рейтинг блогов

О дресс-коде в общественных местах

топ 100 блогов a_poli20.03.2012 Доброго утра всем!
Продолжаю пользоваться своим правом на часть "эфира". Думаю, надо бы забронировать это время для своей рубрики!

Итак, сегодня кое-что о новом "законе", который в последние дни активно обсуждается в сети. Имею ввиду закон "О поведении в общественных местах". А в частности, отдельную его главу - о дресс-коде в публичных местах. Для тех, кто не в курсе: этот "закон" якобы подписал Дмитрий Медведев еще в сентябре 2011 года, и вступить в силу он должен 1 мая. 
Многих возмущают отдельные статьи лже-документа (за их нарушение предусмотрен штраф от 1500 до 3000 рублей при задержании).




О дресс-коде в общественных местах


А именно:

"Гражданин РФ в любой ситуации обязан выглядеть подобающим образом. Одежда должна быть чистой и аккуратной, макияж — не броским. Нельзя носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны" (Статья 14, пункт 1);

О дресс-коде в общественных местах


"Гражданка РФ должна одеваться подобающе. Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или легинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты — не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи" (Статья 23, пункт 8) 

О дресс-коде в общественных местах

О дресс-коде в общественных местах

О дресс-коде в общественных местах

"Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено" (Статья 23, выдержка из пункта 4)

О дресс-коде в общественных местах

"Гражданам РФ запрещено носить джинсы с заниженной талией, популярные штаны-шаровары, полупрозрачные блузки. Также запрещены балетки, вьетнамки и обувь, оголяющая пятку и пальцы одновременно".

И так далее...

Следует ли говорить, что все это - не более, чем очередная "утка". Ни на одном официальном государственном или правовом сайте об этом законе - ни звука.
Однако, если задуматься: а ведь не просто же так она появилась. И, что немаловажно, многие эту инициативу поддерживают. Основной ее смысл вполне понятен - человек, который вышел на улицу, должен выглядеть так, чтобы не вызывать негативную или провоцирующую реакцию у прохожих. 
Считаю, что подобные вопросы должны решаться на уровне норм морали - девочкам (да и мальчикам тоже) с детства нужно прививаться чувство меры и вкуса. 




А вы что думаете по этому поводу? Семейного воспитания в данном случае достаточно? Или подобные вопросы должны решаться на законодательном уровне?


О дресс-коде в общественных местах




Проектно-строительная группа Павла Полынова предлагает: дизайн квартир, мебели и интерьеров. Услуги профессиональных декораторов, визуализаторов, конструкторов. Оригинально, стильно, качественно!

Оставить комментарий

Спасибо! Наша студия PRO Interior Design — PROID.studio с вами полностью согласна.
с Уважением, Официальная дизайн-студия интерьера «PRO Interior Design»: https://proid.studio/
Архив записей в блогах:
Романтика Лазурного берега, история древней Франции и неброская роскошь французского дворянства живут в этом городе. Являющийся воплощением мечты, порт Вобан, где швартуются самые роскошные суда в мире, принадлежащие миллиардерам, включает форт Карре, который напоминает некоторые из наибол ...
Мы тут с моим многоуважаемым собеседником a_pk зацепились языками на тему, что женщины, дескать любят ушами. Я не буду тут разубеждать аудиторию - пусть каждый верит во что хочет, но, как женщина, хочу отметить нюанс. Все, что вы говорите, должно быть очень искренним, только ...
Недавно при общении с девушкой стлокнулся с сабжевым вопросом. Был обескуражен. Ну то есть я понимаю, впечатление обо мне вполне конкретное может сложиться... но зачем переводить общение в это "вполне конкретное" русло? Лично я расстраиваюсь ...
Привет всем. Видите эти манящие тоннели Инкерманских штолен? Что там внутри вы сегодня узнаете. Фото 1. Вот этот тоннель сквозной, через него даже автомобили ездят. Фото 2. Фото 3. Фото 4. Ну, а то что слева - пойдемте посмотрим. Фото 5. Кто сказал, что надо иметь ...
Пресса в Северной Корее заявила, что шаурма была изобретена бывшим лидером страны Ким Чен Иром. По информации издания, местная пресса сообщила о буме уличной еды в Пхеньяне. ...