рейтинг блогов

О движении к нацистскому режиму

топ 100 блогов colonelcassad15.02.2017 Теги: Мединский Порошенко О движении к нацистскому режиму

Об откровениях бывшего участника карательной операции против Донбасса.

Участник силовой операции Киева в Донбассе Александр Мединский призвал сограждан изменить безответственную политику правительства страны. По его словам, Украина движется «к нацистскому режиму». Об этом бывший военнослужащий сказал в интервью «Ленте.ру». «Пора заканчивать эту безответственную политику. Нашей стране нужен прагматичный курс, нужна либерализация нашего общества. Мы идем семимильными шагами к авторитарному, я бы не побоялся этого слова, нацистскому режиму», — выразил свое мнение Мединский. По его словам, сейчас на Украине «любое выражение несогласия будет караться если не по закону, то рейдом добровольных помощников системы». «Прибегут с факелами и вилами и тебя растерзают, обваляют в смоле, перьях», — подчеркнул Мединский.


Скайп-интервью Мединского.

Днем ранее сообщалось, что в одной из школ украинской столицы родители учеников отказались собирать помощь для воюющих в Донбассе украинских силовиков, так как те убивают мирных жителей. После этого мать одного из учеников пожаловалась в Службу безопасности Украины (СБУ) на недостаточно, по ее мнению, патриотичных родителей. 10 февраля ветеран так называемой АТО Анатолий Виногродский обвинил Киев в том, что тот «утилизирует» в зоне боевых действий в Донбассе патриотов Украины. Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях.

https://lenta.ru/news/2017/02/15/regime/ - цинк

PS. Вот как. Идут к нацистскому режиму. Еще один начал задумываться. С тормозным путем почти в 3 года. А ведь еще в мае 2014 года указывалось:

Еще раз относительно сути киевской хунты, которую некоторые склонны отрицать.
Возьмем классическое определение фашизма от Георгия Димитрова, которое в Советском Союзе позиционировалось как наиболее верное определение фашизма с точки зрения коммунистической теории.

«Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов».

Среди различных формулировок, эта на мой взгляд наиболее верная и лично я ориентируюсь именно на ее, при оценке уровня фашизма в том или ином государстве.

Давайте посмотрим на соответствия.

1. Как мы видим, против оппонентов киевской хунты осуществляется открытый террор, включая физическое уничтожение, запугивание, взятие заложников, бессудные аресты, похищения, пытки и другие элементы террора. Террор осуществляется с ведома и по наущению узкой группы лиц захвативших власть в ходе государственного переворота. Диктатура эта сугубо реакционная и представляет наиболее радикальные формы украинского интегрального национализма и фашизма, который как явствует из заявлений Яроша , не скрывают своих империалистических устремлений, в частности за счет капиталистической РФ.

2. Власть на Украине как мы видим, принадлежит представителям крупного финансового капитала. За президентский пост борются миллиардеры с миллионерами. Наиболее вероятные кандидаты - миллиардер Порошенко и миллионерша Тимошенко. Огромную власть на Украине приобрел миллиардер Коломойский. На усмирение восставшего Донбасса брошены миллиардеры Тарута и Ахметов. То есть мы наблюдаем открытую реализацию власти представителей крупного финансового капитала. Порошенко не является представителем крупного финансового капитала? Коломойский не является представителем крупного финансового капитала? В этом плане, отрицание сути главных заказчиков государственного переворота, указывает либо на вопиющее непонимание сути капитализма, либо же на желание сохранить потрескавшиеся шаблоны.

3. Эта власть реализуется как путем угнетения несознательных пролетарских масс, так и открытой террористической борьбой против той части рабочего класса, интеллигенции и мелкой буржуазии, которые выступили против фашистской диктатуры и монопольной власти крупного капитала. Крупный капитал выступает в роли самой власти, а фашистские отряды составляют его инструменты по выстраиванию фашистской системы управления, построенной на террористической диктатуре.

4. Как не трудно заметить, и во внутренней и во внешней политике, украинский фашизм культивирует ненависть к соседним народам - русским и в несколько меньшей степени, к полякам. Так же значительное распространение имеет антисемитизм. Русофобия так и вовсе является стержнем идеологии киевской хунты, которая открыто призывает угнетать и уничтожать людей по национальному, культурному и лингвистическому признаку.

Как видим, ситуация на Украине на 100% соответствует классической формулировке Димитрова. Это именно фашизм, причем в наиболее классической и чистой форме.

http://colonelcassad.livejournal.com/1589906.html - цинк


Итак, что же изменилось в этой ситуации за прошедшие годы.

1. Осуществляется ли открытый террор против противников хунты? Более чем. Противников хунты продолжают убивать, похищать, терроризировать на государственном уровне, к чему добавляется и молекулярный террор в рамках общества, где элементы фашизации институциализировались. Более того, самого Мединского уже записали на "Миротворец", а на украинских ресурсах его призывают убить, так как он предал украинскую нацию.

2. Власть на Украине нынче принадлежит финансовову капиталу. Не его ставленникам, а именно самому финансовову капиталу. Во главе страны стоит миллиардер Порошенко, который пришел к власти через переворот осуществленный руками фашистских отрядов на службе у финансовой олигархии. Остальные олигархи никуда не делись и по-прежнему составляют основу политической системы, в которой лишь произошло перераспределение власти от одних олигархов к другим. Вместо ослабления финансовой олигархии управляющей Украиной, чего на словах добивался евромайдан, произошел обратный процесс - власть крупного финансового капитала лишь укрепилась. И методы управления по-прежнему носят террористический характер.

3. Угнетает ли эта власть несознательный пролетариат? Подавляет ли он выступления в рабочей среде или среди мелкой буржуазии? Более чем. На фоне стремительного обнищания населения, идет открытая борьба как против буржуазных народных республик Донбасса, так и против попыток самоорганизации населения направленных против киевского режима. Любой протест ныне объявляется "происками Кремля".
Отдаст ли этот режим власть добровольно? Нет.
Прекратит ли он войну против Донбасса? Нет.
Прекратит ли он проводить текущую социально-экономическую политику в интересах группы захвативших власть олигархов и источников их внешней легитимности? Нет.

4. Культивируется ли ненависть к соседним народам? Да. Именно в таком порядке, в котором это было указано 2,5 года назад - русские, поляки, евреи. Ограничивается ли насаждение ненависти только этническим фактором? Вовсе нет. Осуществлялись, осуществляются и будут осуществляться попытки лингвоцида и борьбы с "чужеродными культурами". Причем как на государственном, так и на молекулярном уровне в силу институциализации процесса. Как и во время классической бандеровщины "москали", "ляхи" и "жиды", главные враги настоящего "украинства".

В целом, формулировка Димитрова. по-прежнему достаточно неплохо определяет происходящее на Украине. Разумеется, происходящее на Украине сильно отличается от того, что наблюдалось в Италии или Германии.
На Украине мы видим своеобразную light-версию фашизма, которая во многом является злой карикатурой на своих исторических предшественников. При этом, сложившаяся структура не гомеостатична, а вполне может "развиться" и до форм организации власти и государства, более свойственных крайним формам фашизма. Об этом предупреждалось практически сразу после государственного переворота. Гражданину Мединскому потребовалось почти три года погони за морковкой евроинтеграции, войны на Донбассе и "славы Украине", чтобы начать что-то подозревать.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

inoСМИ.Ru

Порошенко: TANAP обезопасит Украину от России
inoСМИ.Ru
Во время рабочего визита в Турецкую Республику президент Украины Петр Порошенко принял участие в торжественной церемонии запуска в эксплуатацию Трансанатолийского газопровода (TANAP), сообщает официальный сайт президента Украины. Глава государства поблагодарил ...
Порошенко понадеялся подключиться к новому газопроводу ...Lenta
Газопровод TANAP: Эрдоган мстит Путину за ПорошенкоСвободная Пресса
Порошенко в ходе запуска TANAP обвинил Россию в "злоупотреблении энергоресурсами"ТАСС
ИА REGNUM -Вести.Ru
Все похожие статьи: 606 »

Комсомольская правда

Отец Порошенко оказался ряженным казачком
Комсомольская правда
Не зря ведь говорят, что яблоко от яблони не далеко падает. В этом убедились украинские блогеры, когда заметили на странице президента Украины Петра Порошенко в Facebook его совместное с отцом фото. Их внимание приковали многочисленные награды, красовавшиеся на ...
Порошенко «подставил» отца — Рамблер/новостиРамблер/новости
На груди у отца Порошенко заметили незаслуженную звезду Героя СССРВзгляд
Отец публично опозорил ПорошенкоДни.Ру
Главред -TOP News.RU -ANNA-NEWS
Все похожие статьи: 14 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Мединский назвал «трагедией» голодовку Олега Сенцова
РБК
Глава Минкультуры Владимир Мединский заявил, что голодовка украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного в России за терроризм, является трагедией, об этом он рассказал телеканалу «Дождь». По словам министра, он «неглубоко погружен в эту тему». «Но, конечно, с ...
ВЗГЛЯД / Мединский назвал голодовку Сенцова трагедиейВзгляд
Мединский назвал «трагедией» голодовку СенцоваНовые Известия
Мединский назвал трагедией голодовку Сенцова – Политика ...Коммерсантъ
Новая газета -Meduza -Телеканал ДОЖДЬ
Все похожие статьи: 129 »

Телеканал ДОЖДЬ

«Естественно, мы переживаем, а что делать»: Мединский, Миронов и Машков о голодовке Сенцова и возможности обмена
Телеканал ДОЖДЬ
Помимо лауреатов в Георгиевском зале Кремля можно было встретить чиновников, бизнесменов, политиков, все они были приглашены на торжественный прием по случаю Дня России. Антон Желнов расспросил министра культуры Владимира Мединского, худрука Театра наций ...

Архив записей в блогах:
Главное - природа и свежий ...
На прошлой неделе сходили на премьерный показ классики и пожалуй самую "нарядную" пьесу Островского. Премьера в Театре Моссовета . Режиссёр Евгений Марчелли поставил "Бесприданницу" – историю о вечном конфликте женского и мужского миров, и перенес ее в наше время. Парадокс: сам ...
Я наконец с новостями по Артбук-мании. Нас ждет очень плодотворный и творческий год. Старожилы проекта знают, что флешмобы Артбук-мании, это не только рисование, но еще и подарки и сюрпризы, которых мы заготовили в этот раз еще больше :) Целый год рисования, творчества, открытий, свершений ...
Как-то очень не везёт Качиньскому. Как будто само небо на него за что-то гневается. ...
Летом 1796 года, подъезжая к своему подмосковному имению, Аграфена Федотовна Татищева увидела лешего. Он стоял у пруда весь заросший и абсолютно голый — а в руках у него была книга, которую он увлеченно читал. Аграфена Федотовна с криком указала на чудовище ехавшему с ней сыну, Василию ...
  • knightoff3 : RT @proro2012: Порошенко готовит Жебривского на пост главы Антикоррупционного суда — источник https://t.co/6U0XWHHSgr https://t.co/yD8mRP7v…

  • GinkAri : RT @5th_kolonka: Братья-сербы вместе с братушками-азербайджанцами и братом- Эрдоганом открывают новый газопровод в обход России. Особенно д…

  • olbanimarc : RT @radiosvoboda: Порошенко звільнив Жебрівського і нагородив його орденом https://t.co/tPpB1Xp9dU https://t.co/GwLKdZvZT4

  • makarenco_oleg : RT @pobeditel042: Порошенко и Ко пошли на фальсификацию одной статьи закона об "Антикорупционном суде".Как они боятся этого суда... https:/…

  • putinkhuilo_n2 : На груди отца президента Украины Петра Порошенко обнаружилi medal vora v zakone,kotorogo posdil litsno, andropov,za… https://t.co/4rVgBq2QwX

  • landnewsua : Порошенко наградил подавшего в отставку Жебривского - https://t.co/Lw5XtjHZe2 https://t.co/POcK3zooUS

  • Privat24_news : Порошенко уволил Жебривского и наградил орденом Ярослава Мудрого https://t.co/VNNTOgP38Z https://t.co/PoDYqGFTMK

  • ludm0205 : RT @edvlimonov: Вот и ещё раз Турция нас кинула,- открыли газопровод из Азербайджана,- TANAP. На открытии, его возглавляля Эрдоган, присутс…

  • klikos1 : Мне понравилось видео "Как Порошенко подарили миллиард евро"

  • Kiev_kadet : RT @sashakots: Генсек ОБСЕ – пранкерам: Украине не хватает политической воли, чтобы прекратить войну на Донбассе. Вован и Лексус напугали е…

  • zevs61 : RT @NataYaraya: Пошел по пути Порошенко..Будет теперь ездить по миру, денег у всех просить..Свои то все в ценные пиндосовские облигации вло…

  • vladlon2005 : RT @Ray_net_ua: Порошенко подменил закон про Антикоррупционный суд, чтобы спасти коррупционеров. - ЦПК https://t.co/6bYp3DHDVP

  • Vasyl999 : RT @donetsk62ua: Порошенко подписал указ об отставке Жебривского с поста губернатора Донецкой области Об этом на сообщается на сайте главы…

  • SlyderBY : Говорят, что известного режиссёра Сергея Соловьёва подозревают в хищении бюджетных средств. Ну или что-то типа того… https://t.co/R6VLhLwRPR

  • MagadumEkb : @znak_com Глава министерства культа Владимир Мединский переживает, как бы ему не пришлось раболепно извиняться пере… https://t.co/HobLlhtoiu

  • becck13 : RT @becck13: Тут, похоже, все члены КПСС, кроме Кадырова... даже Мединский. Кадыров пионер. https://t.co/8449j8k2SW

  • APorshn : RT @UrgIntellegence: "Мединский назвал голодовку Сенцова трагедией". Одна уже голодала, да так, что когда отпустили хотела только водки дл…

  • trubogonov : @ZavPolit Жаль, на таких профессионалах, как Клименко, Рогозин, Мединский, Пушков, Глазьев вся Россия держится... за перила.

  • SHDA2007 : Александр Мединский на связи с Горбовским. https://t.co/IxjlToUkB4 с помощью @YouTube

  • yaNEstrizhenova : RT @tvrain: «Всякий раз, когда государство берет на себя ответственность за культуру, оно начинает думать, как Владимир Мединский», — Михаи…

  • mumitrol_76 : RT @smnewsru: Мединский: Актерское мастерство и обаяние позволяют Маковецкому оставаться востребованным #Мединский #поздравление #актер #ю…

  • smnewsru : Мединский: Актерское мастерство и обаяние позволяют Маковецкому оставаться востребованным #Мединский #поздравление… https://t.co/nGm71mKIFz

  • Ittarma : Глава Минкульта Владимир Мединский назвал трагедией голодовку украинского режиссера Олега Сенцова, и заявил, что "п… https://t.co/rCEs70qu8i

  • kosoySergey : @BasmachVik @_1003911873203 Нет, уебан. Это считает Мединский, мин.культуры РФ: «..После всех катастроф, которые об… https://t.co/toRxYdMPnj

  • lomonosovskiy : Более 5 млн человек стали посетителями парка «Зарядье» с момента открытия Министр культуры РФ Владимир Мединский… https://t.co/xr3fmqbyLT