президенты. Это изоляционистская идея, ведущая прямиком к поражению, гарантирующая поражение.  Это ущербная идея, ибо кандидат должен быть от всей оппозиции.
    Смысл будет иметь только классическая буржуазная партия в составе свободно избранного парламента. ПНС же в составе парламента, где сидят Едро, КПРФ, ЛДПР и Справедливая  Россия - это мрачная шутка, гротеск.
    Потому чего деньги тратят, чего скликают митинги - малопонятно. Существовать в подполье полицейского государства они не сумеют.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот такой гуманный вопрос занимает меня сегодня. Где граница безумия и доброты? Поспорила с приятельницей на эту животрепещущую тему. Она считает, что носить каракулевый мех нельзя. Если кто не знает, каракуль делают, сдирая шкуру с новорожденных ягнят. Меня тоже коробит эдакая ...
Охотник с Урала. Лесовичок ...
15 марта в возрасте 82 лет умерла Маина Павловна Чередникова, советский и российский фольклорист, доктор филологических наук, специалист по русскому детскому фольклору, профессор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. Ученица фольклориста В.Я. ...
Молодой человек, вполне социального вида. Если не приглядываться. Со слов, упал с велосипеда в борщевик. Приехал с жалобами на боль в ноге и в ухе. На туловище инфицированные ссадины, больше похожие на следы от асфальта, чем от борщевика. В одной ноге тромбоз. В ухе гной. Признаки ...
Лично для меня главная потеря от санкций, введённых российским правительством против народа - сыр. Посмотрел сегодня в нескольких магазинах на цены, полное безумие: от 1700 до 2500 за кг. К примеру, ирландский чеддер, который стоил 650 рублей, сейчас стоит около 1800 (т.е. тут даже выше 2- ...